Поговорим о косметике?

Re: Поговорим о косметике?

Сообщение magf » Пн авг 27, 2007 9:10 pm

Девочки, ходите сюда:
http://www.skindoctor.ru/fito.php?do=brand&op=list
Хороший очень сайт. Рассмотрено много брендов. Состав, анализ опасности/безопасности - все подробно, поиск по сайту легкий.

Попробовала зайти на сайт skindoctor.ru. Похоже, его закрыли. Не угоден косметическим гигантам :?:
magf

Сообщение Catherine » Вт авг 28, 2007 9:19 am

Spaintravel, El Corte Ingles - достаточно дорогой магазин, косметика в других магазинах стоит дешевле, пусть и ненамного...Меня вот интересует, нет ли в испанских сетевых магазинах дисконтных карт, как в России например у Арбат-Престижа, ЛЭтуаля и прочих? Со скидками гораздо приятнее делать покупки...
И ещё, никто не видел в продаже недорогой скраб для ног?...я нашла его только в Гилго за 4 евро с копейками, ещё видела ценник в Меркадоне - 1 евро с копейками, к сожалению, только ценник, товар был весь раскуплен, и больше нигде :(
Catherine

Сообщение Spaintravel » Вт авг 28, 2007 11:54 am

Catherine писал(а):Spaintravel, El Corte Ingles - достаточно дорогой магазин, косметика в других магазинах стоит дешевле,
И ещё, никто не видел в продаже недорогой скраб для ног?...

Я в Корт Инглес покупаю только одежду и то на распродажах, отличные вещи и почти задаром. Не знаю, что такое скарб, но догадываюсь, что это что-то для пяток. Меня еще в Москве педикюрша научила пользоваться обыкновенной бритвой, лучше всяких приспособлений, которыми я не один раз резалась. В том же Шлекере покупаю одноразовые бритвы BIG с одним лезвием, самые простые, с двумя не подходят. Старую кожу снимает замечательно, потом ступни гладкие, мягкие, как у ребенка. Попарить подольше и сильно давить не надо. Раз в две недели, на один раз тратятся три бритвы обычно. Дешево и хорошо.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Catherine » Вт авг 28, 2007 1:11 pm

Spaintravel писал(а):

Я в Корт Инглес покупаю только одежду и то на распродажах, отличные вещи и почти задаром. Не знаю, что такое скарб, но догадываюсь, что это что-то для пяток. Меня еще в Москве педикюрша научила пользоваться обыкновенной бритвой, лучше всяких приспособлений, которыми я не один раз резалась. В том же Шлекере покупаю одноразовые бритвы BIG с одним лезвием, самые простые, с двумя не подходят. Старую кожу снимает замечательно, потом ступни гладкие, мягкие, как у ребенка. Попарить подольше и сильно давить не надо. Раз в две недели, на один раз тратятся три бритвы обычно. Дешево и хорошо.

Spaintravel, скраб это exfoliante, я предпочитаю не пользоваться бритвой, т.к. слышала, что после неё больше нарастает кожа. В Москве педикюрша делала мне педикюр, используя скраб и практически не используя бритву. Скраб делает ступню нежной и мягкой, отшелушивая грубую кожу, это, конечно, если ноги не в очень запущенном состоянии. Насколько я понимаю, в Испании мало кто пользуется этим продуктом, так как он не продаётся, как в России, в любом супермаркете в достаточном ассортименте. :(
Catherine

Сообщение Spaintravel » Вт авг 28, 2007 3:02 pm

Catherine писал(а):Spaintravel, скраб это exfoliante,

Тогда идите в магазин YVES ROCHER. Там есть линия для ног в фиолетовых тюбиках Lavande Essentielle. Специальные шарики для ножной ванны, затем крем-пенза, потом питательный крем и набор охлаждающих гелей и дезодорантов. Я всем этим пользуюсь, очень довольна, но все-таки после бритвы ощущение такое, что на ногах крылья выросли. По-моему в Шлекере тоже что-то есть, но у Роше лучше. Крем-пенза очень эффективный.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение mashenka » Вт авг 28, 2007 3:20 pm

Еще в Cabrabo и аптеках продают или по отдельности, или иногда комплектом кремик для пяток с теркой двухсторонней. Мне больше нравится, чем скраб и бритва (бритвой режусь, а скраб слишком нежный :))
- Вы, как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России - крышка. Там ее никто не любит. (c)
mashenka

Постоялец

Сообщение Catherine » Вт авг 28, 2007 6:47 pm

Spaintravel, спасибо за наводку, про Ив Роше я как-то забыла, просто в Москве не пользовалась их продукцией. Обязательно посмотрю их линию для ног, а Шлекера я здесь не встречала.
Машенька, спасибо, посмотрю, что там за крем в Капрабо, скрабов там точно нет.
Catherine

Сообщение ансе » Чт авг 30, 2007 9:24 pm

Из сетевых еще Avon есть.
А когда продавщицы приставать начинают, я объясняю, что предпочитаю выбирать без посторонней помощи. :roll:
У нас в сети if зачастую проводят всякие акции, так что можно купить то, что понравилось плюс всяких пробных продуктов наполучать, причем из той же ценовой категории :lol:
Lawru.com - Про дома в Испании и не только.
ансе

Постоялец

Сообщение mashenka » Пт авг 31, 2007 8:55 am

>Из сетевых еще Avon есть

Avon, по крайней мере тот, что распространяли в России, имел заслуженную славу редкостной гадости. Может быть, тут Avon другого производства, но мне даже пробовать не хочется.

Ив Роше, кстати, тоже значительно изменился *по качеству* с момента появления на рынке к моменту повсеместного распространения. в России =)
- Вы, как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России - крышка. Там ее никто не любит. (c)
mashenka

Постоялец

Сообщение Catherine » Пт авг 31, 2007 9:13 am

Для лица мне я не пользуюсь ни Avon ни Ив Роше, а вот для ног они вполне сойдут, в Москве я покупала продукцию Avon для ног, она меня устраивала. Только её в магазинах не продают, где тут искать распространителей? Да и потом ждать долго пока тебе её привезут, проще в магазине купить
Catherine

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье / активный отдых