Взяли напрокат - попали в беду

О проблемах и преимуществах вождения авто в Испании.
Модераторы: Spaintravel

Взяли напрокат - попали в беду

Сообщение Voditel » Сб авг 02, 2014 9:39 pm

Здравствуйте.
Опишу проблему, буду крайне признателен если кто то сможет подсказать советом или поделиться жизненным опытом.
По прилету в город Аликанте, взяли машину напрокат в компании Record Go. Офис есть прямо в аэропорту.
Договор был только на испанском, не вдоваясь в подробности, подписал договор.
До этого имел опыт аренды автомобиля в других странах Европы, поэтому не думал, что могут возникнуть проблемы.
На этой машине путешествовали по Испании, выезжали за границу.
Затем прищло смс сообщение о списании 1000€ с карты. По призде в Аликанте, решили разобраться в чем причина.
Как оказалось, на этой машине нельзя выезжать за границу и 1000€ это сумма штрафа.
К глубокому сожалению, это лишь пол беды.
Еще одним неприятным сюрпризом было то, что ограничение по пробегу было 2000 км, а затем машину надо бесплатно менять на другую.
За каждый километр выше нормы, просят 2€.
На первый взгляд сумма кажется небольшой, но мы проехали 5000 км.
В итоге получаем 1000€ штраф и 6000€ за превышение пробега.
Подскажите пожалуйста, можно ли как то уменьшить сумму штрафа?
Не хочу показаться глупым, но быть может поможет обращение к юристам или в местное общество защиты прав потребителей?
Заранее спасибо.
Voditel

Re: Взяли напрокат - попали в беду

Сообщение LEDiK » Вс авг 03, 2014 3:34 pm

Voditel писал(а):Здравствуйте.
Опишу проблему, буду крайне признателен если кто то сможет подсказать советом или поделиться жизненным опытом.
По прилету в город Аликанте, взяли машину напрокат в компании Record Go. Офис есть прямо в аэропорту.
Договор был только на испанском, не вдоваясь в подробности, подписал договор.
До этого имел опыт аренды автомобиля в других странах Европы, поэтому не думал, что могут возникнуть проблемы.
На этой машине путешествовали по Испании, выезжали за границу.
Затем прищло смс сообщение о списании 1000€ с карты. По призде в Аликанте, решили разобраться в чем причина.
Как оказалось, на этой машине нельзя выезжать за границу и 1000€ это сумма штрафа.
К глубокому сожалению, это лишь пол беды.
Еще одним неприятным сюрпризом было то, что ограничение по пробегу было 2000 км, а затем машину надо бесплатно менять на другую.
За каждый километр выше нормы, просят 2€.
На первый взгляд сумма кажется небольшой, но мы проехали 5000 км.
В итоге получаем 1000€ штраф и 6000€ за превышение пробега.
Подскажите пожалуйста, можно ли как то уменьшить сумму штрафа?
Не хочу показаться глупым, но быть может поможет обращение к юристам или в местное общество защиты прав потребителей?
Заранее спасибо.

Если в дальнейшем не собираетесь сюда приезжать, то забейте на это дело. В противном случае, решайте проблему с хозяевами машины. Ведите переговоры на уменьшение стоимости пробега.

Все эти правила, скорее всего описаны в договоре и вы его подписали!!! Т.е. согласились.

Сочувствую.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение Sergy » Пн авг 04, 2014 5:29 pm

Voditel писал(а):Не хочу показаться глупым, но быть может поможет обращение к юристам или в местное общество защиты прав потребителей?
Заранее спасибо.

Сочувствую вам, надо идти к адвокату.
Ледика НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГДА-он наговорит еще на 5 бед вам.
http://www.spaintur.tv
Продажа и аренда недвижимости в провинции и городе Аликанте, Испания, полное оформление документов, ипотечные кредиты и т.д.
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
https://www.youtube.com/user/SpainTur
+34 663945750, viber, whatsapp
Sergy

Сообщение LEDiK » Пн авг 04, 2014 8:37 pm

Sergy писал(а):
Voditel писал(а):Не хочу показаться глупым, но быть может поможет обращение к юристам или в местное общество защиты прав потребителей?
Заранее спасибо.

Сочувствую вам, надо идти к адвокату.

Ну вот, вам дали дельный совет, потратить дополнительно деньги на адвоката. И совет дал человек, который видать ни когда тут машину в аренду не брал. А посему ни хера не знает, а все туда же.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение info.febber » Пн авг 04, 2014 9:04 pm

Искренне, сочувствую..
я поэтому всегда моим туристам говорю, что бы задавали любые вопросы и не стеснялись.. Потому что сюрпризы в виде штрафа за привышение например, им потом домой, на родину приходят. Я всегда говорю, доплатите лишнюю 20-ку за "говорилку дорожную" не скупитесь, она ведь на русском тоже говорит, она же и родары показывает.
Я вспоминаю, как я впервые 14 лет назад машину арендовала, для поездки во Францию, все мне прописали в договоре.. Я ездила тогда по Испании на одной машине, а вот что б выехать в другую Европейску страну, в салоне уточнила, что для этого требуется?
-И мне все подробненько пояснили! Там совсем другой контракт оформлется, чем для аренды просто по Испании. И это сосвсем не дорого.. Цена то сильно дажене отличалась..- контракт переписали да и все, делов то..
Я знаю, что рент-кары в Испании надежно защещены. Поэтому контракт прописывают, так что потом ни один адвокат не докапается.

Уверенна, что адвокат возможно... как то и сможет расшевелить ситуацию, но это будет не быстро.
И это будет стоить, Вам еще дополнительно пару лишних тысяч, которые Вы так же уже никогда назад не вернете.
У меня нет юр. образования на территории Испании, поэтому наиболее точно ситуацию судить не смогу.. Но все же если Вы не желаете потерять больше чем уже потеряли, советую не тратить нервы.
Это Европа. Здесь закон на стороне, налгоплательщика рент-а-кара, а не туриста, который в попытке превышения полномочий, указанных в контракте, пытатется уйти от ответственности наложенной, законным шрафом.
Могу только подсказать, что если бы Вы например, заплатили полную страховку *тодо риезго), то ограничение по киламертажу, на Вас бы уже не расспростронялось. Заплатили бы тясячу по первому пункту да и все.. Но + 6000 еще :shock: :o конечно это реально обидно x_x
Возможно здесь и есть поле деятельности адвоката.. Если в контракте например, указано что за лишний км. 2 евро а страховка полная, то дело может и стоит затевать, а если нет... :-ss Но Вы, ведь на страховке тоже экономили?
И еще. все рент-кароские машины в Испании оборудованы радио маяком, ренткар всегда знает о место нахожении своей моашины. ( Ну это по крайней мере в таких наиболее крупных" карах" при аэропртах в основном.
WEB http://malagavista.blogspot.com.es/2014 ... ost_7.html -умение цитировать афоризмы, в большинстве случаев, скрывает недостаток собственных мыслей http://spainmarbella.ucoz.com/
info.febber

Сообщение Brazil » Пн авг 04, 2014 10:12 pm

Трудно что-то посоветовать, не знаю полностью всего. Если проживаете в России, можно тупо не платить штраф, с Вас его фиг взыщут. За нарушение ПДД вон сколько не оплаченных штрафов. Потом паспорт поменяете, визу в другом посольстве и т.д.
Адвоката бы не советовал, а то и там на деньги выставят, а результат может быть ноль и не факт что попу свою оторвут, тем более у Вас проблемы с языком.
Brazil

Сообщение Sergy » Вт авг 05, 2014 8:13 am

За нарушение ПДД вон сколько не оплаченных штрафов. Потом паспорт поменяете, визу в другом посольстве и т.д.
.............
слов просто нет.
Продажа и аренда недвижимости в провинции и городе Аликанте, Испания, полное оформление документов, ипотечные кредиты и т.д.
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
Sergy

Сообщение Sergy » Вт авг 05, 2014 8:14 am

LEDiK писал(а):
Sergy писал(а):
Voditel писал(а): И совет дал человек, который видать ни когда тут машину в аренду не брал. А посему ни хера не знает, а все туда же.

Ледик-иди копай лопатой ямы, это твоя профессия и не более)
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
Sergy

Сообщение info.febber » Вт авг 05, 2014 11:26 am

АВТОР ПИШЕТ
Затем прищло смс сообщение о списании 1000€ с карты.............-В итоге получаем 1000€ штраф и 6000€ за превышение пробега.

БРАЗИЛ ОТВЕЧАЕТ
Brazil писал(а):...............Если проживаете в России, можно тупо не платить штраф, с Вас его фиг взыщут. За нарушение ПДД вон сколько не оплаченных штрафов. Потом паспорт поменяете, визу в другом посольстве и т.д.

Читай внимательнее Бразил -С карты уже сняли все.... А иначе зачем бы автору, оспаривать эти деньги? Конечно с бумажкой штрафной можно и в туает сходить, но автор ведь слип карты своей оставил, оттуда и сняли. Он же доступ к карте своей оставил, а иначе бы он не смог арендовать машину с неполной страховкой к тому же..

P-S-
С моей стороны конечно наверное, некрасиво такое предлагать, потому что лично я бы в такую ситацию, наврядли попала, и даже в похожую, но ведь ситуации, в жизни бывают разные.. И если бы лично мне пришел эсэмэс о списании нежелательных, или не запланированных мною.........-денежных средств, то я бы мгновенно достала бы ноут, (внем, потому что каспер банковские данные лучше чем в телефоне охраняет) * и где бы я не находилась, тут же.. мгновенно, бы все заблокировала *т.е сделала бы возврат нежелательной трансференции. В крайнем случае, по старинке, :(|) позвонила бы в банк и в словесной форме $-) сделала бы все тоже самое. :ymcowboy: А дальше потом судитесь мной, сколь хотите.. Т.е. Вы судитесь со мной, а не я с Вами. Вы за свои деньги, а не я за мои. тем более, если я турист, ищите меня потом, :ymalien: ветер в поле.. ^#(^
Вот такая политика, некрасивая... Но эффективная. И вообще.. Надо завести хорошую привычку, такую как параллельные счета, оттуда даже налоговая по решению суда ничего снять не может. А потому что так в контракте в банковском прописанно. Только с разрешения владельца. Исключения: ОРЖИЕ, НАРКОТИКИ, КОНРОБАНДА ЛЮДЬМИ.
-Ах нет.. ? на нет и суда нет. Разводит руками банк. Потому что конракты нужно уметь не только читать но и сотавлять. В данном случае, знать о уже составленных и предоставленных Вам как клиенту банка.
Пускай рент-рар, будет закон Европейский защищать, а меня мой банк. Потому что я всегда знакомлюсь с контрактами которые подписываюИ в особенности с банковскими контрактами. На любоМ языке.
Все просто: далаешь контракту формат ПДФ, затем выделяешь мышкой текст, жмешь одновременно CTRL + C Затем ставишь курсор в переводчик жемешь одновременно CTRL +V и вот.. весь текст c любого языка перед Вами на русском.
И я просто уверенна, что со словом лимит, которое, было прописанно в контракте у автора поста, достаточно, понятно на всех языках, и абсолютно любой переводчик, с этой задачей безусловно и на пальцах справится.. @};- @};- @};- @};- @};- @};-
WEB http://malagavista.blogspot.com.es/2014 ... ost_7.html -умение цитировать афоризмы, в большинстве случаев, скрывает недостаток собственных мыслей http://spainmarbella.ucoz.com/
info.febber

Сообщение LEDiK » Вт авг 05, 2014 12:52 pm

Sergy писал(а):Ледик-иди копай лопатой ямы, это твоя профессия и не более)

Ты лучше Писательницу почитай, я ей даже плюсик прилепил, так как сразу видно, что человек пользовался подобными услугами.
А потом воздух тут портить будешь, советчик фигов. Иди клиентов своих охмуряй, а то стройка тебя затянет.
Лопата частенько поболее приносит, так как честный вид деятельности, что потопал то и полопал :)
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

След.

Вернуться в Автомобильные страсти