стоматология для детей

стоматология для детей

Сообщение IRINA78 » Сб ноя 17, 2007 7:16 pm

вот у меня такой вопрос,а детская стоматология в испании тоже платная?у моей дочери растет зубик коренной,а на этом месте еще молочный не выпал,не знаю куда идти-или к частному,или в сентро де салют?
IRINA78

Re: стоматология для детей

Сообщение Леонидыч » Сб ноя 17, 2007 7:36 pm

Бесплатные стоматологи при Centro de Salud обслуживают не только детей но и взрослых. Список оказываемых ими услуг не велик, но и не ограничен одним только удалением зубов, как принято считать. Мне кажется, вам стоило бы посоветоваться с участковым педиатром и бесплатным стоматологом. Вы же ничего от этого не потеряете?
Леонидыч

Постоялец

Сообщение Spaintravel » Сб ноя 17, 2007 8:44 pm

IRINA78 писал(а):вот у меня такой вопрос,а детская стоматология в испании тоже платная?у моей дочери растет зубик коренной,а на этом месте еще молочный не выпал,не знаю куда идти-или к частному,или в сентро де салют?

Идите к частному. Детям положено бесплатное стоматологическое обслуживание, но разница в обслуживании огромна. В госполиклинике никто перед Вашей дочкой танцевать не станет, когда она заплачет от страха, а в частной пожалеют, подождут, пока успокоится и вырвут, как надо. Заплатите 40 евро, но зато ребенок уйдет без моральной травмы. Мне стоило многих лет (и зубов) преодолеть панику перед дантистом, привитую "заботливыми" советскими врачами, а мои дети идут на прием совершенно спокойно, потому что знают: с ними будут возиться и стоять на задних лапках. Для них визит к стоматологу означает не боль, страх и слезы, а милые улыбки и леденцы напоследок. Пусть сейчас это стоит денег, но навыки, полученные в детстве, остаются на всю жизнь, как (надеюсь) и зубы.
Последний раз редактировалось Spaintravel Сб ноя 17, 2007 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение viky_vlc » Сб ноя 17, 2007 9:09 pm

Моя старшая несколько лет ходила в гос клинику к стоматологу. Ей и пломбы ставили и процедуры с фтором делали от кариеса. И подарочки каждый визит и отношение и сюсюканье с детьми просутствовало. Ничего плохого не скажу.
viky_vlc

Постоялец

Сообщение Choco » Вс ноя 25, 2007 8:49 pm

маленький оффтоп, простите.
Встречали ли вы русских стоматологов в России? Или клинике русские?
Choco

Сообщение IRINA78 » Вт апр 29, 2008 10:36 am

Бесплатные стоматологи при Centro de Salud обслуживают не только детей но и взрослых. Список оказываемых ими услуг не велик, но и не ограничен одним только удалением зубов, как принято считать.

сегодня все утро бегала по этим стоматологам,видимо придется идти к платному.развалился зуб,остался один корень,начался флюс,пошла в сентро де салют-отправили в другую поликлинику,где обитают дантисты,там говорят,что могут записать меня на 6 мая :shock: ,я обьясняю,что опухла десна,я хочу срочно вырвать зуб,пока не вылез где-нибудь нарыв,мне говорят ,-сходите к своему терапевту,пусть вам выпишет таблетки,или приходите в субботу 9 до 12 работает дантист в срочном порядке,запись к своему терапевту только на пятницу на вечер,в аптеке сказали,что не могут продать без рецепта никаких антибиотиков,только обезболивающие.Хоть ложись и помирай :cry:
IRINA78

Сообщение mashenka » Вт апр 29, 2008 11:54 am

Какая запись? Вы идете к терапевту в срочном порядке, вам выписывают обезболивающее и антибиотики, потому что при воспалении в любом случае вырывать не будут. Неделю пьете антибиотики и потом вырываете.
- Вы, как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России - крышка. Там ее никто не любит. (c)
mashenka

Постоялец

Сообщение Felina Oscura » Вт апр 29, 2008 1:26 pm

Согласна с теми,кто советует не пожалеть денег и вырвать зуб в частной клинике - мороки меньше,быстро.40-50 евро не такие уж и деньги,которые можно пожалеть на собственное здоровье.
Зуб вырывают в два счета,прописывают антибиотики - и Вы уходите с ощущением,что ЖИЗНЬ все-таки ПРЕКРАСНА!...
LA BELLEZA SIN GRACIA ES UN ANZUELO SIN CEBO
Felina Oscura

Сообщение IRINA78 » Вт апр 29, 2008 2:06 pm

Ой,Машенька,не знаю,мне в регистратуре предложили в пятницу вечером,это переться туда с ребенком,сидеть как всегда лишних минут 40-60 перед дверью,чтобы получить рецепт на ибупрофен.я порылась дома в своих закромах и на счастье нашла таблетки антибиотики.Слава богу он у меня не сильно болит,там нерва нет,доживу до июня,а там к свекрам поеду,все сделаю.
в прошлом году тоже зуб заболел,нужно был нерв удалять,все чистить.пришла я здесь к стоматологу(знакомому)он мне насчитал 340 евро,я ему говорю ,-спасибо не надо,мне через неделю лететь в Россию,выпишите антибиотики.А он:"давай тогда я тебе его выдерну за 40".Я говорю:"щаззз,на самом видном месте!"дядька какой добрый-молодой девушке предложить выдрать спереди зуб! :shock: ,в итоге сбила я воспаление и в россии вылечила за 40 евро,зуб сохранила :)
IRINA78

Сообщение Alex Fram » Вт апр 29, 2008 2:41 pm

mashenka писал(а):Какая запись? Вы идете к терапевту в срочном порядке...

О! Чувствуется опыт!
Или в госпиталь идете, на урхенцию. Минуя терапевта. Какой, к примеру, ночью семейный терапевт?
We did it just 4 lulz!
Alex Fram

След.

Вернуться в Красота и здоровье / активный отдых