Учебная виза + Опэр?

Учебная виза + Опэр?

Сообщение nata33 » Пт авг 08, 2014 4:15 pm

Здравствуйте, как известно для получения учебной долгосрочной визы в Испанию, нужно показать не только запись и оплату курсов/университета, но и показать, где вы будете проживать все это время. Т.е. например контракт с арендодателем на съем квартиры.
Я еду на курсы испанского на 7 месяцев, а квартиру отсюда из России искать сложно, да и денег в обрез. Я решилась на опэр. То есть в таком случае, мне придется показать приглашение на проживание от семьи на весь этот срок? Известно, что студентам можно подрабатывать на пол-ставки после получения определенного разрешения по прибытии в Испанию. Но ведь у меня его пока нет. Я пока только прошу визу, а уже получается, буду работать опэр с первого дня, даже пока без разрешения. Как отреагирует на это консульство? Или вообще не говорить им про опэр, а сказать, что эти люди - друзья семьи, или просто знакомые, и позволяют бесплатно жить мне 7 месяцев у них, пока я там буду учиться..?
Большое спасибо!!
nata33

Re: Учебная виза + Опэр?

Сообщение LEDiK » Сб авг 09, 2014 5:43 pm

nata33 писал(а):Здравствуйте, как известно для получения учебной долгосрочной визы в Испанию, нужно показать не только запись и оплату курсов/университета, но и показать, где вы будете проживать все это время. Т.е. например контракт с арендодателем на съем квартиры.
Я еду на курсы испанского на 7 месяцев, а квартиру отсюда из России искать сложно, да и денег в обрез. Я решилась на опэр. То есть в таком случае, мне придется показать приглашение на проживание от семьи на весь этот срок? Известно, что студентам можно подрабатывать на пол-ставки после получения определенного разрешения по прибытии в Испанию. Но ведь у меня его пока нет. Я пока только прошу визу, а уже получается, буду работать опэр с первого дня, даже пока без разрешения. Как отреагирует на это консульство? Или вообще не говорить им про опэр, а сказать, что эти люди - друзья семьи, или просто знакомые, и позволяют бесплатно жить мне 7 месяцев у них, пока я там буду учиться..?
Большое спасибо!!

Я не знаю что такое Опэр, но лучше вам про него не заикаться.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение Exporter » Сб авг 09, 2014 11:15 pm

В Испании нет Опэр (я знаю, что это :-) Есть помощница по хозяйству и соответствующее ее оформление. Это не ваш случай. Если есть семья на примете, пусть сдадут вам комнату. Якобв. Уточните, какой документ нужен об этом в консульстве.
Без Опэр тоже все поправимо. Квартиру можно снять и находясь за границей. Вы в какой город собрались?
Приглашение делают только на 90 дней к знакомым. Правда моим гостям визу по такому дали на полгода!
Exporter

Сообщение nata33 » Чт авг 14, 2014 2:03 pm

Понятно, спасибо :) Значит не буду заикаться про опэр. Еду в Мадрид. Попрошу тогда семью просто оформить мне приглашение на проживание, скажу, что они друзья семьи ;) Как считаете?
Саму визу я буду делать не на основании опэр конечно (я знаю, что в Испании нет такой визы), а как долгосрочную учебную визу на курсы испанского на 7 месяцев. (я их оплачу и покажу им)
Просто проживание им тоже надо четко видеть, где я буду жить и за какие шиши. :)
nata33

Сообщение Cetreria » Пн авг 18, 2014 4:08 pm

Вот здесь http://terrastudy.ru/schools/spanish/item/madrid-plus можете забронировать курсы со скидкой до 700 евро. Только в пятницу бронировали Мадрид 20 часов интенсива на 36 недель за 3040 евро :D
Cetreria

Вернуться в Визы