Языковые курьезы

Веселые анекдоты, шутки, истории, картинки - одним словом, расслабься ...
Модераторы: Sergy

Языковые курьезы

Сообщение Valdi » Пн авг 22, 2005 12:23 am

Форумчане,предлагаю поделится смешными историями из вашей жизни или произошедшие с вашими знакомыми.Наверняка вы путали созвучные слова и попадали в курьёзные ситуации.
Начну первая.

Очень часто в баре просила вместо холодного cerveza.......servicio

Однажды,моя подруга и я решили заказать что-нибудь на обед из мексиканского ресторана,с доставкой на дом.Но так как я в то время практически не говорила по Испански подруга взяла на себя эту ответственную миссию.И вот она звонит,диктует наш заказ,постепенно начинает краснеть и повторяет одно и тоже слово.Оказывается она вместо половинки курицы просила привезти нам половинку polla.
Иногда кажется, будто ты находишься в гуще событий, что с тобой ежеминутно происходит что-то важное, что надо очень спешить, чтобы успеть сделать хотя бы самое главное...
Valdi

Сообщение vikki_espana » Пн авг 22, 2005 9:29 am

У моей подруги тоже была ситуция с пойа) :lol: В дом пришел гость , друг мужа и должен был его подождать с работы несколько минут. А она срочно убегала в поликлинику , ну и широкая русская душа , предложила " чай вот в чайнике , если захочешь есть , там в холодильнике есть уна пойа " . Вот самое смешное когда мы это представили) :lol:
Но кстати испанцы говорят , что конечно же они понимают что человек оговорился и им не так смешно)

Еще вместо кохонес , я один раз сказала , кахонес , кх-кх. :lol: :oops:
vikki_espana

Re: Языковые курьезы

Сообщение dedasus » Сб июл 06, 2019 3:41 pm

dedasus

Вернуться в Расслабься!!!