Сотовая связь ?

Сотовая связь ?

Сообщение Opex » Пт дек 15, 2006 10:09 pm

Где в Барселоне, Мадриде можно купить симку, подключают ли они на загранпаспорт и со скольки лет? Нужен ли роуминг внутри страны? Какой тариф лучше выбрать и какой у вас стандарт, GSM900?
Opex

Re: Сотовая связь? ЛЕГКО И БЕЗ ПРОБЛЕМ

Сообщение Sandra » Вс дек 17, 2006 1:42 am

Opex писал(а):Где в Барселоне, Мадриде можно купить симку, подключают ли они на загранпаспорт и со скольки лет? Нужен ли роуминг внутри страны? Какой тариф лучше выбрать и какой у вас стандарт, GSM900?

ПРИХОДИШЬ В ЛЮБОЙ МАГАЗЗИН В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, БЕРЕШЬ ПАССПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА(КАРТОЧКА) :risa: ПЛАТИШЬ 24,28 ИЛИ 32 ЕВРО И ПОКУПАЕШЬ СИМ-КАРТУ "ВОДАФОН" http://www.vodafone.es/ И ВСТАВЛЯЕШШЬ В СВОЙ ТЕЛЕФОН :llamame: ЭТИ ДЕНЬГИ БУДУТ НА СИМ-КАРТЕ, ОНА САМА НИЧЕГО НЕ СТОИТ. И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ. ВСЕ ВХОДЯЩЩИЕ БЕСПЛАТНО. РОУМИНГА НЕТ, ЕЗЖАЙ В ИСПАНИИ КУДА ХОШ :llamame: ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ, ОРЕХ?
Sandra

Постоялец

Re: Сотовая связь ?

Сообщение Opex » Вс дек 17, 2006 7:05 am

Заграницу можно звонить, или это отдельная услуга?
Opex

Сообщение vikki_espana » Вс дек 17, 2006 2:53 pm

А почему именно водафон??? Моежт он Оранж хочет?))) Или мовистар?))

За границу можно звонить, но с мобильного это дороговато. Лучше по карточке, с автомата. Или еще лучше через инет.
vikki_espana

Re: Сотовая связь?

Сообщение Jorje Costas » Вс дек 17, 2006 5:31 pm

Opex писал(а):Заграницу можно звонить, или это отдельная услуга?

Лучше купить карточку за 5 евро, и звонить из уличной будки...
по жизни я бродяга-одиночка, в душе-добро, в руке-заточка...
Jorje Costas

Сообщение nightmarewitch » Пт дек 29, 2006 3:56 pm

подскажите, плиз, с каким оператором и по какому тарифу дешевле всего посылать смс в Россию(из Мадрида, в частности)?
nightmarewitch

Сообщение SoYYo » Вт янв 02, 2007 11:58 am

nightmarewitch писал(а):подскажите, плиз, с каким оператором и по какому тарифу дешевле всего посылать смс в Россию(из Мадрида, в частности)?

Да мне тоже это интересно. У меня был мовистар - смс 60 центов, сейчас перехожу на оранж, но и там стоимость смс за границу - 60 :( для одной смс-ки дороговато, за эти деньги можно полчаса по домашнему с Россией поговорить. Но ведь иногда надо и смс отправить :(
SoYYo

SMS Espana-Rusia

Сообщение Гость » Чт янв 04, 2007 12:45 pm

nightmarewitch писал(а):подскажите, плиз, с каким оператором и по какому тарифу дешевле всего посылать смс в Россию(из Мадрида, в частности)?

Везде 0.6 евро. Все операторы, все регионы. Посылайте СМС в Россию через интернет, это бесплатно и удобно 8)
Гость

Сообщение Aron002 » Пт май 18, 2007 10:16 am

ДЕн добрий.Ест ли коди,по которим мозно звонит в Россиы с дома6него телефона?????
Aron002

Re: Сотовая связь ?

Сообщение GuessWho » Пт май 18, 2007 1:43 pm

Opex писал(а):Где в Барселоне, Мадриде можно купить симку, подключают ли они на загранпаспорт и со скольки лет? Нужен ли роуминг внутри страны? Какой тариф лучше выбрать и какой у вас стандарт, GSM900?

В отделах мобильной связи крупных супермаркетов или в пециализированных магазинах мобильной связи. Паспорт не нужен вообще. Роуминг внутри страны тоже. С симкой получишь описание предлагаемых тарифов - выберешь сам.

Пользуясь случаем не могу в очередной раз не выразить свое восхищение гениальной задумкой российских операторов мобильной связи.
При моей попытке купить симку, потребовали паспорт. Протягиваю. Говорят, заграничный не годится, давай внутренний. Говорю:
- У меня его нету, а вам зачем?
- Чтобы адрес Вашего жительства зарегистрировать.
- А он у меня в дальнем зарубежье. С моих слов нельзя?
- Никак нельзя, фотокопию надо сделать.
- И как нам с вами быть? Вас новый клиент не интересует?
- Интересует! - отвечают. - Ну Вы у кого-нибудь из родственников или друзей паспорт попросите.
- А на кой ляд, - справшиваю, - вам адрес моих друзей или родственников, если симкой буду пользоваться я? И вы что, симки, скажем, иностранным туристам не продаете?
В ответ - молчание.
Симку я конечно купил. На паспорт приятеля. Но в другой день и в другом месте. Шапито.
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
GuessWho

Постоялец

След.

Вернуться в Мобильная связь