Снять жилье в районе Малаги. Как и сколько?

Делимся личным опытом, нужна помощь. Вопросы - советы по теме недвижимости в Испании: цены, где, как, к кому обратиться, куда не обращаться и т.д.
Модераторы: Erica

Снять жилье в районе Малаги. Как и сколько?

Сообщение Tkachenko » Пт ноя 05, 2010 9:27 pm

Здравствуйте!

Планируем на 3 месяца приехать пожить в Испании, где-то в районе Малаги. Пока план примерно такой: приехать в Малагу, снять гостиницу на несколько дней + авто, найти подходящие варианты на одном из сайтов недвижимости, типа fotocasa.es, объездить интересующие меня варианты, снять подходящий. Хотелось бы узнать, какие могут быть подводные камни, а также на какую сумму ориентироваться для указанного мной района (не обязательно сама Малага, подойдут и ее окрестные города).

P.S. Кстати, объявления на сайтах недвижимости типа fotocasa.es - они от частных лиц или, как в моем родном Питере - от агентств недвижимости?
Tkachenko

Re: Снять жилье в районе Малаги. Как и сколько?

Сообщение лусия » Сб ноя 06, 2010 10:10 am

вы хотите купить квартиру?Я живу в Малаге 9 лет.могу ответить на ваши вопросы более подробно.Мой скайп susanais6010.
лусия

Re: Снять жилье в районе Малаги. Как и сколько?

Сообщение Tkachenko » Сб ноя 06, 2010 11:30 am

лусия писал(а):вы хотите купить квартиру?Я живу в Малаге 9 лет.могу ответить на ваши вопросы более подробно.Мой скайп susanais6010.

Я хочу именно снять. На 3 месяца. А почему бы не ответить на мои вопросы здесь? :) Это может быть полезно кому-то еще.

Увы, пока не получил ни одного ответа :( Люди, не обязательно из Малаги, расскажите, пожалуйста, про аренду жилья в Испании. Есть ли отличия от съема в России, нужно ли какие-то контракты заключать?
Tkachenko

Сообщение a.p.seguridad » Сб ноя 06, 2010 1:25 pm

На три месяца-это краткосрочная аренда. Цена зависит от многих факторов, Вы это, наверное, понимаете сами. В Малаге квартиру можно найти и за 300 и за 1.300. Тоже самое все побережье Коста дель Соль. Есть также система апартотелей. Так называемый "клубный отдых" или таймшер. Mariott, напр. с удовольствием сдает незанятые владельцами (по их согласию, естественно) апартаменты.
FOTOCASA это агенство недвижимости. Как посредники между владельцем и квартиросъемщиком они "уносят или накидывают" примерно до 20%, берут также залоговую стоимость в размере одного месяца, которую по окончании контракта возвращают. О подводных камнях: они всегда, по-моему есть, но нужно внимательно читать контракт. Есть типовые контракты, но каждое агенство диктует свои условия. При краткосрочном контракте стоимость света и воды обычно (но не значит всегда и что так оно должно быть) входит в цену.
Если ведете дело непосредственно с владельцем, выходит дешевле. Если Вы турист и оплатите ему сразу все три месяца заранее, можете просить скидку. Но всегда подписывайте частный контракт (не обязательно у нотариуса, чтобы избежать лишних расходов) и указывайте все условия. Обязательно сделайте опись ВСЕГО, что есть в квартире, чтобы Вас не обвинили, что Вы вывезли плазменный телевизор, напр., с диагональю 72'', и указывайте точно состояние вещей, а не просто их наличие. Дело в том, что писать можно много на тему недвижимости... и подводных камней... Реклама в этой ветке, наверно, не к месту, поэтому, если нужны профессиональные консультации и услуги при заключении контракта на аренду, напишите в личку.
Даже маленькая практика стоит большой теории.
Закон Букера.
a.p.seguridad

Сообщение Хвалева » Сб ноя 06, 2010 6:48 pm

Добрый вечер!

Мы искали жилье несколько раз на этом сайте http://anuncios.ebay.es/inmobiliaria/malaga/alquiler/

(я вам там уже выбрала страницу, интересующую вас)

делала письмо, рассылала его по всем подходящим вариантам и все, отвечают почти все, даже те кто уже сдал (что приятно удивило, люди писали, что приезжайте в следующий раз, как жаль и тп)))). Приезжали, осматривали жилье, записывали на англ. что есть в помещении, брали расписку, или один раз был у хозяина типовой договор (поищу, если сохранился на компе, то вышлю вам, или тут выставлю) он нам заранее его высылал. Предоплату некоторые просят скинуть, некоторые нет, но проблем ни разу не возникало...НИКАКИХ!

Так что думаю, справитесь сами)
Хвалева

Сообщение Tkachenko » Сб ноя 06, 2010 10:04 pm

Alisia писал(а):На три месяца-это краткосрочная аренда. Цена зависит от многих факторов, Вы это, наверное, понимаете сами. В Малаге квартиру можно найти и за 300 и за 1.300.
....
Реклама в этой ветке, наверно, не к месту, поэтому, если нужны профессиональные консультации и услуги при заключении контракта на аренду, напишите в личку.

Alisia, большое спасибо за информацию. По поводу консультаций - спасибо за предложение, подумаю.

Хвалева писал(а):Мы искали жилье несколько раз на этом сайте http://anuncios.ebay.es/inmobiliaria/malaga/alquiler/

(я вам там уже выбрала страницу, интересующую вас)

делала письмо, рассылала его по всем подходящим вариантам и все, отвечают почти все, даже те кто уже сдал (что приятно удивило, люди писали, что приезжайте в следующий раз, как жаль и тп)))). Приезжали, осматривали жилье, записывали на англ. что есть в помещении, брали расписку, или один раз был у хозяина типовой договор (поищу, если сохранился на компе, то вышлю вам, или тут выставлю) он нам заранее его высылал. Предоплату некоторые просят скинуть, некоторые нет, но проблем ни разу не возникало...НИКАКИХ!

Так что думаю, справитесь сами)

Хвалева, большое спасибо за информацию и за ссылку! Да, вышлите пожалуйста договор если найдете на (tkachenko.igor at gmail . com), а лучше выложите здесь. Кому-нибудь еще пригодится.

Ну и несколько вопросов сразу:
1. А что значит просят скинуть предоплату?
2. Просят ли оставить залог?
3. Письмо подходящим вариантам вы рассылали на испанском? Или тут и английский прокатит? :)
4. Я так понимаю, Вы не в Малаге снимали? Тем не менее, можете рассказать о порядке цен? На какой срок снимали и чего это стоило?
Tkachenko

Сообщение Aminakislota » Сб ноя 06, 2010 11:27 pm

посмотрите по этой сылке. Мы тоже через этот сайт квартиру сняли.
Я вам настроила поиск на частные обьявления

http://www.milanuncios.com/alquiler-de- ... dedor=part
Aminakislota

Сообщение Хвалева » Вс ноя 07, 2010 6:42 am

Хвалева, большое спасибо за информацию и за ссылку! Да, вышлите пожалуйста договор если найдете на (tkachenko.igor at gmail . com), а лучше выложите здесь. Кому-нибудь еще пригодится.

Ну и несколько вопросов сразу:
1. А что значит просят скинуть предоплату?
2. Просят ли оставить залог?
3. Письмо подходящим вариантам вы рассылали на испанском? Или тут и английский прокатит?
4. Я так понимаю, Вы не в Малаге снимали? Тем не менее, можете рассказать о порядке цен? На какой срок снимали и чего это стоило?

Привет!

1) Частники не просили предоплату, предоплату просят за аппартаменты, чтобы ваш номер никому не сдали. Обычно 100 евро.
2) Залог никто не просил.
3) Писали на англ., правда большая часть отвечала на испанском)
4) Именно в Малаге нет, но думаю, что в Малаге вам будет проще снять аппартаменты, как вам советовали. Там и убирать будут и белье менять, есть кухня на всякий случай, проще как-то...
Цены разные, на примре кваритиры в Барселоне, мы снимали за месяц
900, двухспальную, в самом центре, до площади Каталунии 7 минут спокойным шагом. Мы ее как-тосразу выбрали.
А в Кадисе и на Тенерифе снимали аппартаменты. Очень понравилось.

Я не советовала бы вам так надолго снимать в одном месте, надоест, да и помотреть есть много всего. Можно по месяцу пожить в разных местах, да и на острова съездите, там совсем тепло зимой.
Договор посмотрю завтра в офисе.
Хвалева

Сообщение Tkachenko » Вс ноя 07, 2010 12:10 pm

Aminakislota писал(а):посмотрите по этой сылке. Мы тоже через этот сайт квартиру сняли.
Я вам настроила поиск на частные обьявления

http://www.milanuncios.com/alquiler-de- ... dedor=part

Класс, спасибо! Если не секрет, на какой вы срок снимали и во сколько она вам обошлась?
Tkachenko

Сообщение Tkachenko » Вс ноя 07, 2010 12:17 pm

Хвалева писал(а):4) Именно в Малаге нет, но думаю, что в Малаге вам будет проще снять аппартаменты, как вам советовали. Там и убирать будут и белье менять, есть кухня на всякий случай, проще как-то...

Извините за глупый вопрос. А аппартаменты - это что такое? Чем это от квартиры и от номера в отеле отличается?

Я не советовала бы вам так надолго снимать в одном месте, надоест, да и помотреть есть много всего. Можно по месяцу пожить в разных местах, да и на острова съездите, там совсем тепло зимой.

Спасибо за рекомендации!
Tkachenko

След.

Вернуться в Вопросы - Личный опыт - Анализ рынка