Реально иметь двойное гражданство?

Люди встречаются, влюбляются, женятся, делятся своими открытиями, ищут совета, - общаются.
Модераторы: Spaintravel

Реально иметь двойное гражданство?

Сообщение max42 » Вт май 11, 2010 7:20 pm

Привет форумчане, у меня вопросик может кто знает. Подал я заявление на получение испанского гражданства, но хочу сохранить русское, и не знаю как вообще испанцы сообщают русскому посольству что я буду испанцем или нет?
max42

Сообщение ансе » Ср май 12, 2010 2:54 pm

Вы же сами и сообщите при обмене паспорта. Двойное гражданство иметь нельзя, а два пока еще можно.
Lawru.com - Про дома в Испании и не только.
ансе

Постоялец

Сообщение max42 » Ср май 12, 2010 6:11 pm

ансе писал(а):Вы же сами и сообщите при обмене паспорта. Двойное гражданство иметь нельзя, а два пока еще можно.

Значит если я им ничего не сообщу то в россии так и останусь русским?
max42

Сообщение Помощник » Ср май 12, 2010 6:40 pm

Я с Вас смеюсь весь, с головы до пят! Нет, ну что Вы такое говорите! Вы сразу чистокровным испанцем станете, сыровяленую свинячую ногу полюбите, "Сальса Роса" будете каждый вечер смотреть и 30 грамм джина будете пить исключительно в смеси с 250 миллилитрами газировки!
Русское гражданство может отобрать только русское государство, никакому Регистро Сивиль испанскому это не под силу, как бы они не старались. А они и не стараются и стараться не будут.
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Сообщение HaHa » Чт май 13, 2010 8:57 am

max писал(а):
ансе писал(а):Вы же сами и сообщите при обмене паспорта. Двойное гражданство иметь нельзя, а два пока еще можно.

Ансе уже ответила.
В конце анкеты на новый паспорт есть такая вещь:

"Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ."

под этим Вы ставите свою подпись. :badgrin: :roll: ;)
Умный любит ясное, а дурак – красное (народная мудрость)
HaHa

Сообщение max42 » Чт май 13, 2010 6:03 pm

Помощник писал(а):Я с Вас смеюсь весь, с головы до пят! Нет, ну что Вы такое говорите! Вы сразу чистокровным испанцем станете, сыровяленую свинячую ногу полюбите, "Сальса Роса" будете каждый вечер смотреть и 30 грамм джина будете пить исключительно в смеси с 250 миллилитрами газировки!
Русское гражданство может отобрать только русское государство, никакому Регистро Сивиль испанскому это не под силу, как бы они не старались. А они и не стараются и стараться не будут.

:D Думаю что вы меня неправильно поняли, я имел ввиду русским по бумагам, продолжать продливать русский паспорт, ездить в россию без визы ну и т. д.
А кровь то у меня так и останется русская..
max42

Сообщение max42 » Чт май 13, 2010 6:07 pm

HaHa писал(а):
max писал(а):

Ансе уже ответила.

"Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ."

ну это можно подписать главное чтобы ничего по поводу гражданства не спрашивали
max42

Сообщение Помощник » Чт май 13, 2010 7:40 pm

Думаю что вы меня неправильно поняли, я имел ввиду русским по бумагам, продолжать продливать русский паспорт, ездить в россию без визы ну и т. д.

Я Вас отлично понял, просто ответил не в серьёзной, а в юморной форме. Серьёзно будет так: гражданства той или иной страны может лишить только соответствующий орган той страны, гражданином которой Вы являетесь. Или ещё серьёзней: российское гражданство может отобрать только российское правительство, испанское - испанское, а американское - американское. Американский конгресс, например, никогда не сможет отобрать у Вас испанский паспорт. Вы можете иметь два, три, четыре, пять и т.д. гражданств и паспортов - это никак уголовно не наказуемо. Просто испанское правительство может лишить Вас испанского граждансва, если Вы пользуетесь только российским. А вот ездить в Россию по двум паспортам не советую.
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Сообщение max42 » Чт май 13, 2010 8:22 pm

Помощник писал(а):
Думаю что вы меня неправильно поняли, я имел ввиду русским по бумагам, продолжать продливать русский паспорт, ездить в россию без визы ну и т. д.

Я Вас отлично понял, просто ответил не в серьёзной, а в юморной форме. Серьёзно будет так: гражданства той или иной страны может лишить только соответствующий орган той страны, гражданином которой Вы являетесь. Или ещё серьёзней: российское гражданство может отобрать только российское правительство, испанское - испанское, а американское - американское. Американский конгресс, например, никогда не сможет отобрать у Вас испанский паспорт. Вы можете иметь два, три, четыре, пять и т.д. гражданств и паспортов - это никак уголовно не наказуемо. Просто испанское правительство может лишить Вас испанского граждансва, если Вы пользуетесь только российским. А вот ездить в Россию по двум паспортам не советую.

Вот теперь намного понятней, вот что значит серьезный ответ ;) Не думаю что испания лишит меня испанского гражданства, я же буду проживать как испанец с испанскими документами. А вот в россии буду пользоваться русским, чтобы не делать визу, у меня один знакомый так ездит в россию, просто он получил гражданство уже давно и сохранил русский паспорт, но по вашим ответам вижу что закон не изменился
max42

Сообщение HaHa » Пт май 14, 2010 8:51 am

max писал(а):
HaHa писал(а):
max писал(а):

Ансе уже ответила.

ну это можно подписать главное чтобы ничего по поводу гражданства не спрашивали

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ:
перечитайте ответы ЕЩЕ РАЗ.
в анкете на паспорт есть графа - вопрос, есть ли у Вас еще гражданства других государств, если да, то каких именно.
испанское гражданство в анкете на рус паспорт надо указать.
всё остальное уже несколько раз сказано выше.
Умный любит ясное, а дурак – красное (народная мудрость)
HaHa

След.

Вернуться в Обо всем понемногу