Отказ в Испанской визе

Оформление виз, покупка билетов, информация о турагентствах и туроператорах. Как добраться от места до места, сколько стоит, какую страховку выбрать и т.д.
Информация о посольстве, справочных, службы спасения, советы.

Отказ в Испанской визе

Сообщение Чарыев » Пт дек 24, 2010 9:35 am

Здравствуйте !
Подавали вчетвером, я, моя гражданская супруга и наши дети, 10 и 15 лет!
не дали всем четверым!
Причины отказа, пункты 2 и 8, как то не ясны и не обоснованы цели поездки, и не вызывают доверия представленные документы.
Хотя эти причины вообще не имеют отношения к настоящей причине отказа.
Цель "туризм", билеты полностью оплачены, брони отелей оплачены частично. Интересно как еще можно было обосновать цель туристической поездки на Канарские острова?
По поводу документов.
Писать подробно будет много, попробую коротко.
2 с половиной года назад подавал с сыном на визу во Францию, доки продержали почти месяц и проставили отказ, с той же формулировкой.
В последствии выяснилось, что наша ФМС (федеральная миграционная служба) объявила меня не гражданином, а мои документы недействительными, что и повлияло на отказ французов. (Кстати лет за 7 до этого я ездил в шенген регулярно и без проблем. ) Не буду подробно о решении ФМС. скажу только, что родился в 1966 году в Туркмении (отец военный), в Москве живу с 1982 года. Я подал в суд на ФМС, пришлось выиграть в суде дважды, но незаконность их действий я доказал. Год назад я получил новый паспорт ( старый изъяли во время разбирательств и уничтожили) , а затем и новый загран. Я полноправный и законопослушный гражданин РФ, нет ни судимостей, нет даже административных взысканий.
И вот теперь похоже беспредел наших властей снова мне аукнулся. К стати к сыну претензий не было никогда, но штамп отказа в его паспорте так и стоит. На него обоатили в визовом центре внимание, я предложил изложить причины его появления, но сказали не надо и доки приняли.
Мое мнение, что офицеру консульства было достаточно того что он увидел штамп и пробил причину его появления по базе. После чего не разбираясь поставил отказ.
Французы хоть делалт запросы и тд. Испанцы же просто отмахнулись за 2 дня.
Мы с моей гражданской женой и нашими детьми собирались в эту поездку целый год. Мы в шоке. Конечно бесполезно обвинять консульских работников в формализме, им естественно все по фиг. Но может кто что посоветует???????????
Мы послали майл консулу с подробным письмом на русском и плохом испанском, послали такой же факс, и еще послали заказным письмом консулу и послу Испании. Звонили в консульство, хотели узнать насчет возможности приема. Ответили , приема по таким вопросам нет, пишите на майл!!
Поездка была намечена на 18 января.
Пожалуйста помогите советами, если нужны подробности, спрашивайте!!!
Огромное всем спасибо
Чарыев

Re: Отказ в Испанской визе

Сообщение aquamarin » Сб дек 25, 2010 8:03 pm

Чарыев писал(а):В последствии выяснилось, что наша ФМС (федеральная миграционная служба) объявила меня не гражданином, а мои документы недействительными, что и повлияло на отказ французов. (Кстати лет за 7 до этого я ездил в шенген регулярно и без проблем. ) Не буду подробно о решении ФМС. скажу только, что родился в 1966 году в Туркмении (отец военный), в Москве живу с 1982 года. Я подал в суд на ФМС, пришлось выиграть в суде дважды, но незаконность их действий я доказал. Год назад я получил новый паспорт ( старый изъяли во время разбирательств и уничтожили) , а затем и новый загран. Я полноправный и законопослушный гражданин РФ, нет ни судимостей, нет даже административных взысканий.
И вот теперь похоже беспредел наших властей снова мне аукнулся....
... Испанцы же просто отмахнулись за 2 дня.
Мы с моей гражданской женой и нашими детьми собирались в эту поездку целый год. Мы в шоке. Конечно бесполезно обвинять консульских работников в формализме, им естественно все по фиг. Но может кто что посоветует???????????

К сожалению не Вы один пострадали с паспортом - это достаточно массовое явление и по этому поводу уже много писали.
Попробуйте обратиться за визой повторно , приложив решения суда по поводу Вашего паспорта и Ваше объяснение. Думаю, что поможет.
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

Вернуться в Документы для поездки