Статьи, которые читает модератор LEDiK

Ищем партнеров по бизнесу. Обсуждаем все вопросы касающиеся бизнеса в Испании.

Re: Нет, до сих пор читаю, даже по несколько раз перечитываю

Сообщение Леонидыч » Вс окт 21, 2007 9:45 am

Ledik писал(а):Может быть элита это все уже поняла, в отличие от Леонидыча, хающего В.В.Путина.

Вы мне надоели со своим Путиным хуже горькой редьки.
Давайте договоримся о следующем; если вы где-то не согласны с тем что я написал, приводите мою цитату и оспариваете конкретную точку зрения.

В настоящее же время, вы высказываете глупость, приписываете эту глупость мне, а затем начинаете её опровергать. Возможно после этого, вашу душу согревает мысль, что вы меня переспорили, но вернитесь на землю - вы спорите сами с собой... :badgrin:
Леонидыч

Постоялец

Нет Леонидыч, я с вами не спорю, потому что уважаю ваше

Сообщение LEDiK » Вс окт 21, 2007 3:37 pm

право думать по другому, что и требую от вас, уважайте взгляды других и тогда наступит мир во всем мире.

Я просто не понимаю, как человек сваливший от туда, может заниматься критикой в адрес своей бывшей страны и учить их жизни. То плохо, это не так, президент не тот, вы бы поехали туда и там бы пропагандировали свои взгляды. Так сказать экспериментировали бы на себе.
Но судя по всему вы этого не желаете, здесь теплее и уютнее.

Книжку то прочитали? Ведь там все доступным языком написано, процентов на 80% я с автором согласен, остальные 20% или я не задумывался об этом или не знал фактов.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Наконец то осилил, все времени ни как не было.

Сообщение LEDiK » Сб окт 27, 2007 10:15 pm

Замечательная книга, по крайней мере объясняет, почему мы такие не похожие на них. Ну а то, что западные взгляды на жизнь для нас это смерть, я нутром чувствовал, вот теперь прочитал. И всем советую, книжка открывает глаза на настоящую правду, без всякой идеологии, мать ее за ногу. Побольше бы таких книг.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение andrevik » Сб ноя 03, 2007 3:47 pm

вот еще одну книгу хочу порекомендовать всем интересующимся мировой политикой :)
Р Эпперсон
“НЕВИДИМАЯ РУКА (Введение во взгляд на Историю как на Заговор)”
http://www.miroslavie.ru/library/ap/apperson.shtml

хоть и вышла книга в 1985, но помоему как нельзя лучше показывает изнанку проиcxодящего сейчас в Штатах, да и волну всех последних "революций" (Украина и Грузия, например).

затягивает так, что не оторвешься...начало правда немного тягомотное, но пропускать не советую.
некоторые факты конечно всегда можно оспорить, но как известно история всегда переписывалась под правящий класс, так что всегда надо пытаться разглядеть что же от нас пытались скрыть :)
Если даришь кому-то надежду, то становишься еще и должен
andrevik

Спасибо, правда у меня от таких книг

Сообщение LEDiK » Вс ноя 04, 2007 9:21 pm

Спасибо, правда у меня от таких книг, извилины так заворачиваются, что потом долго распрямлять приходится. Трудно дается чтение, я ведь не экономист. Но все равно спасибо.
Я с вашего позволения, ваши посты с предложением у себя в дневнике на сайте тоже размести. Пусть люди читают, так сказать размышляют на досуге и делают свои выводы.
А то братцы демократы нас в такие дебри заведут, прикрываясь заботой о нашем благе.
Еще не дочитал, но понял одно, жизнь человечества как маятник, из одной крайности в другую, а вот на золотой середине ни как не стоит.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение andrevik » Вс ноя 04, 2007 9:31 pm

Я с вашего позволения, ваши посты с предложением у себя в дневнике на сайте тоже размести. Пусть люди читают, так сказать размышляют на досуге и делают свои выводы.

да, конечно, чем больше людей прочитают, тем лучше...
вы знаете, я хоть и экономист, но многие моменты (как у Парышева, так и у Апперсона) для меня были откровением :) ведь меня экономике учили по книгам как раз-таки этих самых парней, которые все и организуют :) мне понравилось как Парышев выразился- книги по экономике для туземцев...

я и сам еще все не прочитал, но извилины завернулись не меньше чем у вас :)
andrevik

Наконец-то осилил, начало было ни чего, интересное.

Сообщение LEDiK » Пн ноя 12, 2007 10:50 pm

Многие факты из прошлого, для меня тоже были откровением. Как, да почему и отчего, но затем автор перешел на обвинения социалистов и коммунистов. Тут уж я с ним не совсем согласен. По его словам, все соединенные штаты, давно превратились в коммунистическую державу. Хотя ход его рассуждений мне понятен и даже импонирует. Но не думаю, что кучка людей, не важно каких взглядов, управляем миром. Хотя все к этому идет, рано или поздно - настанет.
А вообще книга дает достаточно много "пищи" для размышления.

Вот сейчас падает доллар, судя по всему это американцы решили его опустить и скупить по дешевке, продали за рубль, а скупят за 50 копеек.
Ну а то что борьба за власть всегда велась под девизом даешь права человеку, тут я совсем не сомневаюсь.

И самое главное что я нашел в ней и с чем я полностью согласен, можно сказать, что автор написал или выразил мои мысли, что правительство подмяло под себя мои права. Права выбора, нет у меня его, что дома, что здесь. Выбирай мол любую дорожку, которая идет в том направлении, но обратно повернуть не могешь.

Хотя один человек, мой знакомый, между прочим наркоман, сказал мне однажды, нужно отменить право на наследство и вся эта пирамида рухнет. Но разве большинство это поймет, да и меньшинство тоже.

Методы управления людьми становятся все изощреннее, сам черт ногу сломит.
Как говорится, без бутылки здесь не разберешься или без косяка, как говорит все тот же знакомый. Ты курни и твое сознание освободится, ты посмотришь на мир другими глазами. Может он и прав, не даром все борются с наркоманами.
Может и в правду курнуть?
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Подписываюсь под этими словами. Иллюзия - одна иллюзия.

Сообщение LEDiK » Вт ноя 13, 2007 7:15 pm

Мифы и иллюзии современного мира. Не заблудиться бы в трех соснах!

Сегодняшний мир, и не нами это придумано, это мир больших иллюзий и мифов, мир виртуальных ценностей. И действительно, за доказательствами ходить далеко не надо. К тому же разряду можно отнести и современный западный миф под названием “демократия”. Как известно, в нынешнем виде “демократия” имеет мало чего общего не только с античной, но и с демократией эпохи Возрождения. Современная западная “демократия” - это послевоенный политтехнологический проект, созданный как ответ на вызовы того времени и оказавшийся более чем эффективным. Разумеется, “демократия – власть народа”, никогда таковою не была. Всегда правили элиты от имени народа. Но сила современной западной редакции “демократии” в том и состоит, что она сумела поддержать социальный баланс в обществе и к тому же утвердить в умах сограждан Великую иллюзию равенства, ставшую привлекательным товаром для значительной части мира. Ну а в отношении не поддавшихся иллюзии стала чем-то вроде “дубинки - демократизатора”.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение andrevik » Пн ноя 19, 2007 9:47 pm

да, "Заговор"- книга хорошая, только концовка сплоховала...
русских выставили безголовыми копировщиками или покупателями западных технологий, особенно в вооружении.... хотя наше преимущество в воздухе (самолеты, вертолеты и космос) очевидно, даже после того как америка забрала наших ученых в 90х.

А начало и середина- ооооочень интересные, особенно про революции понравилось, причина "продажи Аляски", но суперзвезда- Маркс, который не проработал ни одного дня и жил на деньги Енгельса, который в свою очередь эксплуатировал рабочий класс на своей фабрике :) вот эту бы информацию в теорию марксизма-ленинизма добавить
Ну а то что Америкой и Европой управляет определенный круг людей- пролне можно поверить, только побольше "кучки" их будет :)
andrevik

Сообщение andrevik » Сб апр 05, 2008 9:47 am

вот еще одну интересную статью нашел, раскрывающую глаза на все происходившее в России в смутные 90е.
диву даёшься как свободно верхушка воровала и все было ок
начало немного затянутое, но потом начинается самое интересное :)

http://magazines.russ.ru/continent/2007/134/il7.html
andrevik

Пред.След.

Вернуться в Деловая Русская Испания