Виза в Россию по заявлению

Оформление виз, покупка билетов, информация о турагентствах и туроператорах. Как добраться от места до места, сколько стоит, какую страховку выбрать и т.д.
Информация о посольстве, справочных, службы спасения, советы.

Re: Виза в Россию по заявлению

Сообщение KATUSHKA » Чт июл 08, 2010 4:32 pm

HaHa писал(а):
KATUSHKA писал(а):Никто толкового совета не дал

а если бы дал, и потом оказалось бы (в консульстве), что неверный или неточный?
такие вещи всегда лучше исключительно на собств опыте;))

Правду говорите. Полностью согласна, что нельзя слепо доверять неофициальной информации. Но всё-таки иногда люди дают дельные советы, которые помогают лучше подготовиться к визиту в консульство, в данном случае. А визит в конс-во, хочешь/не хочешь, но это время и деньги. Короче говоря, не наездишься туда каждый день чтобы все возможные ситуации изучить на собственном опыте.

HaHa писал(а):
KATUSHKA писал(а): в моём загран паспорте не было въездной визы

это той сто лет назад полученной, еще до первой тархеты ВНЖ? Круто!! раритетная вещь :roll:

Но тем не менее её затребовали :nolose:
P.S. Я несколько моложе, чем та виза, которую вы себе представили :roll:

HaHa писал(а):
KATUSHKA писал(а): но потом я ей объяснила что паспорт-то новый и выдан был в самом консульстве. Поверила.

а разве в самом паспорте не указано место выдачи и орган, выдавший паспорт?

Конечно же указано! Но за той горой документов, которые они требуют, со своими соответствующими копиями, она видимо недсмотрела :icon_cry:
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому!
KATUSHKA

Сообщение KATUSHKA » Чт июл 08, 2010 4:45 pm

Я описала свой свеженький опыт с новым типом виз, чтобы те кого интересует эта тема могли собрать необходимые документы и съездить в консульство с положительным результатом.

Я лично читала разные мнения про посещения консульства и конкретно про опыт других людей с этими новыми визами, и про то как их оттудова выпирают, обругивают и не объясняют ничего... И ехала туда с боязнью что чего-то не будет хватать и меня оттуда точно так же попрут из-за какой-то чепухи.

Но на самом деле всё не так. Я ещё раз убедилась, что если едешь туда подготовленным, со всеми необходимыми документами и на всякий случай с их копиями, и "не вводишь консула в заблуждение" (цитата с сайта ;) )то и проблем не возникает. А те кто описывает свои неудачные визиты, то скорее всего приходят к консулу как в гости к соседу, типа "здрасьте, вот и я". Естественно, таких отправляют домой и почитать сайт, на что они начинают возмущаться, это всё перерастает в скандал и т.д.
KATUSHKA

Сообщение Tigra » Пн июл 12, 2010 10:00 am

KATUSHKA писал(а):Никто толкового совета не дал - пришлось узнавать всё на опыте. Надеюсь кому-нибудь пригодится следующая информация:

Консульство действительно делает визы для супругов и детей россиян по заявлению. Список необходимых документов я не видела на сайте (может быть со временем вывесят), но пока он есть только в самом консульстве. Мне же его с ...надцатой попытки всё-таки выслали пи по и-мейлу:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ О СОВМЕСТНОМ ВЫЕЗДЕ (на имя Генконсула И.В.Аханова)

2. АНКЕТА НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ (ЗАПОЛНЕННЫЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ПРИКЛЕЕННАЯ ФОТО, ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ)

3. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО (ОРИГИНАЛ И КОПИЯ)

4. ЗАГРАНПАСПОРТ С ВИЗОЙ В ИСПАНИЮ/TARJETA DE ESTRANJEROS/PADRÓN (ОРИГИНАЛ И КОПИЯ)

5. ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ РФ (ОРИГИНАЛ/КОПИЯ, ВКЛ. СТРАНИЦУ С ПРОПИСКОЙ)

6. СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ/РОЖДЕНИИ (ИСПАНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ/БРАКЕ (TITULAR DEL LIBRO), ПЕРЕВЕДЕННОЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, ЗАВЕРЕННОЕ ИСПАНСКИМ ПРИСЯЖНЫМ ПЕРЕВОДЧИКОМ/РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО БРАКЕ/РОЖДЕНИИ (ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ)

7. МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА (на весь период пребывания в РФ)

Женьщина-консул была очень приятно удивлена, когда я ей выдала все необходимые доки. Единственное к чему придралась, так это к тому что в моём загран паспорте не было въездной визы, но потом я ей объяснила что паспорт-то новый и выдан был в самом консульстве. Поверила. Не стала дальше придираться, но я всё равно в следующий раз возьму с собой старый паспорт с визой, на всякий случай.

И всё. То ли я их в хорошем настроении застала, то ли действительно, документы все были в порядке, но виза была готова за 4 дня (приячём 2 из них - выходные) и самое приятное - БЕСПЛАТНО!!!

Подскажите пожалуйста, а какой текст заявления, где его берут? А анкету где взять на визу? А если у меня нет вида на жительство, но есть паспорт российский и паспорт еу?И визы в Испанию у меня никогда не было, но муж и мой ребенок оба испанцы и проживают здесь.
И свидетельство о браке у нас не испанское т.к. женились в др стране ЕУ. Дозвониться доних просто не реально. Пройти только по записи, ужас слов нет.
Tigra

Сообщение KATUSHKA » Вт июл 13, 2010 3:59 pm

Tigra писал(а):Подскажите пожалуйста, а какой текст заявления, где его берут? А анкету где взять на визу? А если у меня нет вида на жительство, но есть паспорт российский и паспорт еу?И визы в Испанию у меня никогда не было, но муж и мой ребенок оба испанцы и проживают здесь.
И свидетельство о браке у нас не испанское т.к. женились в др стране ЕУ. Дозвониться доних просто не реально. Пройти только по записи, ужас слов нет.

Заявление можно скачать на сайте русского консульства в БСН. www.rusbar.com Там в русской части (в правой стороне экрана) есть новость о выдаче виз родственникам. Вот там и находится форма заявления.

Анкету на визу найдёте опять же на сайте консульства, в испанской части, в разделе ВИЗЫ.

Если у вас паспорт Евросоюза, как я понимаю, то значит и гражданство одной из стран Европы, а значит это должно расцениваться как документ удостоверяющий легальное пребывание на территории Испании, соответственно никакой визы вам не надо. Но за это я не ручаюсь, мало ли что им там в консульстве в голову взбредёт.

А вот свидетельство о браке нужно перевести у тардуктора хурадо. Это точно. Список этих переводчиков тоже есть на сайте консульства.

Вообще-то не теряйте надежды и звоните им снова и снова, или же можно отправить мэйл на visados@rusbar.com Я больше информации добилась через и-мэйл, чем по телефону. Хотя тоже не с первого раза ;)

Удачи
KATUSHKA

Сообщение masik » Вс мар 25, 2012 9:32 pm

Я бы порекомендовал компанию "Absolute" - вот ее сайт - http://www.viza-absolut.ru/, там вы можете найти нужную вам информацию, или позвонить менеджерам
masik

Сообщение ASG7 » Пт июн 15, 2012 3:01 pm

KATUSHKA, огромное вам спасибо за такую ценную информацию!!!

Скажите, а записываться на прием в консульство должна я (Гражданин РФ) или мой муж (член-семьи иностранец)???
ASG7

Пред.

Вернуться в Документы для поездки