Самый прибыльный бизнес в Испании для русских!

Ищем партнеров по бизнесу. Обсуждаем все вопросы касающиеся бизнеса в Испании.

Re: Самый прибыльный бизнес в Испании для русских!

Сообщение Мадрид Тель » Пт ноя 24, 2006 3:01 pm

Svet писал(а):я слышала, грядут изменения законов связанных с аптечным бизнесом. сейчас ведь как - 1 аптека на сколько-то душ населения, а с принятием нового закона хоть 2 рядом открывай. поэтому очень много аптек сейчас "продается".
(это из разговора с знакомым фармацевтом. поняла в общих чертах, т.к. андалусийский акцент понять - "убиться веником", поэтому, борцы за истину, не пинайте сильно) :)

Леонидыч правильно написал, что аптеки и табачные киоски - бизнес, в который иностранцев не пускали, не пускают и не пустят. Этот список можно расширить киосками прессы и такси. Вся эта деятельность лицензируется. То есть, в любом городе может быть столько такси или аптек, сколько лицензий выдано. Аптечный бизнес весьма прибылен, а его владельцы объединены в некую ассоциацию, своего рода профсоюз. Чужаков (будь то инотсранец или испанец) не пускают в свои ряды вплоть до мордобоя. Если кто-то из владельцев собирается продать свою аптеку, в рамках этой ассоциации-профсоюза имеется очередь из других ассоциированных аптекарей или членов их семей, готовых ее в момент купить.

Новые лицензии, когда муниципалитеты их раздают, в первую очередь предлагаются опять же ассоциированным членам. Иногда существующие лицензии на артеки, киоски, такси продают "по черному". Цены на них - заоблачные.
Заграница нам поможет? Или уже ничто не в силах нам помочь?
Мадрид Тель

Сообщение papagayo » Пт ноя 24, 2006 7:09 pm

Мадрид Тель писал(а): Леонидыч правильно написал, что аптеки и табачные киоски - бизнес, в который иностранцев не пускали, не пускают и не пустят. Этот список можно расширить киосками прессы и такси.

Теоритически всё верно. Но жизнь многогранней. Я живу в Малаге. В самом её ценре есть несколько газетных киосков. Всегда толпы народу. В одном из них я постоянно покупаю газеты. Понятное дело, познакомилась с хозяйкой киоска. Она хочет продать свой бизнес. Ей всё-равно кому. Стоимость киоска с лицензией 60 000 евро. Каждый месяц, в зависимости от сезона и праздников, она зарабатывает от 1 000 до 2 000 евро. Так что, если есть желающие с 60 тыщами, можно обзавестись надёжным бизнесом. Одна проблема - вкалывать надо по 12 часов с день. Особенно в дни великих праздников, т.к. самая бойкая торговля. Вот это беспросветное вкалывание её и доканало. Ей хочется покоя.
papagayo

Сообщение pijo27 » Пт ноя 24, 2006 7:57 pm

Леонидыч писал(а):
Свет писал(а):андалусийский акцент понять - "убиться веником"

Так это акцент? А я думал, что у них у всех болезнь какая-то языка и гортани :лол:

Болезнь, болезнь.Ето правда.Причем для меня хуже всего говорят побережье Гранады и Кадис...Que te pa...? Sais (6) ...
pijo27

Сообщение Svet » Пт ноя 24, 2006 9:21 pm

ага, болезнь гортани...от беспросветного трепа наверное...меньше б языком чесали, глядишь и жили бы лучше. :evil: вообще же диалект отличается проглатыванием окончаний, шепелявым "с", ну и естественно подменой лексических единиц на свои, андалусийские. что самое страшное - то как незаметно сам начинаешь говорить на этом наречии, не замечая того :? короче сложно понять, особенно пожилую публику, я от этого зверею, учитывая что большинство времени приходится проводить как раз под кадисом :evil:
Svet

Самый прибыльный бизнес в Испании для русских

Сообщение lusia » Сб ноя 25, 2006 10:55 am

Здравствуйте все!Я впервые на этом форуме.Скажите кто нибудь имеет представление о фрутериях?Хотела открыть магазин,да не с кем да же посоветоваться.Спасибо!
lusia

Re: Самый прибыльный бизнес в Испании для русских

Сообщение Мадрид Тель » Сб ноя 25, 2006 1:22 pm

lusia писал(а):Здравствуйте все!Я впервые на этом форуме.Скажите кто нибудь имеет представление о фрутериях?Хотела открыть магазин,да не с кем да же посоветоваться.Спасибо!

Вы не пробовали на эту тему потолковать с владельцами 2-3 "фрутерий" в городе, где живете? Среди завсегдатаев этого форума, насколько я знаю, специалистов в этом вопросе нет. Хотя многие с удовольствием дают советы по любому вопросу вне зависимости от степени владения им.
Заграница нам поможет? Или уже ничто не в силах нам помочь?
Мадрид Тель

Сообщение lusia » Сб ноя 25, 2006 4:30 pm

пробывала говорить,все плачутся что плохо,прибыли нет,но не закрываются,да и квартиры по две имеют
lusia

Сообщение Aznar » Сб ноя 25, 2006 10:05 pm

многие фрутерии держат пакистанцы
у них и цены дешевле чем в испанских
Aznar

Постоялец

Сообщение DAN » Вт ноя 28, 2006 12:19 am

Zdrastvuyte!
izvinite 4to vmeshivausy no mne kagetsya 4to ispanzi kogda 4e-to rasskazivaut za svoy bazar ne otve4aut.
naprimer: Govoru odnomu, "xo4u bizness otkrity u vas zdesy!"
A on mne: " U 4to?.. u nas tut kridit tyagelo polu4ity dage mne, 4elu kot. progil vse svou gizny i bla bla bla.."

proshlo 1,5 goda i vse dostal i vse sdelal.
Viigral premiu v odnom vliyatelynom konkurse po innovacionnim ideyam v biznese
DAN

Сообщение DAN » Вт ноя 28, 2006 12:34 am

u menya kreativnoe proizvodstvo!

nas4et biznessa kak magazinov: Mne kagetsya eto ne vigodno voobshe. Gde I givu (Basque Country) tut za arendu grebut mnogo 4to v zentre 4to za gorodom. Ne vigodno voobshe. Nugno prodavaty priblizitelyno tovaru na 1500-2000 €, eto bez zarplati, no so vsemi rasxodami.
Vopros: kakoy eto dolgen bity tovar?

Esli naprimer arenda budet okolo 800 € i eto ne mnogo metrov kvadratnix, 4to tam mogno budet prodavaty?

Vozmogen variant!
oni silyno lubyat shirpotreb tipa Mango i ZARA, tipa deshevo nu ka4estvo sootvetstvuyushie, odezhda linyaet posle paru stirok.
Ideya po prodagi naprimer futbolok. Na odnom forume tam pryam ofigenniy spros bil. Nu tipa 4tob modno bilo i vse.

vtoroy: zoloto! No nugen kapital.

u nas tut odin marokanez otkril parikmaxerskuyu i povesil zenu na ulize 5 €, tak k nemu o4ery stoyala.

A, i eshe odno, ne ponimau I ix bizness kogda na4alynik kot. dergit firmu 10-20 let do six por so svoimi rabo4imi lapatoy kidaet. Izvinite, prosto ne ponimau. Eto uge zhlobstvo.

Koro4e, ne pugaytesy. Esli budut voprosi o biznesse kak industria to pomogu 4to znau, sam proshel.... uge rabotau 7-my mesyazev.
DAN

Пред.След.

Вернуться в Деловая Русская Испания