Русская старушка в Таррагоне

Поиск родственников, друзей, знакомых, одноклассников.

Русская старушка в Таррагоне

Сообщение Катерина785 » Вт авг 11, 2015 7:19 pm

Добрый вечер. В этом году побывали в Таррагоне. Гуляли по старому и городу и заметили бабушку, очень старенькую. Она была чисто и аккуратно одета, бродила меж туристови продавала им мелочевку по. Евро. Меня поразил ее внешний вид, как будто пенсионерка из России, платья как носили в 70-80хх, перманентные волосы. Я еще сказала дочери, как будто русская интеллигентка. Когда она дошла до нас, оказалось, что она и есть русская, была врачом, родом из Харькова. Еще очень адекватно рассуждает, хотя ей уже далеко за 80. Больше ничего мы не спросили и она не рассказала. И вот интересно, как она там, в далекой Таррагоне такая старенькая, оказалась? Как живет? Может кто из местных русских знает о ком я речь веду, расскажите. Спасибо
Катерина785

Re: Русская старушка в Таррагоне

Сообщение Exporter » Пт авг 14, 2015 5:46 pm

Что ж вы с ней не поговорили сами-то?
Exporter

Сообщение Катерина785 » Пт авг 14, 2015 9:18 pm

Ну вот как то не получилось. Мы сначала были удивлены что она русская, потом разговор перешел на медицинскую тему, вернее на около медицинскую, потом она попрощалась и ушла в одну сторону, мы побрели дальше. Опомнились, а уже куда то завернули на улочку и так и потеряли ее. Неужель здесь нет местных жителей, всм с Таррагоны, или такие русские старушки не редкость там?
Катерина785

Сообщение Exporter » Пт авг 14, 2015 10:13 pm

Не редкость. И свои истории иммиграции рассказывают не всем подряд, а тем, кто спрашивает, и с кем предполагается дальшейшее общение и возможна дружба. Как-то так.
Exporter

Вернуться в Ищу тебя