Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Все разговоры о политике Испанской и не только.
Модераторы: БЭН_ЛАДЫН

Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Сообщение zho » Пн май 23, 2011 6:33 am

Добрый денек всем! Насторожила вот эта новость! Я не очень хорошо разбираюсь в политических аспектах Испании, но как-то тревожно! Не поменяется ли в ближайшее будущее, отношение к иммигрантам-нелегалам испанских властей? Интересно очень Ваше мнение , старожилы. Оппозиционная Народная партия выиграла выборы в местные органы власти Испании с 37,49% голосов избирателей.

В то же время, вак сообщает ИТАР-ТАСС, Испанская социалистическая рабочая партия, как и предсказывали аналитики, потерпела крах (27,89%).

В ходе голосования решалось, какие политические силы возглавят правительства в 13 из 17 автономных областей, а также органы власти в более чем 8 тыс. муниципальных образований.

Социалисты потеряли большинство в 5 автономных областях, уступили Народной партии такие крупные города, как Севилья и Сарагоса, а также впервые за последние 32 года проиграли националистам из партии «Конвергенция и союз Каталонии» выборы мэра Барселоны.

На прошедших выборах как никогда высоким оказался процент незаполненных и перечеркнутых бюллетеней – более 900 тыс. Испанские СМИ связывают это с массовыми акциями протеста испанской молодежи, призвавшей не голосовать за ведущие политические партии.

Напомним, массовые протесты против экономической политики властей продолжаются в Испании уже неделю. Начало им неделю назад положила сидячая забастовка молодых испанцев, негодующих по поводу 45-процентной безработицы среди молодежи.

Десятки тысяч демонстрантов провели ночь накануне выборов на главной площади Мадрида, ночуя в палатках или прямо на земле.

Избирательная комиссия страны распорядилась, чтобы накануне выборов в местные и региональные органы власти, назначенных на воскресенье, протестующие ушли с городских улиц. Согласно испанским законам, политические общественные акции запрещены накануне выборов, чтобы дать избирателям так называемый «день на размышление». Однако участники акций протеста отреагировали на распоряжение властей еще большим скоплением народа на главной площади столицы.

Постепенно число протестующих в столице выросло до 25 тыс. человек, а сами акции распространились и на другие испанские города.

Основные требования испанцев: рабочие места, улучшение социальных условий, более прозрачная демократия, а также изменения в политике правительства социалистов, проводящего жесткий курс экономии во всех сферах.

Многие участники манифестаций заклеили себе рты скотчем в знак того, что они лишены свободы слова.

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, что понимает чувства протестующих, и отметил их «миролюбивый настрой». «Моя обязанность выслушать, быть чутким и попытаться дать от имени правительства ответы на их вопросы, то есть как можно скорее восстановить экономическую ситуацию и решить вопрос с безработицей», — сказал политик в интервью испанскому радио.
zho

Re: Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Сообщение Spaintravel » Пн май 23, 2011 6:39 am

"Не поменяется ли в ближайшее будущее, отношение к иммигрантам-нелегалам испанских властей?"

Надеюсь, что поменяется и Испания наконец перестанет быть раем для нелегалов.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение zho » Пн май 23, 2011 6:50 am

Spaintravel, вот те на! Давно ли Вы сами прошли по этому пути? Вот скажите, Вам лично чем мешают нелегалы? Работы у них сейчас нет, ведут они себя в большинстве случаев очень мирно(за редким исключением), лично у Вас какие мотивы к такому позыву? ? а? ну, просто очень интересно услышать Вас.
zho

Сообщение ben_laden » Пн май 23, 2011 8:18 am

ZHO писал:

"Не поменяется ли в ближайшее будущее, отношение к иммигрантам-нелегалам испанских властей? Интересно очень Ваше мнение , старожилы. Оппозиционная Народная партия выиграла выборы в местные органы власти Испании с 37,49% голосов избирателей."

К экономическим проблемам Испании нелегалы имеют очень и очень далекое отношение.
И тот кто утверждет обратное, должен доказать свою правоту с цифрами в руках. А не просто популистскими разглагольствованиями.
И если власти будуть видеть причину всех бед именно в нелегалах, то можно будет неминуемо ждать возвращения в страну песеты. И во времени очень даже и скором.
Просто надо знать и видеть - КАК ОНИ РАБОТАЮТ! Сами испанцы. И больше не надо знать и видеть ничего.
ben_laden

Сообщение zho » Пн май 23, 2011 9:21 am

Я думаю, принятие подобного решения в виде закона, а потом еще и претворение его в жизнь- достаточно сложная процедура, требующая существенных материальных затрат. Сомневаюсь, что испанские власти, даже в лице ныне существующих оппозиционных партий являющихся противовесом нынешним властям, в случае прихода таковых на политический олимп, станут делать резкие шаги в направлении тотального ужесточения ныне существующей иммиграционной политике. На мой взгляд причин несколько:
1. Тотальное старение испанского общества .Увеличение числа лиц пожилого и старческого возраста ставит страну перед серьезными проблемами — снижается прирост населения, возрастают заботы о престарелых (их медицинское и бытовое обслуживание и т. д.). Однако страна к решению этих задач не подготовлена.

Проблема старения населения тесно связана с вопросом обеспечения страны трудовыми ресурсами. Как страна с дедами и бабками будет выпутываться из ситуации, в которой необходимо выполнять данные на кануне выборов обещания поддерживать устоявшийся хотя бы уровень соц. гарантий.
2. Сегодня в Испании численность городского населения уже намного больше сельскою. Резкая убыль сельского населения сопровождается существенными изменениями в социально-экономической структуре испанской деревни, разлагается традиционное аграрное общество. Сокращается число предпринимателей и лиц, работающих по найму. Теперь в некоторых районах на севере и западе Испании сельское население составляют в основном женщины, старики и дети. Женщины обычно занимают места, оставленные мужчинами, мигрирующими из сельских районов. Как думаете, будет среднестатистический испанец пахать как проклятый в поле? Скорее, он поедет искать счестья в благополучной Германии и ит.д.
Одним словом,причин много, но это совсем не означает, что власти со временем не станут ужесточать миграционную политику в сторону ужесточения. просто сейчас не то время ,а когда придет то- никто не знает! Мне почему-то кажется, что вся эта броуновская мигрантская движуха прижилась на долго в Испании.
А что касается тезиса БЭН ЛАДЫНа, то тут все правильно! Испанцы в большинстве своем -пипл очень ленивый, они не смогут тащить этот воз под названием испанская экономика. Ну устроены они ,бляха-муха так! Вот и рвут иммигранты земельку то испанскую под собой работая на разных работах. А как еще! На чужбине ещё пуще прежнего нужно доказывать, что ты не Бен Ладан( безотносительно к БЭН ЛАДЫНу ))
zho

Сообщение Помощник » Пн май 23, 2011 5:22 pm

Испанцы в большинстве своем -пипл очень ленивый, они не смогут тащить этот воз под названием испанская экономика. Ну устроены они ,бляха-муха так!

http://www.eleconomista.es/economia/noticias/1834862/01/10/Los-espanoles-los-que-mas-horas-trabajan-al-ano-de-la-UE-y-los-cuartos-del-mundo.html
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Сообщение helenka » Пн май 23, 2011 8:54 pm

Просто надо знать и видеть - КАК ОНИ РАБОТАЮТ! Сами испанцы. И больше не надо знать и видеть ничего.

так у них сиеста круглогодично, им некогда работать, а те кто сидит на рабочем месте очень заняты разговорами по телефону...в Испании работают одни китайцы круглогодично и круглосуточно, они и поднимают этот процент производительности
Упоение собой сопровождается закусыванием другими
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
helenka

Сообщение Spaintravel » Пн май 23, 2011 11:13 pm

"Spaintravel, вот те на! Давно ли Вы сами прошли по этому пути? Вот скажите, Вам лично чем мешают нелегалы? .., лично у Вас какие мотивы к такому позыву? ? а? ну, просто очень интересно услышать Вас. "

По какому пути? Приехать неизвестно куда и остаться просто так на улице, не зная что меня ожидает в будущем? Я не настолько легкомыслена и безответствена, и такие пути не понимаю и не принимаю. Мне удобнее жить по правилам, мне так спокойнее, я знаю, чего ожидать от окружающих и окружающие могут быть уверены во мне. А нелегал, стремящийся в неизвестность, потенциально опасен,т.к. рано или поздно он может столкнуться с ситуацией, которая вынудит его преступить социальные и юридические нормы общества. А раз он уже преступил закон один раз, то преступит и в следующий. Одно дело, когда человек приезжает сюда по приглашению скажем будущего супруга, живет в нормальных бытовых условиях и ждет оформления документов. Это временный нелегал с определенной гарантией нормализации. А те, кто остаются просто так без всякой зацепки и никому здесь не нужны? Когда Вам будет нечего кушать, Вы пойдете воровать, это естественно, потому что больше Вам пойти некуда. Нелегалы - это люди вне закона и вне общества и постепенно сознание этого озлобляет их самих, и делает опасными. Это замкнутый и неизбежный круг, потом очень трудно освободиться от этого ощущения загнанного волка в клетке.
Испанцы в последнее время тоже заметно озлобились и как-то напряглись, и во многом вина в этом именно нелегалов, которые прут не переставая и не хотят понять, что все, поезд переполнен и двери закрываются. Тот кто не успел или не захотел перебраться вовремя, сейчас должен искать другие возможности или направления. Меня лично бесят толпы негров и пакистанцев, загрязняющие самые туристические места Барселоны вонючими простынями с китайскими подделками. Я не хочу видеть голодные глаза славянских эмигрантов возле русских магазинов, меня раздражает, когда у меня просит милостыню здоровый бугай в два раза моложе и сильнее меня, какой бы он национальности не был. Испания уже далеко не та богатая и щедрая страна, которой она была 15 лет назад, давно уже все растрачено и растранжирено. Страна перешла в руки консерваторов, которые долго рвались к власти и теперь, чтобы успокоить голодные массы, начнут чистить рыбу с хвоста, т.е. с самых бесправных - нелегалов. Экономические проблемы им все равно не решить, т.к. они кроются в испанском характере, так хоть покажут свое рвение борьбой с уже нежеланными эмигрантами.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Вы ли ,или,может ,такие как Вы спасители Испании?

Сообщение zho » Вт май 24, 2011 7:05 am

пожалуйста, не интерпритируйте мой вопрос,так ,как удобно Вам! Вопрос был простой: лично Вы находились когда-то в статусе нелегала? Уважаемая Spaintravel, Ваши рассуждения мне напоминают какого-нибудь среднестатистического "князька" в Москве! ну, типа, префектишку какого-нибудь округа приехавшего в Москву из деревни"Через 3-и п**** хата", прости меня Господи. Тот тоже кричит: всех не москвичей удалим без суда ,без следствия, депортируем , нахрен,мол,они здесь не нужны.Потом,когда улицы города начинают заростать грязью оставленной москвичами ,которые не хотят убирать свое же г ,у, вно за собой, начинают чухаться,чесаться: ой, как же быть, что происходит, почемцу грязно? И давай опять наполнять шкатулку! Слава Богу, таких вещей уже не проделывают, ибо поняли что коренной житель инертен и с пломбой-звездой во лбу. Ни один укоренившийся(квартира и т.д) эммигрант, уже не станет ковыряться в дерьме,а будет искать себе местечко почище. Вот,Вы,например, позиционируете себя ,как белую кость! Только интересно, с какого перепугу? Вы что долбите в шахте отбойным молотком, выращиваете апельсины....? нет! Скажите, чего полезного Вы конкретно делаете для страны в которую переехали?
[Одно дело, когда человек приезжает сюда по приглашению скажем будущего супруга, живет в нормальных бытовых условиях и ждет оформления документов. Это временный нелегал с определенной гарантией нормализации.quote]
Да, и потом так же эти жёны ищущие халявы(часто ничего из себя не представляющие, ленивые, алчные(ничего личного) не оприходованные у себя на родине,в большинстве случаев оказываются на обочине испанской жизни. они то думают что все будет как у Некрасова:
- И польется,и покатиться, жизнь привольная шутя.....только с менталитетишкой хреново- работать не хотца , а хотца жить красиво под пальмами , в море купаться. А то за чем же они ехали?!
[Меня лично бесят толпы негров и пакистанцев, загрязняющие самые туристические места Барселоны вонючими простынями с китайскими подделками.b]
это лично Ваше ИМХО. Оно останется только с Вами. У меня, например, почти за восемь лет наездов в Испанию , ни разу не возникало такого расистского ощущения.

[Страна перешла в руки консерваторов, которые долго рвались к власти и теперь, чтобы успокоить голодные массы, начнут чистить рыбу с хвоста, т.е. с самых бесправных - нелегалов./b]
Стремительно стареющая страна ! Стремительно! не станет! побоиться остаться со старыми жабрами!
[/так хоть покажут свое рвение борьбой с уже нежеланными эмигрантами.quote]
а вот тут , поживем ,увидеМ!

ничего личного.
zho

забыл

Сообщение zho » Вт май 24, 2011 7:11 am

ах, вот,да, забыл еще!
Этика- есть та же осторожность,
Вгляд не с высока , а с высоты!
zho

След.

Вернуться в Политика