Поездка русского на Украину из Испании

Оформление виз, покупка билетов, информация о турагентствах и туроператорах. Как добраться от места до места, сколько стоит, какую страховку выбрать и т.д.
Информация о посольстве, справочных, службы спасения, советы.

Поездка русского на Украину из Испании

Сообщение Alexandr1 » Чт янв 05, 2012 10:31 pm

Я русский с видом на жительство в Испании, мне нужно поехать на Украину, а потом оттуда нужно въехать в Россию, побыть в России пол-годика и оттуда вернуться на Украину, а из Украины в Испанию. Вопрос могу ли я въехать на Украину с испанским Титуло де бьяхес, а потом в Россию по русскому загран паспорту? :(
Alexandr1

Re: Поездка русского на Украину из Испании

Сообщение Spaintravel » Чт янв 05, 2012 10:55 pm

Alexandr1 писал(а): Вопрос могу ли я въехать на Украину с испанским Титуло де бьяхес, а потом в Россию по русскому загран паспорту? :(

Встречный вопрос: что такое Титуло де бьяхес?
Ну и заодно: на Украину с русским паспортом не пустят?
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Alexandr1 » Чт янв 05, 2012 11:09 pm

Титуло де бьяхес это испанский загранпаспорт для тех у кого пмж, чтоб могли с ним путешествовать. С русским паспортом конечно можно, но как потом с Украины в Испанию въезжать только с тархетой резиденсия пустят ли? Ну в общем в моей ситуации должен быть въезд на Украину по титуло де бьяхес.

И другой вопрос при пересечении границы Украины и России таможенники не поинтересиются, как въезжал на Украину, если русский загран паспорт чистый и выдан в Испании?
Alexandr1

Сообщение Spaintravel » Пт янв 06, 2012 12:06 am

Alexandr1 писал(а):Титуло де бьяхес это испанский загранпаспорт для тех у кого пмж, чтоб могли с ним путешествовать.

Не забудьте, что Вы находитесь на форуме эмигрантов, которые на паспортах собаку съели. Испанских загранпаспортов не существует, если у Вас русский паспорт и испанская резиденция, то все штампы ставятся в русский паспорт. В Европе их ставить не будут, а вот на Украине шлепнут при въезде и при выезде и вернетесь в Испанию по карточке резидента.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Вернуться в Документы для поездки