Статьи, которые читает модератор LEDiK

Ищем партнеров по бизнесу. Обсуждаем все вопросы касающиеся бизнеса в Испании.

Статьи, которые читает модератор LEDiK

Сообщение LEDiK » Пн апр 30, 2007 9:58 pm

Решил завести эту тему у себя на подфоруме, что бы иметь возможность контролировать ход обсуждения и для того чтобы не выглядеть в глазах общественности - глупым шутом ( не очень то я силен в словесных баталиях).

Не так уж много встречается подобных статей, поэтому считаю своим долгом размещать здесь ссылки на них.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Как выращивать “цветочные” революции?

Сообщение LEDiK » Пн апр 30, 2007 9:59 pm

Сергей Кара-Мурза – известный российский публицист, автор нашумевших книг “Манипуляция сознанием” и “Советская цивилизация”, исследователь “цветных” революций на постсоветском пространстве, в рамках прошедшего Евразийского медиафорума, на который он приехал в качестве эксперта и докладчика, согласился дать нашей редакции эксклюзивное интервью.

для тех кому интересно
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Re: Статьи, которые читает модератор LEDiK

Сообщение Леонидыч » Вт май 01, 2007 11:54 am

Ledik писал(а):...не очень то я силен в словесных баталиях...

Это не страшно, в конце концов не всем дано. Только могли бы выразить в двух-трёх словах ваше собственное отношение к интервью Сергея Кара-Мурза.
Вы лично, со всем согласны, что он говорит?
Леонидыч

Постоялец

Я считаю, что статья очень хорошая.

Сообщение LEDiK » Вт май 01, 2007 9:04 pm

Леонидыч писал(а): Только могли бы выразить в двух-трёх словах ваше собственное отношение к интервью Сергея Кара-Мурза.

Ведь большинство не разбирается или не хочет разбираться во всех этих процессах. Чуть больше года назад, скажи, украинцу, что там у вас вся революция куплена и вы от этого ни чего не выиграете, на меня обижались, приходилось молчать, что бы не сориться. А теперь они сами видят, что что-то не то. Опять их обманули.
А тут человек, просто и без пропаганды объясняет, откуда ноги растут. Ведь не секрет, что это так.

Там где-то вы писали, что на Украине, все процессы в демократическом русле идут, так им же есть чего бояться. И они это понимают, что стоят на грани раскола Украины. А опыт СССР по этому расколу они уже все имеют и знают, чем это пахнет. Вот и пытаются, мирно договориться, между собой.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение Aznar » Ср май 02, 2007 8:38 am

А опыт СССР по этому расколу они уже все имеют и знают, чем это пахнет. Вот и пытаются, мирно договориться, между собой.

Они же и были инициаторами развала
А теперь этот развал и до них докатился
В декабре отмечали пятнашку развала
По телевизору у всех участников интервью брали
Боялись Назарбаева
Он их не поддержал и мог расстроить всё мероприятие
Aznar

Постоялец

Re: Я считаю, что статья очень хорошая.

Сообщение Леонидыч » Ср май 02, 2007 6:10 pm

Ledik писал(а):
Леонидыч писал(а): Только могли бы выразить в двух-трёх словах ваше собственное отношение к интервью Сергея Кара-Мурза.

Ведь большинство не разбирается или не хочет разбираться во всех этих процессах. Чуть больше года назад, скажи, украинцу, что там у вас вся революция куплена и вы от этого ни чего не выиграете, на меня обижались...

Ledik, вы уверены, что понимаете то о чём читаете? Вообще-то первыми словами С.Кара Мурза были: "Ясно, что никакими искусственными средствами “цветную” революцию не вызвать, если для этого нет никаких социальных, культурных и прочих условий в самом обществе." Вы же институт закончили, общественные дисциплины изучали. Ну неужели вам не проели плешь тезисом: "революционная ситуация - это когда низы не хотят, а верхи не могут..."и т.д.? Помните такое?
А по вашей логике получается, что приехали америкосы, заплатили денег и сделали на Украине революцию. Едва ли на Украине меньше российских денег, чем американских. Почему мы им тогда революцию не проплатили, сине-белую или сине-бело-красную? :nolose:
Леонидыч

Постоялец

Вы правы Леонидыч, с этих слов он и начал, только дальше

Сообщение LEDiK » Чт май 03, 2007 6:19 pm

почему вы не приводите его слова
Ясно, что никакими искусственными средствами “цветную” революцию не вызвать, если для этого нет никаких социальных, культурных и прочих условий в самом обществе. Как минимум, должна быть массивная предпосылка в виде глубокого недовольства населения существующим порядком. Причем помимо использования экспортной революцией личного недовольства, параллельно осуществляется его усугубление. Его можно канализировать и направить на определенные цели. Ведь когда человек недоволен, он далеко не всегда понимает, чем именно. Так вот, с общественным сознанием проводят такую операцию, как канализация. Тебе как бы подсказывают, чем ты недоволен, создают образ врага и указывают, что необходимо изменить. При этом в случае если сознание общества не устойчиво, можно подсказывать совершенно абсурдные вещи. Ну, например, как во время перестройки, когда людей убедили в том, что они недовольны партийной номенклатурой, в частности ее льготами. Хотя льготы эти были совсем ничтожны по сравнению с теми, что пришли потом. Или их убедили в том, что они не обладают свободой выезда за границу. Но это абсолютная чушь. Во-первых, потому что для 95% советских граждан посещать страны дальнего зарубежья не было идеей “фикс”. Во-вторых, если раньше они могли позволить себе свободно перемещаться в пределах всего Союза, то теперь большинство из них не способно выехать за пределы своих республик. Таким образом, ничего в плане свободы перемещения не изменилось, а стало только хуже.
Далеко не всегда здесь заключается вина правительства. Например, протестные настроения могут быть вызваны действиями правительства предыдущего. Ведь буквально все социальные процессы имеют инерцию. Посмотрите на 90-е годы в Российской Федерации: создан катастрофический кризис, однако его инерция очень велика и углубляется, по сей день. Хотя, конечно, правительство Путина старается ее тормозить. Но недовольство реальностью никуда не девается. И все зависит от того, как объясняется эта ситуация той или иной политической силой.

Не надо мне напоминать о образовании, я и без него могу видеть и анализировать. В нашем случае, низы были недовольны, но революцию не организовывали, а верхи хотели, да не смогли. А третьи помогли своими советами, развалить и дальше пытаются. Вот и Путин их со своей жесткой вертикалью – не устраивает. А народ при этом ни кто не спрашивает, ни те, ни другие.
В Китае вон все получилось, и верхи все смогли, и низы довольны. Хотя и недовольных много, помниться даже убитые среди студентов были.

Едва ли на Украине меньше российских денег, чем американских. Почему мы им тогда революцию не проплатили, сине-белую или сине-бело-красную?
Денег то у нас по сравнению с Америкой, кот наплакал, да к тому же экономика хуже чем при союзе. Плюс мы не америкосы с европейцами, не умеем так ласково притворяться. Мы же медведи, как слоны в посудной лавке. такая уж у нас национальная черта
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение ансе » Чт май 03, 2007 8:43 pm

Эх, Леонидыч, Что России какая-то Украина? Мелочь, не тот размах... :badgrin:
"Мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем.
Мировой пожар в крови,
Господи, благослови!"
Цитата. А.Блок Поэма "Двенадцать"
Lawru.com - Про дома в Испании и не только.
ансе

Постоялец

Сообщение nikolja » Сб май 05, 2007 7:14 pm

ОИ ребята я вас так все лублу, вы такие умные все ( напилса вдрызг)
nikolja

Сообщение Gadfield » Сб май 05, 2007 7:37 pm

Ledik писал(а):Едва ли на Украине меньше российских денег, чем американских. Почему мы им тогда революцию не проплатили, сине-белую или сине-бело-красную?

А с чего ты взял, что Оранжевая революция 2005 года была проплачена? У меня двое друзей там были, и их друзья, и никто никому не платил и деньги из мешка не раздавал. Не суди по себе, и не судим будешь, "модератор Ледик". :oops:
Gadfield

След.

Вернуться в Деловая Русская Испания