Рассказ мобильного телефона.

Веселые анекдоты, шутки, истории, картинки - одним словом, расслабься ...
Модераторы: Sergy

Рассказ мобильного телефона.

Сообщение Valdi » Вс авг 21, 2005 7:24 pm

Как же это, все-таки, приятно, быть самым-самым. Я стою на сцене в лучах прожекторов, на меня смотрит весь зал (а сколько глаз приковано к экранам!), и красавица в шикарном платье с большим декольте произносит заветные слова: «Лучшим мобильным телефоном года единодушно признан?» О, господи, вот так всегда ? прервать волшебный сон на самом интересном месте! Проклятая работа. Ну, что поделаешь, 7:30. Три, два, один ? поехали!

Упрямые трели будильника бесцеремонно нарушили утреннюю тишину. Ее новенький мобильник, четко выполнил приказание хозяйки. Вот сейчас Она протянет руку и в полусне выключит звонок.

Снова тихо. Еще полчасика могу спокойно поваляться и досмотреть мой сон. Так, на чем мы остановились?? «Лучшим мобильным телефоном года единодушно признан ..........!» О боже, это я! Фантастика! Спасибо, спасибо. Я хочу поблагодарить всех собра?

Ну вот, опять! Кажется, мы опаздываем. Интересно, куда меня сегодня ? в карман или в рюкзак? Так и есть, в карман. Джинсы ? это вам не президентский люкс. Какая теснота!

Еще и в метро будет давка. А кто-то сомневался? Ненавижу этот транспорт. Темно и все грохочет. Кажется, на меня сел слон. Он тут еще и не один! Боже, я теряю связь с реальностью. «База, база, как слышите меня, прием!» И тишина в эфире... «101-й, это база, отвеча?» - опять в тоннель въехали. Так и до клаустрофобии не далеко. Хочу на волю в пампасы!

Уф, кажется приехали. Бегом-бегом-бегом.

Что это? Меня всего трясет. Мне плохо, помогите! Определенно, это последствия перенесенного в поезде стресса. Ах нет, это же звонок входящий! Ну, слава богу. По-моему, «Черный бумер» у меня отлично получается, а? Вот, услышала. Отлично. Хозяйка, это Маша Соколова, свои. А фотки почему-то нет.

Буду через пять минут? уже почти? какой конспект?? история на завтрак? была же ведь? прорвемся?

Все, мы в аудитории. Можно перевести дух.

Лекция закончилась. Меняем дислокацию. Вот-вот, меня куда удобнее носить в руке. Кому как, а мне-то точно. Я же очень удобный, обтекаемой формы, ну не надо меня в карман! Кажется, мои молитвы услышаны. Выбираемся в коридор.

О, в моем фотоальбоме прибавление. Ну хоть бы режим какой-нибудь прикольный выбрали. Мне сепия ужасно нравится.

Звонок. Снова садимся писать конспект. Джингл-белз, смотри-ка, MMS-ка пришла. Это твой Ромео из соседней аудитории свой амур по почте шлет. Сейчас мы ему SMS-ку бросим в ответ. Теперь, лекции конец, уже не до нее. Зовет в кино. Какой вопрос? Конечно же, идем сразу после пары! А потом на дискотеку! Так, поглядим в Сети, что у нас где хорошего идет. «Турецкий Гамбит», говоришь? Ну что ж, заметано. Идем, чтоб не отстать от жизни.

Ну вот, отмучились две пары. На свободу с чистой совестью. Спасибо, что не в карман. Рюкзак куда уютней ? просторно, и с соседом можно поболтать. Плеер, братишка, привет! Ты как? Поеду как король. Только кино, похоже, не увижу. Будем считать, что это ? радио-сеанс.

Итог после кино: три неотвеченных вызова и одна SMS-ка. В рюкзачке от виброзвонка мало толку. Машка пишет, что поменяли расписание на завтра. Учтем, спасибо. SMS-кой отправляю ?thanx?.

Набираем предков. Мам, буду поздно? обещаю, что сегодня? да, меня проводят? маман, ну все, пока? целую?

Снова в рюкзак. Прикольная музычка. Вероятно, добрались до дискотеки. Ну что, оторвемся? Дискотеки, в отличие от метро, я уважаю. Здесь связь не пропадает, и музыка играет клевая. Танцы-шманцы до 11-ти часов. Уф, и устал же я!

Опять входящий. Интересно, как это она услышала звонок в таком грохоте? Отец требует выдвигаться домой. И то правда, спать хочется, просто ужас. Не помню, как я добрался до кровати. Наверное, заснул по дороге. Мне везет ? хозяйка всегда кладет меня рядом с подушкой. Я слышал, что некоторые мобильники спят на жестких тумбочках и столах ? кошмар! Не позавидуешь.

Засыпаем оба довольные прошедшим днем. Между прочим, мой будильник и на завтра заведен «на рано» - в календаре на первую пару записан зачет. Надо будет сделать звук погромче, чтобы вовремя проснулась. Она у меня классная девчонка!
Иногда кажется, будто ты находишься в гуще событий, что с тобой ежеминутно происходит что-то важное, что надо очень спешить, чтобы успеть сделать хотя бы самое главное...
Valdi

Re: Рассказ мобильного телефона.

Сообщение dedasus » Сб июл 06, 2019 3:40 pm

dedasus

Вернуться в Расслабься!!!