Поговорим о косметике?

Сообщение skatamua » Ср янв 04, 2006 2:11 pm

да, сайт на самом деле интересный. Выяснила что продукция концерна "Калина" опасна для здоровья, вот так открытие! И еще- Лореаль это просто гигант косметического мира, владеет многими марками: Гарнье, Мейбеллин, Биотерм, Ланком....
Yari, про Виши я слышала больше негатива, чем положительных отзывов.
siau qui sou
skatamua

Сообщение Yari » Ср янв 04, 2006 2:22 pm

Если ничего не знать про состав Виши и отзывы, то только на основании эффекта, я никогда бы не стала эту марку менять на что-то другое. Я очень довольна Виши.
Yari

Сообщение Yari » Ср янв 04, 2006 2:33 pm

Рассказала маме, которая сейчас в России. Она сказала, не бери в голову, если крем не приготовлен косметологом специально для тебя, если ты не пользуешься масками натурального приготовления, а покупаешь крема, то один ... что покупать - все в той или иной степени имеют различные вредные добавки. Жить вообще вредно... :mrgreen:
Yari

Сообщение skatamua » Ср янв 04, 2006 3:11 pm

Yari писал(а):Рассказала маме, которая сейчас в России. Она сказала, не бери в голову, если крем не приготовлен косметологом специально для тебя, если ты не пользуешься масками натурального приготовления, а покупаешь крема, то один ... что покупать - все в той или иной степени имеют различные вредные добавки. Жить вообще вредно... .

Сейчас протестировала мой купленый позавчера крем Биотерм Age Fitness 2. Немного ошеломлена :D Из ста баллов мой крем набрал только 35,3 балла.
Причем polyacrylamide и triethanolamine по данным этого сайта вообще запрещены в Европе. Крем содержит 6 консервантов phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben и propylparaben.
BHT - канцероген и запрещен. linalool, citronellol, limonene, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-isomethyl ionone, citral - запрещенные отдушки. Я в шоке, может не так все на самом деле плохо? Думаю, что концентрация веществ в креме тоже важна. И странно и не верится даже что Биотерм использует запрещенные вещества. Все, теперь перед тем как купить средство буду требовать сведения о составе. :roll:
Yari, а ты тестировала твой крем Виши? Интересно какой результат?
siau qui sou
skatamua

Сообщение Yari » Ср янв 04, 2006 4:55 pm

Протестировала мой ночной крем Виши. Набрал 50 баллов.
Yari

Сообщение Чумичурри » Вс фев 05, 2006 2:35 pm

А мне всегда нравилась "Чистая линия"...привыкла я к ней. :(
Девчонки, кто-нибудь знает какую-нибудь косметику по уходу за кожей с ванильным запахом? Тут одна девушка в институте вчера пахла ванилью, оказалось у нее духи такие. А я подумала, может, есть какой-нибудь крем или молочко для тела ванильное? Духи мне не хочется, а вот после душа что-нибудь на себя нанести увлажняющее,ванильное - очень было бы здорово. Говорят, запах ванили даже настроение повышает. Никому не попадалась случайно ванильная косметика? :)
Последний раз редактировалось Чумичурри Вс фев 05, 2006 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чумичурри

Сообщение Bella » Вс фев 05, 2006 4:06 pm

Чумичурри писал(а):Девчонки, кто-нибудь знает какую-нибудь косметику по уходу за кожей с ванильным запахом?

Чуми, это Ив Роше. У них есть целая серия средств с запахом ванили, персика, клубники, чего-то там еще... Посмотри в Рошевских магазинах.
В каждый аромат входят гель для душа, молочко для тела, что-то типа туалетной воды, мыло... Запахи довольно сильные и чистые. Персик на мой взгляд силен слишком, а ванильная у меня в свое время была пена для ванн, нравилась. ;)
Bella

Сообщение Bella » Вс фев 05, 2006 4:13 pm

Чумичурри писал(а): Духи мне не хочется, а вот после душа что-нибудь на себя нанести увлажняющее,ванильное - очень было бы здорово.

Вот молочко для тела "Ваниль"
Изображение
А страничка в инете вот: здесь

Смотри, там пять страниц различных пахучих средств. И гелей, и лосьонов, и прочих мылок-мазилок... :D
Bella

Re: Поговорим о косметике?

Сообщение Чумичурри » Вс фев 05, 2006 5:19 pm

Вот это да!!!Какая роскошь! Хочу!!! Куплю!!!
Спасибо большое, Bella!
Интересно, если ни с того ни с сего человека начинает привлекать ванильный аромат, это что-то значит? Наверное, организм, переносящий стрессы от экзаменов и морозов, пытается самозащищаться чем-то сладким, ярким, ободряющим...Ведь в Испании меня наоборот привлекали свежие, очень легкие ароматы.
Чумичурри

Сообщение vikki_espana » Вс фев 05, 2006 6:18 pm

Да у Ив Роше такую вкууууусные гели и пены, мммм)))) В смысле вкусно пахнут))))) ;)
vikki_espana

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье / активный отдых