Переезд в Испанию.

Люди встречаются, влюбляются, женятся, делятся своими открытиями, ищут совета, - общаются.
Модераторы: Spaintravel

Переезд в Испанию.

Сообщение nata1975 » Чт июл 12, 2007 6:53 pm

Помогите кто может информацией.Мы русская семья из Эстонии давно задумывались по поводу обмена места жительства,по причине болезни ребенка /астма/ врачи рекомендуют поменять климат. Этим летом
съездили в Испанию /Город Тарагона/ очень понравилось.Теперь серьезно задумываемся о переезде.
Подскажите в какой лучше город ехать и с чего надо начинать /Язык мы уже учим/,но конечно я не думаю что достигнем нормального уровня для общения.
1.Есть ли возможность мужчине устроиться на работу, если нет рабочей визы и хорошего испанского?
2.Какие средние зарплаты?
3.Есть ли какие то возможности легализаваться?
Спасибо.
nata1975

Сообщение Помощник » Чт июл 12, 2007 7:26 pm

Доброго времени суток. Если у вас есть эстонское гражданство не нужна ни рабочая виза, ни возможность легализоваться: уже год, как вам можно работать с паспортом гражданина Эстонии, предварительно получив НИЕ (номер идентификации иностранца). Если же нет - легализоваться не представляется возможным на данный конкретный момент (и с переездом, тогда, лучше не спешить). Средней зарплаты как таковой не существует, но на начальном этапе возможно и 1000, и 900, и 800, и даже 700 евро в месяц (без языка и без какой-либо "ручной специальности). Город, конечно же, лучше выбирать тот, где есть знакомые , готовые помочь хотя бы переводчиками и советами на первых порах.
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Re: Переезд в Испанию.

Сообщение Макс12.14 » Вт июл 18, 2017 11:10 pm

Моя любимая Испания, обожаю эту чудесную страну. Мы часто ездили отдыхать на побережье Коста Бланка , с недавнего времени, купили себе виллу. Пока что, мы только перевезли свои вещи из Москвы на Коста Бланка, перевезли все с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , переезд прошел отлично, спокойно. Сейчас мы занимаемся оформлением ВНЖ , понимаем, что этот процесс не быстрый, но ничего, все получится.
Макс12.14

Сообщение Desautelle » Ср июл 19, 2017 8:38 pm

А как же работа? Нашли? Или как? Меня только это пугает при переезде. Если только работа будет с собой например инвестиции
Последний раз редактировалось Desautelle Пн июл 31, 2017 6:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Desautelle

Сообщение Та самая Лариса » Ср июл 26, 2017 5:50 pm

ВНЖ вообще-то запрашивают в консульстве Испании ДО переезда, не ПОСЛЕ.

Работы в Испании нет даже для всех испанцев.
Та самая Лариса

Постоялец

Сообщение velislav » Чт авг 31, 2017 2:32 pm

обратитесь в агентство
velislav

Вернуться в Обо всем понемногу