Что делать если принтер поглощает много краски?

В этом разделе вы узнаете полезную информацию и новости в области программного обеспечения и железа.

Что делать если принтер поглощает много краски?

Сообщение mity88 » Ср дек 28, 2011 2:17 pm

Не секрет что производители сейчас пытаются уменьшить стоимость принтеров за счёт увеличения стоимости расходных материалов к ним , в основном это стоимость картриджей с краской. Рассмотрим на примере принтера Epson, в среднем 1 картридж содержит 13 мм. чернил. При стоимости в 36-39 евро за комплект состоящий из 4 цвета и 52 мм.чернил это выходит не дёшево!Что думает человек когда попадает в такую ситуацию?
1.Я буду экономить* (меньше печатать изображений,документов).
2.Куплю совместимые картриджи,они заметно дешевле.
Не поверите но так я и сделал,думал что я умнее всех.
Не наступайте на мои грабли,в обоих случаях итог плачевный,в первом варианте экономии* краска очень быстро заканчивалась,узнал потом что при выключении и включении принтер делает промывку печатающей головки использует при этом до 0,5мм.чернил.В итоге принтер работал с простоями в 3-5 недель,что приводило к засыханию головки печатающего механизма,а это время на устранение неисправностей,которые не так просто решить,но возможно.
Второй вариант экономии* довёл мой принтер в состояние металлолома,эти производители совместимых картриджей чтоб им....,не где не указывают состав чернил, а я тогда даже и не задумывался если честно,ведь в голове ведь крутилась только одна мысль:-Как я смогу сэкономить денег на печати!
Итог плачевный голова принтера при смеси двух типов чернил (в оригинальных пигмент и в дешёвых совместимых водянка) не выдержала,сначала печатала нормально цвет немного отличался,потом стала забиваться сильно,в конце концов пересохла , промыть эту смесь красок мне не удалось.
Почитав немного интернет форумы по этой тематике понял как я не правильно экономил*,купил заправляемые картриджи и краску ,заправляю и печатаю и экономия реальная,пример:мой комплект
thumbnail_cartuchos_T0611-T0614.jpg
thumbnail_cartuchos_T0611-T0614.jpg (3.75 KiB) Просмотров: 1929
Cartuchos recargables ARC T0611-T0614.Precio: €20.95 http://impresoraes.com/catalog/cartuchos-tinta-recargables/cartuchos-recargables-impresoras-epson/cartuchos-recargables-arc-t0611-t0614-series-d-dx-old.html
P1070816.jpg
P1070816.jpg (3.28 KiB) Просмотров: 1929
Pack de 4 colores BK/C/M/Y para Epson, 4x100ml Precio: €16.80
http://impresoraes.com/catalog/tinta-para-rellenar-cartuchos/tinta-para-epson/tinta-colorante-para-epson/pack-de-4-botellas-bk-c-m-y.html
Всего вышло : 21+16,80+5(пересылка)=42.8
Этих чернил мне хватило примерно на 2 года,вот это я понимаю экономия,если у вас возникнут вопросы отвечу всем.
mity88

Вернуться в Территория Харда и Софта