Андалузия - прибежище для аллергика?

Роды в Испании, статус ребенка, вопросы страховки.
Модераторы: Erica

Андалузия - прибежище для аллергика?

Сообщение ctrl-c » Вс апр 03, 2016 12:50 pm

Долго размышлял, в какой раздел запостить свой вопрос, и решил написать сюда.

У меня застарелый хронический бронхит, в последние десять лет присоединилась аллергия на пыльцу разных трав и растений, причём с каждым годом становится всё хуже. Опухшие глаза и постоянный чих - практически с апреля по сентябрь, иногда. Антигистаминные средства помогают, но пользоваться ими я практически не могу, так как они мешают откашливаться. Бронхи быстро забиваются, и дышать становится нечем.

Последние 25 лет я живу в Баварии, чуть южнее Мюнхена, и в наших краях не осталось, наверное, ни одной травы, на которую у меня ещё не было бы аллергии. Отпуск я уже много лет провожу только в Испании, и каждый раз мне становится лучше уже в аэропорту, в зале прилёта. По мере приближения пенсии посматриваю в сторону Испании.

Опять же, любой район мне не подходит. Мадрид - замечательное место, но там тоже очень много разной зелени, и аллергия на неё - это вопрос времени. Пока что иммунная система никак на тамошние растения не реагирует, но долго это вряд ли продлится, если я перееду туда насовсем. На севере всё мило и замечательно, но природа там ровно такая же, как в Баварии, со всеми вытекающими. Средиземноморское побережье не подходит абсолютно всё, на всём своём протяжении. В Валенсии у меня была только одна мечта - убраться оттуда своим ходом, а не на носилках с кислородной маской на лице. Барселона чуть получше, но там растительные джунгли. Кроме того, я не могу ходить по гористой и холмистой местности, потому что задыхаюсь.

Поэтому моё внимание привлекает местность к югу от Мадрида с плоскими марсианскими пейзажами, где вообще ничего не растёт. Севилья, Кордоба, Сьюдад Реаль. Там я бывал неоднократно, но только в отпуске и только весной и летом. Вот я и подумал: вдруг есть на форуме есть кто-то знающий те места и кто смог бы поподробнее рассказать о климате там. Интересно было бы узнать про то, как в Андалузии зимой с точки зрения влажности-растительности-аллергии.

Заранее спасибо откликнувшимся.
ctrl-c

Re: Андалузия - прибежище для аллергика?

Сообщение Atlasreal » Вс май 22, 2016 9:36 pm

О Мурсии не думали?)
Atlasreal

Re: Андалузия - прибежище для аллергика?

Сообщение olga_25 » Ср июн 22, 2016 11:06 am

Просто вставлю свои 5 копеек. У моей подруги (ни разу не аллергика) внезапно появилась аллергия на цветение оливковых деревьев. Слышала, что такое бывало ещё у пары знакомых.
olga_25

Вернуться в Медицина