Я купил квартиру в Испании - личный опыт! Почему я выбрал..

Делимся личным опытом, нужна помощь. Вопросы - советы по теме недвижимости в Испании: цены, где, как, к кому обратиться, куда не обращаться и т.д.
Модераторы: Erica

Я купил квартиру в Испании - личный опыт! Почему я выбрал..

Сообщение andrey945 » Пн янв 08, 2018 11:24 pm

Всем привет! Могу посоветовать компанию, работают в Бенидорме и вроде по провинции Аликанте. Мы с ними познакомились в 2014 году, перебирая кучу компаний, сайтов, прочитав много информации, я решил приехать и найти офис именно русского агентства недвижимости на месте, потому что как оказалось, испанские конторы на русских накручивают еще больше, чем наши соотечественники:)

Прилетел я в Аликанте, разобрался как сесть на автобус (он вроде раз в час приезжает, на остановке у выхода самого верхнего этажа в аэропорту) до Бенидорма, приехал в отель модейра, и на следующий день решил начать поиск. Нашел офис, где написано было на русском и так я познакомился с командой.

Что мне понравилось и почему я все же решил сделать именно так? В интернете много агентств, и даже те, кто тебе звонит, общаются с тобой, но ты их не разу не видел в живую, мне хотелось познакомится в живую и понять смогу я доверять этому человеку или нет. Мне повезло сразу познакомиться с этой компанией. Мы нашли квартиру, которая мне очень понравилась. Собственниками оказались добрые Испанцы.

Показы были закончены, мы поехали покушать и просто все обговорить, обсудить, как, что, куда?

Первое, что мы сделали - поторговались, узнали окончательную стоимость недвижимости, я посчитал все, хватает ли мне сейчас денег на покупку или придется искать, что-то еще, но так мне понравилась это квартира, что не хотелось смотреть что-то еще, да и уже вроде все посмотрел, 3 дня ездили. Ипотеку брать не хотелось, хотя компания мне предлагала взять кредит если нужно, под 3% годовых.
Поговорил я с Олегом, директором компании, он рассказал, что все агентство обычно получают 5% от продавца-собственника, комиссионное вознаграждение, и он может дать скидку из своих процентов. Он скинул мне 2%, за что я ему очень благодарен.
Мне стало хватать денег на все процедуру сделки. Мы зарезервировали квартиру, открыли счета, ние, я уехал на 3 недели в Россию, переводил деньги, подготавливал документы, вернулся в Испанию, и мы все оформили легко и просто. Рад был работать с профессиональной и открытой компанией, и всем рекомендую их.
Я выбрал русское агентство, потому что с нашими людьми можно договорится и понять друг друга всегда.

P.S. Как я узнал потом, хотя я так и понял, и знал, если я пошел покупать напрямую, то максимум, о чем бы я договорился бы, это о скидке, а так как собственник обязан платить агентству, агентство может скинуть, подарить свои пару процентов своему клиенту, то есть мне это еще выгоднее, все за меня организовывают, переводят, оформляют, проверяют на чистоту сделки, недвижимости и собственника. Главное общаться.
andrey945

Вернуться в Вопросы - Личный опыт - Анализ рынка