Строительство бассейна в Испании

Доска объявлений: информация об агентствах недвижимости, риэлторах, юристах, полезные сайты по недвижимости.
Модераторы: Erica

Строительство бассейна в Испании

Сообщение Александр. » Вт сен 02, 2014 9:57 am

Бассейн в испанском доме определенно увеличивает качество жизни и комфорт его обитателей. По сути, покупают дом в Испании именно с мечтой о пальме, море и бассейне.

Изображение

Однако, прежде чем начать строительство бассейна в Испании, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями его обустройства.бассейн испания

Во-первых, в Испании на такие виды работ обязательно необходимо получить муниципальную лицензию. Только лицензия местного муниципалитета дает вам право начать данные строительные работы.

Стоимость документа составляет порядка 1000 евро. Ведь тут нужно исследование грунта и изучение документации участка.

Кроме того, в бюджет необходимо включить расходы на сооружение и содержание бассейна.

Очистительная установка бассейна в Испании, как и везде, является неотъемлемой и одной из самых важных частей конструкции.

Чистить воду можно при помощи стандартного аппарата или путем солевого хлорирования.

Установка оборудования для второго варианта обойдется дороже, но расходы на ее обслуживание меньше. Солевое хлорирование не оказывает такого вредного воздействия на кожу, как химическая фильтрация.

В любом случае за консультацией по этому вопросу необходимо обращаться к профессионалам.

Еси вам нужна консультация для проведения архитектурных, строительных или ремонтных работ в Испании? Обращайтесь по контактам, указанным в подписи. Мы- Ассоциация лучших строительных, архитектурных и дизайнерских компаний в Каталонии.

Наши специалисты проведут работы любой сложности, а также предложат хорошие цены за счет длительных партнерских отношений с главными производителями строительных материалов и мебельных магазинов в Испании.
Окажем помощь в строительстве и ремонте квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатываем дизайн-проекты интерьеров и тд.
Тел. +(34) 640 646 587, +7 (495) 769 66 57
Pau Claris, 97 4º-1ª — 08009 Barcelona.
info@casabuena.es
Изображение
Александр.

Re: Строительство бассейна в Испании

Сообщение Кобр В » Ср сен 03, 2014 9:37 pm

Вот задумал построить бассейн 4,5 метра на 12 метров.
Бассейн солевой или с обычной водой - еще думаю.
А вот сколько стоит соорудить такой бассейн - хотя бы примерно можете сказать ?
Сколько стоит проект?
Делает проект фирма - которая делает бассейн или надо сначала заказать проект, а затем уже искать кто сделает бассейн ?
Кобр В

Сообщение Александр. » Вт сен 09, 2014 8:19 am

Добрый день.

Я вам могу дать очень приблизительно оценку стоимости строительства.
Почему?
1. Мы строим в Каталонии и знаем меcтные законы, они отличаются от других в Испании.
2. Я не знаю вашего грунта: земля, песок, скалы - это разное - согласитесь.
3. Я не знаю ваших предпочтений по качествe отделки и по обjрудованию. Есть простая пленка и есть мозаичная плитка для бассейнов - по цене - небо и земля. фильтрующее обрудование разное по цене.

Поэтому я напишу довольно бессмысленную вилку - 10-50 тысяч евро.
Лицензии получает фирма, которая и строит. Она вписывается в разрешительные документы. Проект делает та же фирма, это просто дешевле. Но едсли у вас есть свой проектант, то вы готовый проект можете отдать в фирму и они адаптируют под местные правила.

Александр
CasaBuena.es
Окажем помощь в строительстве и ремонте квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатываем дизайн-проекты интерьеров и тд.
Тел. +(34) 640 646 587, +7 (495) 769 66 57
Pau Claris, 97 4º-1ª — 08009 Barcelona.
info@casabuena.es
Изображение
Александр.

Сообщение olga53 » Ср апр 20, 2016 11:45 am

Я хоть и не живу в Испании , но бассейн на дачу не стали строить, так как это очень трудоемкая работа. Решили купить уже готовый , быстро возводимый и морозоустойчивый. Канадская компания по изготовлению бассейнов http://eurobass.ru/katalog-basseynov/ba ... ntic-pool/
Выбрали каркасный, диаметром 10,х5.5, большой, так места на установку на даче было много. Пока недостатков не нашла, на зиму мы его разбираем и убираем в железный контейнер.
olga53

Сообщение resoos » Вс июл 02, 2017 7:51 am

При строительстве бассейна очень важно правильно рассчитать количество арматуры для фундамента. Сделать это вам поможет калькулятор расчета веса арматуры http://rasschitai.ru/ves_armatury.html . С помощью калькулятора арматуры можно, зная вес и длину одного стержня узнать общий вес необходимой вам арматуры, либо необходимое количество стержней и их общую длину.
resoos

Сообщение resoos » Вс июл 02, 2017 7:52 am

:)
Последний раз редактировалось resoos Вс июл 02, 2017 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
resoos

Вернуться в Услуги по недвижимости