Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Все разговоры о политике Испанской и не только.
Модераторы: БЭН_ЛАДЫН

Сообщение ben_laden » Вт июн 07, 2011 8:17 pm

Муся. Черканите здесь - что это за завод. Хочу поинтересоваться на их сайте.
Любопытно, однако.
ben_laden

Re: Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Сообщение Bat'kovna » Вт июн 07, 2011 8:26 pm

Bat'kovna

Сообщение ben_laden » Вт июн 07, 2011 9:08 pm

Спасибо.
Я имел в своей жизни дело с литейным производством. Муся. Современное литейное производство не имеет уже никакого отношения к "вкалыванию как звэр" ...: __))
И, судя по сайту, у вас там не однопрофильное производство. Т.е. не сугубо литейка.
И если на grupo-fumbarri не работают иностранцы, это говорит только об одном. О том, что местное население держалось за это предприятие обеими руками. И ни более, и не менее.
Кстати.
Откуда у вас эти данные?
О том, что там не работают иностранцы.
ben_laden

Сообщение Bat'kovna » Вт июн 07, 2011 9:16 pm

Беня, в ГРУППЕ, мож, и работают, но вот в цеху, который напротив моих окон дымит (и сейчас сидит пошти без работы), пару лет назад именно ВКАЛЫВАЛИ. Там подрабатывали и по-черному мои собратья по учебе в ИНЕМе. Но даже мужики, которые теряли работу, предпочитали стройку, но не литейку. Потому что реально тяжело. Откуда сведения? Беня, я живу - напротив. Ежель в Гугле посмотрите, тот дом, что окнами прям туды упирается - мой.
Bat'kovna

Сообщение ben_laden » Ср июн 08, 2011 1:39 pm

Меня просто несколько озадачило такое положение. Только поэтому я и уточнял, Муся.
Там, на месте, вам все виднее и определеннее.
И, возвращаясь непосредственно к теме.
Всем, конечно же, хочется стабилизации и подъема экономики страны. И испанцам, и живущим здесь, на этой гостеприимной земле , среди гостеприимных людей, всем нам - в том числе и русско-язычным иностранцам.
ben_laden

Сообщение Bat'kovna » Чт июн 09, 2011 9:26 am

Беня, я была точно такого же мнения, мол, люди бедные, едут работать где бы то ни было, завоевывать свое место под солнцем.... ыыыыы... Ну, да, иные... покажите мне их пальцем :) Остальные только на место под солнцем подписывались.
Bat'kovna

Сообщение Edelveis » Сб июн 11, 2011 7:17 pm

Беня, в ГРУППЕ, мож, и работают, но вот в цеху, который напротив моих окон дымит (и сейчас сидит пошти без работы), пару лет назад именно ВКАЛЫВАЛИ. Там подрабатывали и по-черному мои собратья по учебе в ИНЕМе. Но даже мужики, которые теряли работу, предпочитали стройку, но не литейку. Потому что реально тяжело. Откуда сведения? Беня, я живу - напротив. Ежель в Гугле посмотрите, тот дом, что окнами прям туды упирается - мой.
Код: выделить все

Муся, Вы же из Бильбао? Просто "Беня" реально здешнюю ситуацию не просекает! 6(шесть) лет прожила в Испании и только в Стране Басков услышала  - "А зачем с пойду работать на 800-900 евро? Я на пособие в 700 лучше на диване телек посмотрю..."- и это говорят наши "работяги"!   Была в шоке, но уже привыкаю. А баски работают великолепно! Быстро, слаженно и без трепа! 
Живу я тут!
Edelveis

Пред.

Вернуться в Политика