ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Помощь при решении социальных вопросов. Брак, семья, дети / Общественные организации/ Всякое у нас в семьях происходит, ссоримся, миримся, взаимоотношения с мужьями, проблемы со свекровью, адаптация детей и всякое разное...
Модераторы: Spaintravel

Re: ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Сообщение mashenka » Сб фев 02, 2008 9:54 pm

Не переживайте, большинству из нас избежать великих торжеств удается - у многих не могут друзья и близкие приехать, другим накладно, третьим просто не хочется =)
ЗЫ. А венчания так вообще почти все избегают, потому как необходимо в течение трех месяцев ходить на курсы катехизиса.
- Вы, как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России - крышка. Там ее никто не любит. (c)
mashenka

Постоялец

Сообщение Kroshkita » Сб фев 02, 2008 10:23 pm

mashenka писал(а):ЗЫ. А венчания так вообще почти все избегают, потому как необходимо в течение трех месяцев ходить на курсы катехизиса.

Я сама кому хочешь курсы проведу )) Единственное, с православными примочками. Так что придется моему канарцу в Питере нелегко ))))
Cada loco por su tema ;)

Я в контакте: http://vkontakte.ru/id1278584?66016
Kroshkita

Сообщение Kroshkita » Сб фев 02, 2008 10:25 pm

Sergy писал(а):
Kroshkita писал(а):Упс, а я как раз вот думаю - как бы отмечания свадьбы здесь избежать...

А вы точно уверены в новом партнере ? Вы точно подходите в плане духовного и сексуального удовлетворения ? :D
Спросите ТрэвелСпаинт- она опытная и на нюх чует мужиков... :D

Это в чей это огород - в мой или Спайнтревел? ;))
Cada loco por su tema ;)

Я в контакте: http://vkontakte.ru/id1278584?66016
Kroshkita

Сообщение Anatra » Вс фев 03, 2008 11:31 pm

У меня тоже недавно была свадьба, так что впечатления от организации еще очень свежи.

Буду писать только исходя из своего опыта.

Тамада и ведущий здесь не приняты. Свадьба проходит по-другому, чем в России, более торжественно. Сначала церковь или ЗАГС, туда вы приглашаете либо всех гостей, либо часть, как сами хотите. Мы расписывались в ЗАГСе и перевод начался уже там. Сразу рекомендую, чтобы если будете нанимать переводчика (что желательно бы, иначе ваша часть будет чувствовать себя очень некомфортно), нужно чтобы он заранее пришел в ЗАГС или церковь, чтобы ему дали текст и он мог посмотреть и подготовиться, потому что одно дело разговаривать на бытовые темы, другое - переводить специальные термины свадебной церемонии.

Из церкви или ЗАГСа все гости и молодые едут на банкет (обед или ужин). Банкеты проходят в основном в отелях, редко в ресторанах. Свадьбы в основном проходят в те же дни, что и в России - пятница, суббота - если хотите ужин, то там все уйдет в ночь-полночь, если обед - то часов в 10 вечера все закончится. Выберите ту опцию, которые вам кажется наиболее подходящей. Естественно, это должно опираться на время росписи или окончания церемонии в ЗАГСе, потому что часами ездить по городу всей толпой в ожидании церемонии здесь не принято. Относительно перемещения из ЗАГСа в отель или ресторан: если большинство гостей на машинах, то нужно позаботиться о транспорте для своих (русских) - это может быть такси или минибас. Если же много приезжих, хороший тон - заказать автобус.

Пока молодые едут своим ходом, возможно, остановившись где-то чтобы сделать фотографии, гости приезжают в отель и начинают апперитив. Потом к концу подъезжают молодожены. Апперитив проходит либо в саду, либо на терассе, либо в холле отеля. Это длится часа полтора - два.

Потом всех проводят в зал, где и проходит основная часть торжества, обед или ужин, потом танцы, строго в такой последовательности и ни в коем случае не параллельно, как у нас в России. Во время обеда играет спокойная музыка, могут играть музыканты, обычно тосты не произносятся. На нашей свадьбе мы эту традицию нарушили и наши родители сказали тосты во время обеда.

После обеда перед танцами есть следующие традиции:
1) бриндис: это когда все те, кто имеют что сказать, говорят слово.
2) разрезание свадебного торта
3) дарение свадебных кукол - это тут такая традиция, вы дарите свадебных кукол паре, которая на ваш взгляд должна следующая пожениться. Этих кукол нам подарил отель, в свою очередь.
4) бросание букета, подвязки (по желанию)
5) свадебный танец

Обед или ужин длятся около 3х часов.
После этого начинается дискотека. Стандарт - два часа, можно заплатить за больше времени, оплачивается каждый час дискотеки плюс бесплатный бар для гостей.

Теперь относительно музыки, автомобилей и т.д. Нам все предложил отель, причем не только наш отель это делает, все отели, куда мы ходили давали нам список компаний, которые они рекомендуют для фото и видео, музыки, аренды автомобилей.
Сразу говорю: это удобно. Цены у них у всех примерно одинаковые. Преимущество состоит в том, что например если это фотограф, то он уже знает этот отель, знает выгодные ракурсы и т.д., так как уже много раз работал в нем.

Часто отели предлагают бесплатно первую брачную ночь в лучшем номере с условием того, что количество приглашенных будет не меньше определенной цифры (от 60 до 100 человек, в зависимости от отеля).

Рассказала все, что сразу пришло в голову. Если есть еще какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
Anatra

Сообщение Felina Oscura » Пн фев 04, 2008 8:01 pm

Spaintravel писал(а):
Felina Oscura писал(а):А классической драки после свадьбы не было?...

Свадьба была в Барселоне, а не где-то на Полтавщине. Здесь обходятся без драк, и люди вели себя очень прилично. Хотя подружки могли бы побольше тонального крема наложить, чтобы зелень так не просвечивала.

Полтавщина - это место,где проживают "неприличные" люди?...
Вы,я смотрю,нет-нет,да насмехаетесь над украинцами? ;)
Примечание - я не украинка 8)
LA BELLEZA SIN GRACIA ES UN ANZUELO SIN CEBO
Felina Oscura

Сообщение Spaintravel » Пн фев 04, 2008 9:14 pm

Felina Oscura писал(а):Полтавщина - это место,где проживают "неприличные" люди?...
Вы,я смотрю,нет-нет,да насмехаетесь над украинцами? ;)
Примечание - я не украинка 8)

Хорошо, меняю на Поволжье.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение nastiaymiguel » Вт фев 05, 2008 11:21 am

Добрый день,
Недавно тоже отпраздновали нашу свадьбу. Было очень весело и интересно. Приглашали русских тамаду и фотогрaфа свадьба. Довольны были все и испанцы и русские.
Оставлю Вам координаты
Тамада www.arsnovamusica.net
Фотограф www.fotovalera.com
nastiaymiguel

Сообщение Aminakislota » Пн фев 11, 2008 11:36 am

здравствуйте,я хотела бы узнать,я и мой будущий муж граждане России и мы только 2 года в Испании,мы неимеем резиденцыю как нам можно оформить наши отношения и сыграть свадьбу?
Aminakislota

Сообщение Spaintravel » Пн фев 11, 2008 12:02 pm

Aminakislota писал(а):здравствуйте,я хотела бы узнать,я и мой будущий муж граждане России и мы только 2 года в Испании,мы неимеем резиденцыю как нам можно оформить наши отношения и сыграть свадьбу?

Обратитесь в русское консульство, если они откажут, у Вас нет другого выхода, как ждать резиденции здесь или ехать расписываться в Россию.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Aminakislota » Пн фев 11, 2008 2:37 pm

спасибо
Aminakislota

Пред.След.

Вернуться в Брак, семья, дети