Поговорим о косметике?

Сообщение Чумичурри » Вт ноя 15, 2005 4:14 pm

Вот ви-шь, разоришься на Виши, а не подходит :D !
Вообще, я очень не люблю пробовать косметику. Приходится, конечно, но в основном советуюсь - с сестрой в Питере. Она постоянно что-то пробует, накупит всего, а я приезжая в Питер пользуюсь проверенным. И покупаю всё там. Это я такой патриот, видимо, и русские буковки мне всегда приятно видеть, хотя ты несомненно права в том, что это может означать подделку.
А вообще, наверное, неплохо было бы создать тему, где можно было бы делиться мнениями о той или иной косметике, из тех, что есть здесь, в Испании. Что-то я такой темы тут не вижу, всё больше про болезни и диеты :shock: .
На разных женских форумах хоть и обсуждают косметику, но не всегда знаешь, продается ли такое в Испании. Или сама не будешь же писать им о каком-нибудь Санексе или Адольфо Домингесе, раз там не продают :( .
Чумичурри

Сообщение Bella » Вт ноя 15, 2005 8:46 pm

Чумичурри писал(а):Вот ви-шь, разоришься на Виши, а не подходит :D !

...Берешь, и передариваешь все подруге. :D
Она следующей, и т.д., пока не дойдет до той (на донышке), которой подойдет. ;)

Я тоже не люблю пробовать косметику. Но потому, что мне всего всегда надолго хватает. Возьмешь попробовать, потом и "пробуешь" целый год.

А вообще, наверное, неплохо было бы создать тему, где можно было бы делиться мнениями о той или иной косметике, из тех, что есть здесь, в Испании. Что-то я такой темы тут не вижу, всё больше про болезни и диеты :shock: .

И я об этом же думала. Отправлю это сообщение и создам темку. А модератора попрошу наши с тобой последние посты туда перекинуть.

[/quote]
Bella

Поговорим о косметике?

Сообщение Bella » Вт ноя 15, 2005 8:54 pm

Предлагаю в этой теме обсуждать декоративную косметику, а также средства по уходу за кожей лица, тела, ручек, ножек... ;)
Bella

Сообщение Чумичурри » Ср ноя 16, 2005 10:07 am

Эх, где она, та подруга, которой передаривать...Только свекровь за стенкой (в соседней квартире поселилась, шпионка! :D ) А она на днях купила крем Нивея увлажняющий. Говорит, всегда им пользовалась, а в этот раз купила такой же, но посильнее. Так на следующий день у неё распухли глаза (я видела:жуткое зрелище :shock: ). Я ей говорю: ты что, увлажняющий крем на веки наносишь? Она говорит:да.
А разве можно так делать? Я всегда избегаю зоны вокруг глаз и сами веки, даже в голову не приходило наносить там крем! Специальные же есть!
Чумичурри

Сообщение Bella » Ср ноя 16, 2005 9:39 pm

Чумичурри писал(а):Эх, где она, та подруга, которой передаривать...

В России. :D
А разве можно так делать? Я всегда избегаю зоны вокруг глаз и сами веки, даже в голову не приходило наносить там крем! Специальные же есть!

Да конечно нельзя, ты права. Подари свекрови на Рождество специальный крем для век. :thumright:
Bella

Re: Поговорим о косметике?

Сообщение Valdi » Чт ноя 17, 2005 10:19 am

А мне вот ни Vishi ни Avene не подходят :( после дневного крема от Vishi лицо разнесло во все стороны, а вот после крема для рук от Avene ручки были словно на них боксёрские перчатки одели про зуд и жжение думаю не стоит говорить:(. Мне здесь нравятся крема от Loreal, а тоники и лосьоны, очищающие маски от Yves Rocher. Крем антицелюлитый покупаю только в Меркадоне (Deliplus) с горячим эффектом.
Иногда кажется, будто ты находишься в гуще событий, что с тобой ежеминутно происходит что-то важное, что надо очень спешить, чтобы успеть сделать хотя бы самое главное...
Valdi

Сообщение _nika » Чт ноя 17, 2005 11:23 am

вокруг глаз использую Estee Lauder
маски от Lancome и маска-скраб Чистая линия (вот это, пожалуй, единственное мое предпочтение, аналога которому я так и не нашла)
для лица чередую опять же чередую Чистую линию с Ives Rocher
крем для рук с алоэ беру в меркадоне - очень он мне нравится
для тела беру увлажняющее молочко среднее по цене
тоник совершенно обычные в каррефуре взяла - хорошо!

у меня вообще-то аллергии не бывает, поэтому сильно не заморачиваюсь. хотя хотела попробовать Виши, но после ваших комментариях задумалась.

декоративная косметика тоже неоднородна: помада и карандаш Ives Rocher, тени Dior, тональный крем Chanel, от теней под глазами Yves Saint Laurent, карандаш для глаз Astor, тушью я обычно не пользуюсь, только по праздникам, но вот подарили в Ives Rocher какую-то - вроде ничего
carpe diem
_nika

Сообщение Valdi » Чт ноя 17, 2005 12:12 pm

Дело в том, что и у меня раньше никаких реакций на кремы не было, не знаю с чем может быть связано такое "приятное" открытие:( А по поводу того стоит или не стоит прислушиваться к чужому мнению думаю в отношении косметики это личное дело каждого ведь тип кожи у всех разный. Взять к примеру тот-же Locion dermo-calmante от Yves Rocher мне очень подходит, а вот подруге моей нет, высыпали красные пятнышки как при диатезе.
Иногда кажется, будто ты находишься в гуще событий, что с тобой ежеминутно происходит что-то важное, что надо очень спешить, чтобы успеть сделать хотя бы самое главное...
Valdi

Сообщение Аленушка » Чт ноя 17, 2005 12:27 pm

"у меня вообще-то аллергии не бывает, поэтому сильно не заморачиваюсь. хотя хотела попробовать Виши, но после ваших комментариях задумалась. "

Я тоже аллергиями не страдаю, такчто пробую все потихоньку. В последнее время пришла к выводу, что надо покупать маленькие упаковочки и флакончики. Большие мне и за год не вымазать!

Из Виши пробовала жидкость для снятия макияжа с глаз - никому не советую. По-моему, простая вода лучше и дешевле.

Из туши наравятся Буржуа и Мейбелин с искривленной щеточкой, летом стараюсь брать водостойкие..
Кремы: ночной от Гарнье, дневной - Диадермин, увлажняющий - Ланком.
Маски покупаю в Киеве, белорусские О2 с белой глиной и чайным экстрактом или Ив Роше.
В последнее время перешла на жидкие помады ЛОреаль с кисточкой. Вот!
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (Остап Бендер)
Аленушка

Сообщение yalo » Чт ноя 17, 2005 12:39 pm

А у меня кожа вообще-то не алергичная,но когда пользовалась ночным кремом от Виши кожа начала шелушиться:(.
А так стараюсь покупать всю линию косметики одной фирмы .Сейчас пользуюсь Биотерм,и очень довольна:)
yalo

След.

Вернуться в Красота и здоровье / активный отдых