Спутниковое телевидение?

Все вопросы касательно спутников, транспондеров, пакетов, каналов, а также оборудования и условий для их приема в конкретной точке.

Спутниковое телевидение?

Сообщение Л » Вт янв 06, 2004 10:40 pm

Какие вообще бесплатные каналы можно смотреть в Испании, какие системы кодировок используются, какой для этого нужен ресивер?
Л

Сообщение RussianSpain » Ср янв 07, 2004 10:20 pm

Не професионально могу ответить на ваш вопрос.
На сколько мне известно бесплатные спутниковые каналы (если говорить о русскоязычных каналах) в Испании можно смотреть на 80 см тарелку с двух спутников Sirius и Hotbird.
Если канал использует закодированный сигнал - то по определению уже не может быть открытым (бесплатным).

Здесь есть список открытых русских каналов - да и вообще много информации про спутниковые каналы.

http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.shtml
RussianSpain

Администратор

Сообщение RussianSpain » Чт янв 08, 2004 9:28 pm

Л писал(а):Какие передачи и каналы можно смотреть на Sirius и Hotbird. Или направление только на Сириус и только на Hotbird, или сразу на два спутника? :shock:

Технически возможны оба варианта,
т.е. настройка как на один спутник, так на два спутника одновременно.

Михаил на форуме «Рекламы и объявлений» достаточно подробно описал схему приобретения оборудования.
http://forum.russianspain.com/viewtopic.php?t=55

Список каналов можно найти на следующих сайтах:

Sirius: http://www.nsab-sirius.com/channels.asp?tx_category_id=213
Hotbird: http://www.lyngsat.com/hotbird.shtml

А вообще, советую, если не хотите изучать установку оборудования, набивая шишки, а хотите просто наслаждаться телевидением ? то лучше обратитесь к специалисту ? с экономите и нервы и деньги.

Опыт показывает, что без специального оборудования достаточно сложно правильно установить тарелку (это касается цифрового сигнала).

Ну а если захотите углубиться в эту тему ? то вам прямиком в яндекс или гугл, покорять просторы необъятного Интернета в поисках заветной информации о спутниковом телевидении.
RussianSpain

Администратор

Спутниковые частоты

Сообщение Yuri1315 » Вт фев 03, 2004 7:16 pm

Я ловлю следующие бесплатные каналы:

ОРТ ? Интернейшнл
Спутник: Hotbird 13º
Частота: 11938
Поляризация: H
SR: 27500
FEC: 3/4

РТР ? Планета
Частота: 11034
Поляризация: V

Adjara (аджарский канал с фильмами на русском):
Частота: 12245
Yuri1315

Сообщение Гость » Вт мар 02, 2004 9:10 pm

Львович ,Испанское Тв идет с Хотбирда и Астры 1 , точно не помню , но там смотреть не чего . А вот канал + можно по пиратке смотреть .Бия дигитал идет с Испасата 30 и с Астры 1 19 гр .в нагре .
Так же народ смотрит по черному . Для это идут ресиверы с пиратским софтом , такие как Опенбокс ,канон 200, Поверски и т.д.Которые открывают по нескольку кодировок .
Да уточни какие бесплатные каналы ты хочешь смотреть , русские или испанские .
Гость

Re: Спутниковые частоты

Сообщение Л » Пн мар 22, 2004 11:34 pm

Yuri писал(а):Я ловлю следующие бесплатные каналы:

ОРТ ? Интернейшнл
Частота: 11938

РТР ? Планета
Частота: 11034
Поляризация: V

Adjara (аджарский канал с фильмами на русском):
Частота: 12245

Я теперь ловлю то же самое, послушался Вашего совета. :oops:
Л

Сообщение Альф » Вс сен 12, 2004 9:18 am

Кто расдуплит чайника? :D
На хате установлен и работает комплект спутникового телевидения... Можно подключить к нему ещё один телемайзер, что бы самостоятельно смотреть каналы? Что для этого надо (ну, ессно, ресивер как минимум)? Слышал, что надо ещё какой-то усилитель... А может, что бы избежать геморроя, следует установить независимый комплект с собственной тарелкой?
Альф

Сообщение Михаил47 » Ср сен 15, 2004 7:55 pm

Привет Альф , В принципе к любому ресиверу можно подключить два ТВ без всяких усилителей .Посмотри если сзади есть два евроскарта или евроскарти обыкновенный ТВ выход - смело бери шнуры и подключай .Проблема если длинный шнур на евроскарт -встречал самый длинный 10 метров . Но управлять будет тот кто - хазяин ( у кого стоит ресивер и находится пульт ) .
Меня лично мутит , даже когда жена переключает каналы ...
По этому рекомендовал бы установить каон 200 . На нем будеш смотреть всех славян + Бию дигитал по черному .
Съэкономить сможешь на тарелке ,ног когда купишь головку с двумя выходами все потеряешь , поетому лучьше поставь сразу мотоподвес и тарелку 1 м. Не пожалеешь .
Михаил .
Михаил47

Сообщение Альф » Ср сен 15, 2004 8:26 pm

Спасибо, Михаил!
Ну, я собсно, так и полагал, что легче установить свою систему... Раз такое дело, то про Каон 200: насколько он хорош? Нет ли с ним проблем с подключением к компу? (По тому, что я знаю про него из других форумов могу сказать, что "меня терзают смутные сомнения" (с) Иван Васильевич). Есть что-то в Испании по-лучше? В России сейчас, вроде, популярны PowerSky и OpenBox'ы...
Альф

Сообщение Михаил47 » Пт сен 17, 2004 8:32 pm

Альф , ты вообще где здесь в Испании или там ?
У меня дома здесь Самсунг 9500 , до конца его возможности не раскрутил -классный аппарат -жена от него в восторге - простое меняю ,НТВ мир смотрела , но все кончается -пиратка уже не работает , думаю за 15 баксов три года просмотра - нормально .
Поверски привезли мне два месяца назад из Москвы , поляков ,французов ,НТВ ,смотрю -но сейчас отдыхает кручу Каон .
Поверски так-же круто , но или времени у меня не хватило с испанцами розобраться или ума . С астры не смог взломать а на испасат тарелку не переправил .Времени нет абсолютно .
Испанцев смотрю класс - жаль только что , только удалось до них добраться .
Каон на прямую подключается к порту через 0-модемный кабель .
4- кодировки открывает -за 118 евро , тем более виаксеси и бию дигитал ...
На мой взгляд отлично иметь 3-4 ресивера -кто этим увлекается и второй -третий с жостким диском и двумя приемниками -не важно какой фирмы есть дорогие ,главно картинка ,запись - от рекламы пучит .
Поверски - туда в ручную можно вогнать 16 битный ключ , а НТВ уже перешли в 32 разрядный ряд , нужна карта теперь для него.
Выбор конечно за тобой , если скоро будешь в Москве там и возьми ребята все объяснят и покажут и помогут выбрать и все зависит что ты хочешь смотреть .
Мне интересно чтоб был выбор , и небыло рекламы и за это не платить дорого .
Альф если не затруднит скинь ссылки на Каон .
За ранее благодарен .
Михаил .
Михаил47

След.

Вернуться в Спутники, Каналы, Передачи и оборудование