ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Помощь при решении социальных вопросов. Брак, семья, дети / Общественные организации/ Всякое у нас в семьях происходит, ссоримся, миримся, взаимоотношения с мужьями, проблемы со свекровью, адаптация детей и всякое разное...
Модераторы: Spaintravel

ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Сообщение Mariaa » Пт фев 01, 2008 11:14 am

Вчера мой ненаглядный сделал мне предложение руки и сердца. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ!!!!!!!!
Хочу открыть эту тему в помощь женихам, невестам организовать и провести свадьбу в Испании. Как найти и правильно ведущего, тамаду на свадьбу, фотографа, видеооператора, музыкантов, автомобиль и многое другое.
Давайте делиться идеями.
Mariaa

Re: ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Сообщение Felina Oscura » Пт фев 01, 2008 11:51 am

Mariaa писал(а):Вчера мой ненаглядный сделал мне предложение руки и сердца. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ!!!!!!!!
Хочу открыть эту тему в помощь женихам, невестам организовать и провести свадьбу в Испании. Как найти и правильно ведущего, тамаду на свадьбу, фотографа, видеооператора, музыкантов, автомобиль и многое другое.
Давайте делиться идеями.

Поздравляю!...Прикольно,что немного ниже Вашей темы моя темка о браке с испанцем...Почитайте перед свадьбой!...Полезно...)))
LA BELLEZA SIN GRACIA ES UN ANZUELO SIN CEBO
Felina Oscura

Сообщение Mariaa » Пт фев 01, 2008 2:40 pm

Надеюсь у нас всё будет по другому.
Mariaa

Сообщение Catherine » Пт фев 01, 2008 3:05 pm

Mariaa писал(а):Вчера мой ненаглядный сделал мне предложение руки и сердца. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ!!!!!!!!
Давайте делиться идеями.

Есть прекрасный испанский сайт todoboda.es, где обсуждаются все ньюансы, там вы найдете для себя гораздо больше полезной информации, чем на этом форуме.
По поводу своей свадьбы могу сказать, что ведущего у нас не было, тамады и музыкантов тоже. Мы снимали дискотеку после торжества. Фотографа нашли по рекомендациям на вышеуказанном форуме. Автомобиль не нанимали, воспользовались приличными автомобилями семейства. Свадьба прошла весело, но быстро. Столько подготовки, а потом так быстро всё закончилось.
Catherine

Сообщение Mariaa » Сб фев 02, 2008 10:18 am

Да,я понимаю что всё пройдёт очень быстро,но пока столько илюзий!! На Todoboda много всякой информации для испанских свадеб. У нас же будет много русских гостей, которые не понимают испанского. Хотелось что бы все чуствовали себя комфортно.
Mariaa

Сообщение Spaintravel » Сб фев 02, 2008 10:40 am

Mariaa писал(а):У нас же будет много русских гостей, которые не понимают испанского. Хотелось что бы все чуствовали себя комфортно.

Я как-то работала переводчиком на испанско-украинской свадьбе. Все получилось очень красиво. Свадьба была в Барселоне, родственники жениха приехали из Андалусии, а друзья невесты из России и Украины. Свадьбу оплачивали пополам и видно было невооруженным взглядом, что брак по любви. Сначала было венчание в католическом соборе. Присутствующим раздали проспекты с пояснениями церемонии на русском и испанском языках. Невеста, кажется, ходила на какие-то подготовительные курсы, чтобы ее мог обвенчать католический священник. По традиции родственники и друзья жениха сказали небольшую речь после церемонии, выступили и русские. Все было в письменном переводе на двух языках, но я еще тихонько объясняла русским, что к чему. На выходе из церкви новобрачных осыпали лепестками роз и рисом. Потом все поехали на банкет. Пока ждали молодую пару была пика-пика в патио ресторана. Мама готовилась встретить новобрачных по украинской традиции . постелить рушник на полу, я не помню как это было в точности, но получилось очень красиво и оригинально. Потом рассадили гостей в огромном зале за круглыми столами. Было там и начальство жениха. Был приглашен ансамбль с русской певицей. Меня посадили за стол с зелеными от зависти подружками невесты, и когда у меня было время присесть, я слышала комментарии типа: везет же некоторым, и чего он в ней нашел. И русские и испанцы говорили речи в микрофон, а я все это переводила, но ко второму блюду стеснительность прошла, и люди уже пытались общаться между собой. Родители и друзья невесты были молодцом, показали много традиций русски-украинских свадеб, я даже и не знала о таких. Никто не напился, все вели себя очень прилично. А когда начали танцевать, русские с удовольствием подхватили и плясали и гопака и цыганочку. Испанцы были в восторге, они в свою очередь привезли фламенкистов и танцевали румбу. Потом все смешались у уже непонятно было, кто с кем танцевал. Тамады, как такового не было, но папа невесты с успехом заменял его. Атмосфера была праздничная и непринужденная. Потом присутствующим были розданы небольшие сувенирчики, и народ засобирался по домам, уже было около 2-х ночи. Остались только молодые с друзьями на дискотеку.
Вообщем осталось очень приятное впечатление от красивой свадьбы по любви. Эт было несколько лет назад, я надеюсь, что сейчас у этой пары все хорошо.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Felina Oscura » Сб фев 02, 2008 1:39 pm

А классической драки после свадьбы не было?... ;) Ну,когда жениха бьют,или свидетеля?... :lol:
Да,действительно,нижеописанная свадьба хороша.А подружки невесты на любой свадьбе "зеленые от зависти"..И на любой свадьбе находятся те,кто считает это мезальянсом.Мне родственники жениха,с которыми у меня были позитивные отношения,тоже говорили:" Что ТЫ в нем нашла?"... :badgrin:
LA BELLEZA SIN GRACIA ES UN ANZUELO SIN CEBO
Felina Oscura

Сообщение Spaintravel » Сб фев 02, 2008 6:21 pm

Felina Oscura писал(а):А классической драки после свадьбы не было?...

Свадьба была в Барселоне, а не где-то на Полтавщине. Здесь обходятся без драк, и люди вели себя очень прилично. Хотя подружки могли бы побольше тонального крема наложить, чтобы зелень так не просвечивала.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Kroshkita » Сб фев 02, 2008 9:37 pm

Упс, а я как раз вот думаю - как бы отмечания свадьбы здесь избежать... То есть так как расписываться придется здесь, то чего-то типа надо будет организовывать... А не хочется. А вот венчаться поедем в Питер, там бы и хотелось всё организовать как следует. Наверное приедет немного родственников отсюда, так и то не представить как нашей родне общаться между собой. Тоже может переводчика позвать себе в помощь?..
Cada loco por su tema ;)

Я в контакте: http://vkontakte.ru/id1278584?66016
Kroshkita

Сообщение Sergy » Сб фев 02, 2008 9:49 pm

Kroshkita писал(а):Упс, а я как раз вот думаю - как бы отмечания свадьбы здесь избежать...

А вы точно уверены в новом партнере ? Вы точно подходите в плане духовного и сексуального удовлетворения ? :D
Спросите ТрэвелСпаинт- она опытная и на нюх чует мужиков... :D
http://www.spaintur.tv
Продажа и аренда недвижимости в провинции и городе Аликанте, Испания, полное оформление документов, ипотечные кредиты и т.д.
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
https://www.youtube.com/user/SpainTur
+34 663945750, viber, whatsapp
Sergy

След.

Вернуться в Брак, семья, дети