Работа на полях - сбор мандаринов и апельсинов.

Объявления о вакансии, указываем, город, должность, контакты. Стараемся подробно описать требования к кандидату и его обязанности.
Для открытия новой темы с вакансией пожалуйста разместите вакансию на http://elcontacto.ru/additem/
Модераторы: Alexsey
Правила форума
Этот раздел заполняет робот elcontacto свежими вакансиями.
Если Вы хоите открыть новую тему, пожалуйста раземестите вакансию на странице http://elcontacto.ru/additem/ и Ваша вакансия автоматически будет размещена здесь.

Сообщение Помощник » Пн мар 09, 2009 10:06 am

мне тут предлогают ехать за 1000-1200 евро в мес.

Это чистая правда. Но! Колхоз - дело добровольное, не хочешь - расстрел.
А именно: договариваться нужно без посредников, напрямую с импресарио (арендатор в колхозе) на испанском языке, чтобы получать нормальные деньги за ящик; работать по 11 часов с двумя перерывами (один пол-часа в 10 утра и второй на час в 2 часа дня); суббота и воскресенье - рабочие дни (может быть, в воскресенье до обеда), заказ погоды в небесную канцелярию на весь сезон - без осадков (дождливый день - не работаете, а значит не зарабатываете); проживание на каком-нибудь заброшенном складе, который принадлежит этому импресарио или его знакомым испанцам, где удобства - унитаз и умывальник с холодной водой, баллон с газом и переносная газовая печка, матрас на полу с вашим спальником, из еды что-нибудь недорогое: макароны и суп с луком; вечером из развлечений - дешёвое столовое вино, которое испанцы льют в еду для вкуса по 60 центов за литр, никаких девочек и дискотек (разве что возьмёте с собой свою возлюбленную (которую нужно будет хотя бы кормить) и китайский радиоприёмник (который будет вещать песни на испанском) ). При неукоснительном соблюдении всех этих условий Вы сможете преодолеть заветную планку в 1200 евро в месяц.
На стройках тоска: нет работы даже для тех, кто сносно чирикает на испанском. С отсутствием языковых знаний - вообще, труба.
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Сообщение JON » Пн мар 09, 2009 8:10 pm

Я НЕГР от слова НЕГРАЖДАНИН. работать не боюсь, но что бы жить как собака я еще подумаю хотя, некогда не говори некогда.
Блогадарю за помощ
JON

Сообщение Xelga » Пн июн 01, 2009 5:06 am

Хочу пообщаться с тем кто ездил именно на сбор апельсинов (мандарин), есть вопросы, очень хочу узнать ответы…Подскажите пожалуйста)))!
Xelga

Re: Работа на полях - сбор мандаринов и апельсинов.

Сообщение WikShady » Пн июл 13, 2009 6:12 pm

как сейчас ситуация на полях? кто в курсе?

и ещо парочку адресов колхозов подскажите пожалуйста))
Вы и под небом Родины живете, как в изгнании - во мне, под небом Родины, живет моя Испания!
(с) Мигель Де Унамуно
WikShady

rabota

Сообщение mistericus » Чт сен 24, 2009 9:52 am

nuzna rabota,desjat celovek,
mistericus

Три раза ХА

Сообщение Леонидовна » Ср дек 02, 2009 10:13 am

Xelga писал(а):Хочу пообщаться с тем кто ездил именно на сбор апельсинов (мандарин), есть вопросы, очень хочу узнать ответы…Подскажите пожалуйста)))!

Не клюйте народ!
Я не работала на апельсинах мандаринах, но пробовал мой сын . не получилось. Мы кстати живем в Валенсии больше трех лет. А именно туда вас зовут. Если вы живете тут и имеете все права и бумаги, и вам удастся откопать по рекомендациям контору, которая работает легально и платит стабильно, считайте вам повезло. А вот если набот ведут наши же да там, на Родине...уууу
Пару месяцев назад сюда приехала группа из ... Живут под Валенсией... За все это время получили возможность поработать только некоторые из них и то несколько дней. Так сейчас им нечем даже за квартиру (предоставленную, больше чем 10 человек в двухкомнатной) заплатить. Платят сумасшедше мало. Кроме того группа работавшая до того недополучила заработанного... (((
Леонидовна

Сообщение kapai » Пт дек 04, 2009 2:25 pm

А как обстоит дело с наимом на работу напрямую к фермеру,работа по хозяиству,работа на тракторнои технике,ремонт и т .д. есть ли у кого опыт и информация об этом?
kapai

Сообщение caballero64 » Вс дек 06, 2009 10:04 pm

да всё везде и никак сейчас!мы вот тапочки шили шили и шьём ,а на "paro" отправили слабое звено-испанку,за то,что от неё только убытки для "empresa"в разгар малого обьёма работы!С чего начинать-то новичкам?Не с чего!Если уже самих испашек гонят,оставляя иностранцев(некоторых)!тех,кто знает,как надуть губы и куда пойти,имея при этом резиденцию,естественно!Ну а если следующая-постоянная,то вообще волками становимся!И никто так просто новичкам заработок не отдасть!
caballero64

Сообщение Raznocvetnaja » Вт окт 19, 2010 6:01 am

Всем привет!Это все очень печально,то что я прочитала про работу на полях в Испании.Потому что мне предложили ехать в Валенсию на сбор этих самых цитрусовых культур и я уже собралась.Но выиснилось,что без пары не берут.И теперь я ищу мужчину,который возжелает поехать со мной на это очень непростое и (как все пишут тут) сомнительное дело.Из месных знакомых рижан желающих пока не нашлось.....Поэтому с последней надеждой обращаюсь к людям доброй воли мужского пола.Поехали пожалуйста со мной!
Raznocvetnaja

Сообщение konstan68 » Вт окт 19, 2010 6:47 am

не советую.у меня знакомый был в бригаде на уборке апельсинов.на деньги развели не заплатили.главное не идти к русским или украинцам.кинут однозначно.
konstan68

Пред.След.

Вернуться в Вакансии