Работа на полях - сбор мандаринов и апельсинов.

Объявления о вакансии, указываем, город, должность, контакты. Стараемся подробно описать требования к кандидату и его обязанности.
Для открытия новой темы с вакансией пожалуйста разместите вакансию на http://elcontacto.ru/additem/
Модераторы: Alexsey
Правила форума
Этот раздел заполняет робот elcontacto свежими вакансиями.
Если Вы хоите открыть новую тему, пожалуйста раземестите вакансию на странице http://elcontacto.ru/additem/ и Ваша вакансия автоматически будет размещена здесь.

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 9:43 am

Информацию которую я получила такого содержания.Платят за ящик мандаринов-1.50 евро, апельсинов-0,60.Говорят,что минимум можно заработать 700 евро.(правда вопрос в том,а если будут лить дожди,а в дождь же их не собирают)..Жить в котеджах по 2-3 человека в комнате.В первый месяц за жилье платить 150 евро,в следующие по 100....5 евро берут за дорогу каждый день....Если взять в среднем 20 солнечных рабочих дней,и умножить на 5 евро то получится за дорогу 100 евро надо отдать.Теоретическая минимальная зарплата 700.....Итого: 700-100(жилье)-100(еда)-100(дорога на работу)=400 евро....Ну как?Совсем плохо или не очень? :roll:
Raznocvetnaja

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 9:47 am

Послушай!Я действительно красотка.(ну почти :D И я не понимаю,почему моего фото нету,ведь я уже вчера зарегистрировалась,а уже сегодня поставила свой нежный,прекрасный лик на сайте!
Raznocvetnaja

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 10:01 am

Друзья!Ну поехали со мной...А?
Raznocvetnaja

Re: Работа на полях - сбор мандаринов и апельсинов.

Сообщение Pro » Вт окт 19, 2010 10:07 am

По зарплате так и есть, платят 1.5 евро за ящик мандаринов.
А вот жилье... Если 3 человека в комнате то получается 450 евро за комнату, и это будут не котеджи, а скорей всего обычные сельские дома. Слишком много хотят, за 450 евро можно в самой Валенсии найти отдельную квартиру.

Вот же какой нехороший движок у форума, не хочет являть миру твой нежный и прекрасный лик :D Давай в личку тогда скинь фотку?
Pro

Сообщение GuessWho » Вт окт 19, 2010 10:11 am

Raznocvetnaja писал(а):Если найду там интернет,то обязательно всем все подробно напишу

Так ваши соотечественники все подробно уже написали еще в прошлом сезоне:
http://www.telegraf.lv/tags/migraciya?page=4
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
GuessWho

Постоялец

Сообщение Pro » Вт окт 19, 2010 10:36 am

Raznocvetnaja написал в личку.
Pro

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 11:40 am

Жаль конечно.Очень хотелось в Испанию.Мне уже и море теплое снилось.Если ни одного положительного отзыва не найду-не поеду в Испанию.Очень уж опасно.Придеться ехать в Швецию через нашу государственную биржу труда.Там и гарантии...и деньги...и жилье...ТОЛЬКО ХОЛОДНО ТАМ!БЛИН!
Raznocvetnaja

Сообщение Pro » Вт окт 19, 2010 12:08 pm

И не услышишь, те кто работают не пишут на форумах,здесь в основном те кто без работы и у них много свободного времени.
Сам работал в свое время на сборе урожая, но ни когда через наших посредников.
Напрямую приезжаешь в городок который живет за счет сельского хозяйства, в центре на площадях как правило в начале сезона действуют что-то вроде бирж труда. Можно зайти в кафешку и поговорить с местным населением,обязательно там окажется какой нибудь фермер, подскажут где и кому сейчас нужны работники.
Испанцы не кидают, и условия напрямую могут быть гораздо лучше, чем у посредников.
Pro

Работа на полях

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 12:24 pm

Чтобы с ними договариваться надо знать испанский,хотя бы на разговорном уровне.Второй вопрос-что там с погодой осенью и зимой?Сколько дней в месяце держится сухая погода.Третий вопрос-работают ли на полях русские,которые там живут?
Raznocvetnaja

Сообщение Pro » Вт окт 19, 2010 12:52 pm

Испанский знать надо. Можно взять в охапку безработного нелегала говорящего на испанском и ехать по городкам, как я сделал в свое время.
Многие не хотят шевелится, ждут когда им работу на блюдечке принесут.
Pro

Пред.След.

Вернуться в Вакансии