Поговорим о косметике?

Re: Поговорим о косметике?

Сообщение Svet » Вт фев 07, 2006 11:07 am

а насчет косметических брендов - есть масс-маркет (Виши, Лореаль, Гарнье и т.п.), есть выше среднего / премиум - Ланком, Шанель, Шисейдо, и есть класса люкс - Карита, ЛаПрэри и т.д.
перепробовав кучу средств разных брендов, я сделала свой выбор в пользу шисейдо и карита много лет назад, но уверена что найти их можно повсеместно. просто вопрос какой парфюм.магазин выбрать для шоппинга, чтобы сервис был на уровне, консультанты профессиональные и т.п.
Svet

Сообщение Bella » Вт фев 07, 2006 3:50 pm

Svet писал(а):но когда духи покупаются, а покупаются они без меня, это очень странные ароматы... и каждый раз я в недоумении - то ли он меня так видит, то ли хочет чтобы я такой казалась...

Мне почему-то кажется, что это не супруг тебя так видит, а так получается само собой. Приходит он в магазин, начинает нюхать различные духи. Бутылочки с пятой все запахи уже кажутся одинаковыми, нос не работает, и его прошибает только какой-нибудь ядреный спиртовый аромат. Вот его и покупает. :D
Bella

Сообщение Bella » Вт фев 07, 2006 3:58 pm

Svet писал(а):а насчет косметических брендов - есть масс-маркет (Виши, Лореаль, Гарнье и т.п.), есть выше среднего / премиум - Ланком, Шанель, Шисейдо, и есть класса люкс - Карита, ЛаПрэри и т.д.

Вот интересно, сколько разных классификаций имеется. Я до этого знала, что косметика делится на:
1. Класс люкс - это та, что продается в магазинах. Содержание активных веществ минимально, рассчитана такая косметика скорее всего на беспроблемную кожу, которой нужен просто уход.
2. Фарм. косметика - продается в аптеках, позиционируется как гипоаллергенная, содержание активных веществ выше, рекомендуется для проблемной кожи.
3. Профессиональная косметика - найти можно в косметических салонах, максимальное содержание активных веществ, должна применяться под наблюдением профессионального косметолога.

Получается, что магазинная в свою очередь делится еще на классы.

перепробовав кучу средств разных брендов, я сделала свой выбор в пользу шисейдо и карита много лет назад, но уверена что найти их можно повсеместно. просто вопрос какой парфюм.магазин выбрать для шоппинга, чтобы сервис был на уровне, консультанты профессиональные и т.п.

В Испани в каждом крупном городе есть большие торговые центры El Corte Ingles, там обычно чуть ли не этаж целиком отдан под косметику. Имеются практически все бренды. :D
Bella

Сообщение Svet » Вт фев 07, 2006 4:09 pm

Bella, все правильно, только в твой интепретации люкс - это просто магазинная косметика, которая подразделяется далее в соответствии со своей целевой аудитории, по потребителю.
про El Corte Ingles я в курсе, спасибо :)

просто у меня на косметические примочки пунктик, могу кучу времени провести разглядывая баночки-скляночки.
зато к одежде практически равнодушна :)
Svet

Сообщение Аленушка » Ср фев 15, 2006 11:07 am

Svet писал(а):подскажите, пожалуйста, сеть парф.магазинов, продающих косметику класса премиум
в россии это атиколи, дуглас, иль дэ боте
в европе также дуглас. но не может же быть что единственный?!...

Есть еще Juteco, Gillgo, Marionnaud.
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (Остап Бендер)
Аленушка

Re: Женская молодость дорожает быстрее недвижимости

Сообщение Аленушка » Чт мар 09, 2006 10:32 am

Изображение

"Хорошо, что это не случилось раньше, небольшие морщинки в 30 "с кепочкой" ? не так уж и страшно", ? ободряешь ты сама себя, обнаруживая однажды в зеркале сей, в общем-то, нерадостный факт, и отправляешься в аптеку за первым в жизни кремом "против возрастных изменений кожи", как принято говорить в рекламе. И только там, с тоской взирая на ценники, с бескомпромиссной ясностью осознаешь верность знаменитого изречения о том, что всю молодость мы тратим на накопление денег, дабы потом потратить их на то, чтобы попытаться молодость вернуть. Ибо в любой линейке косметических средств, независимо от того, к какому ценовому сегменту она принадлежит, "противоморщинистые" средства ? одни из самых дорогих, их стоимость порой раза в два превышает цену других препаратов той же марки. Простояв в раздумьях напротив витрин с заветными баночками и тюбиками изрядное количество времени, ты обреченно лезешь в кошелек, потому что все-таки так хочется выглядеть молодой и красивой, годам вопреки. Вот этим неистребимым желанием любой ценой избежать старения или хотя бы отсрочить его и пользуются производители соответствующей продукции и услуг.

"Косметические средства anti-age ? один из наиболее активно развивающихся сегментов косметического рынка во всем мире, и они заметно возрастают в цене, ? говорит вице-президент Экспо-медиа группы "Старая крепость" Анна Дычева-Смирнова. ? На Западе сейчас появляются так называемые "докторские бренды", то есть, бренды известных докторов, цена которых ? около 500 евро за баночку. А стоимость самых дорогие препаратов достигает $1500". Но даже такие запредельные цены, видимо, уже не способны остановить погоню за утраченным временем. В США, например, противовозрастные препараты используют свыше 90 млн граждан, а ежегодный прирост данного рынка составляет около 9%...

Однако следует отметить, что если в развитых странах в настоящее время акцент ставится на превентивные меры против старения, то у нас до сих пор склонны решать вопросы по мере их поступления. "На Западе борьба с возрастными изменениями подразумевает целый комплекс мер, в который входит и специальное питание, и фитнес, и т.д. До нас эта культура потребления еще не дошла", ? говорит Анна Дычева-Смирнова. Впрочем, чему удивляться? Русскому человеку, как известно, присущи надежда на "авось" и леность. Занятия спортом, необходимость придерживаться диет стоят некоторых моральных и физических усилий. Так зачем же так себя истязать? Если с возрастными изменениями не справляется крем, нежелательные следы прожитых лет можно убрать при помощи более серьезных препаратов. "Из наиболее заметных сегодня тенденций в данном сегменте можно выделить тот факт, что косметологические процедуры, которые раньше были исключительно уделом специалистов, все больше перекочевывают в домашние условия. Особенно это стало заметно в прошлом году: появились наборы по микродермоабразии, пилингу, с достаточно серьезными химическими ингредиентами", ? отмечает Анна Дычева-Смирнова.

Тем не менее, и салоны красоты без клиентов отнюдь не остаются: омолаживающие процедуры здесь входят в число наиболее популярных и, разумеется, дорогостоящих. Так, одна инъекция ботокса, например, стоит $200-400. Результата хватает в среднем на полгода. Не удивительно, что производители и дистрибьюторы данного продукта зарабатывают сотни миллионов долларов ежегодно. Помимо инъекций в числе лидеров спроса химический пилинг и мезотерапия (стоимость ? от нескольких десятков до нескольких сотен долларов). В некоторых салонах выполняют и армирование (более известное как "золотые нити"). Понятное дело, что стоит это заметно дороже ? каждый сектор лица оплачивается отдельно, "позолота" всего "фасада" может обойтись в пару-тройку тысяч долларов. По оценкам специалистов, емкость только московского рынка салонов красоты в 2004 г. приблизительно оценивалась в более чем $600 млн, что на 20% больше показателя предыдущего года. А объем всего российского рынка в 2005г. достиг $2 миллиардов.

И, наконец, на крайний случай омоложения остается "тяжелая артиллерия" ? пластическая хирургия (хотя некоторые из названных салонных процедур также, по сути, относятся уже к хирургической области). С ее помощью можно разом сбросить лет 10-15, но и стоить подобное удовольствие, понятное дело, будет существенно дороже ? уже не сотни, а тысячи условных единиц. И все же желающих ради "возврата в прошлое" лечь под нож хирурга находится немало. Этот рынок в России также пребывает в стадии активного роста. По некоторым данным, оборот одного лишь столичного его сегмента составляет порядка $50 миллионов. При этом второй по популярности операцией после ринопластики (изменения формы носа) является подтяжка лица.

Основной целевой аудиторий средств anti-age во всем мире являются женщины в возрасте около 50 лет. Однако в России этот сегмент не представляется перспективным для данного рынка ввиду низкой платежеспособности большинства его представительниц, а также своеобразного менталитета дам, чья молодость пришлась на времена СССР. Поэтому в нашей стране основными потребителями противовозрастных косметических продуктов выступают работающие женщины 30-40 лет с доходами выше среднего уровня. А серьезные омолаживающие процедуры интересует и более молодых представительниц слабого пола. Инъекции того же ботокса чаще всего делают леди в возрасте от 27 лет. Это объясняется тем, что в России дамы бальзаковского возраста являются наиболее обеспеченными и наиболее "продвинутыми" в современной жизни. Кроме того, есть категория женщин, которые и зарабатывают, собственно, своей внешностью, а потому должны содержать ее в идеальном состоянии. Впрочем, желание помолодеть не чуждо и мужчинам. Однако овладевает оно ими, как правило, немного позднее ? после 35 лет.

Екатерина ТРОФИМОВА
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (Остап Бендер)
Аленушка

Сообщение Svet » Сб мар 11, 2006 8:08 pm

дааа. кожу с молодости беречь надо.... здесь чего=то сохнет она ((( найти бы салон чтоли чтоб пилинги-маски поделать... испанки как чемоданы выглядят, все в морщинах... а еще маникюр чтоб хороший... вот они девичьи слезки
Svet

Сообщение Аленушка » Чт мар 23, 2006 4:23 pm

Девушки, а вот если вам аромат нравится, а вашему мужчине нет, вы им пользуетесь?
Аленушка

Сообщение vikki_espana » Чт мар 23, 2006 6:54 pm

Пользуюсь. По возможности когда иду без него.
vikki_espana

Сообщение Чумичурри » Пт мар 24, 2006 7:28 pm

Ой, это просто проблема! Я с недавних пор полюбила ванильный запах и купила себе ванильные духи. Муж первое что сказал, как унюхал: - Тебе же никогда сладкие запахи не нравились! :shock: Ну я говорю, вот теперь нравятся. А он вообще у меня не любит сладкое, так что ему, наверное, трудно терпеть этот запах пастелерии рядом. Зато у меня от таких ароматов на душе веселее, а это ведь тоже важно для нас обоих!
Чумичурри

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье / активный отдых