Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Все разговоры о политике Испанской и не только.
Модераторы: БЭН_ЛАДЫН

to aquamarin

Сообщение zho » Ср май 25, 2011 6:23 pm

aquamarin, забыл главное сказать! парень этот был помощником при этой церкви: воду освященную помогал прихожанам пожилым разливать в бутылки из большого резервуара, и так.. по хозяйству)))) вот ведь как бывает.
zho

Сообщение aquamarin » Ср май 25, 2011 8:45 pm

to ZHO:

в России и в Испании одновременно обитаю :-))) Когда-то, лет 10 назад, тоже возникла мысль, подобная Вашей - "уехать и поразмыслить". Но насовсем не получилось - вероятно, я по сути человек русский - не сидится мне подолгу в Испании, хоть ты тресни ;)
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

Re: Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Сообщение Spaintravel » Ср май 25, 2011 9:02 pm

""Вообще, не пойму,Спэйнтревел, как Вы меня до сих пор терпите?"

Это называется демократия. Пока матом не начнете ругаться можете писать все, что вздумается.
А вообще мне просто все равно.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Bat'kovna » Пн июн 06, 2011 8:35 pm

Бэн Ладын, готова была почти с вами согласиться... Только напротив моего жилья литейный цех. НИ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА!!! Хотя там года два назад нужны были люди. Шли работать испанцы, иностранцы предпочитали чего полегче.
Bat'kovna

Сообщение Bat'kovna » Пн июн 06, 2011 8:46 pm

Народ, я тут выползла в очередной раз из обязательных курсов от ИНЕМА. Все та же картина: куча арабчат и негритят. 1 (прописью - АДЫН, ДА?) арабчонок действительно и старался, и чего-то стОил, и пара негритят старалась, хотя получались у них "кубы Монео", а не мебель. Все остальные "табак курили". И плевать они хотели на все, Испания им должна, вынь да положь.
Bat'kovna

Сообщение Bat'kovna » Пн июн 06, 2011 8:49 pm

Ах, да, и не смешите мои тапочки. Поедет сюда турист, у которого в нерезиновой работа, чтоб киселя хлебать нелегалом, как же :) Да он со свистом купит квартирку (это теперь доступно ну очень многим мааасквичам и даже не очень мааасквичам), получит свои 180 дней визы, и будет отдыхать тут. В свое удовольствие. А не лапу сосать в поисках любой работы.
Bat'kovna

Сообщение ben_laden » Вт июн 07, 2011 4:43 am

Bat'kovna писала:

"Бэн Ладын, готова была почти с вами согласиться... Только напротив моего жилья литейный цех. НИ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА!!! Хотя там года два назад нужны были люди. Шли работать испанцы, иностранцы предпочитали чего полегче".

Я не думаю. Что иностранцы воротили носы от этой работы, втюхивая ее местному населению. Ведь вы не хуже меня знаете. В любой стране, и для Испании м.б. это даже более характерно, непрестижная, малоквалифцированная, малооплачиваемая и тяжелая работа - это удел гастарбайтеров.
Поэтому что-то в вашем выводе меня настораживает. Учитывая, что проблеме безработицы в стране уже годика 4 будет. И те же иностранцы просачиваются как вода в песок. В поисках любой вакансии и любой работы.
Скорее всего причина такого положения в специфике этого производства.
Это м.б. какие-то дополнительные требования к работникам литейного пр-ва /скажем по наличию специальных знаний/. Или что-то другое - создающее какой-то барьер именно для иностранцев.
К примеру. В Испании в частных охранных структурах м. работать со статусом "vigilante" только граждане Испании и ЕС. И никто другой.
Другими словами, я сомневаюсь в верности вашего вывода. Если будет желание, уточните - на чем он все-таки основан. Помимо самого факта отсутствия на этом предприятии рабочих-иностранцев.
ben_laden

Сообщение Bat'kovna » Вт июн 07, 2011 7:37 pm

Слушайте, Беня, когда я работала в заведении для нелегалов, и они приходили толпами рыдать об своем об бедном житье, посоветовала по дружески парочке, мол, а вот знаю я одно место, куда тебя точно возьмут. Только глаза выкатывали, ты шоооо, не знаешь, что такое литейка?! Это же чижало! НИ ОДИН даже адреса не взял, чтоб попробовать. Так что я таки вас уверяю, что они готовы работать, но только не там, где действительно надо вкалывать, как звэр. На дорогах тоже пару негров встренете, а все остальное - свои родные испанцы. Потому как люди ж умные едут, стоять часами на холоде или под палящим солнцем нема дурных.
Bat'kovna

Сообщение JomA » Вт июн 07, 2011 8:07 pm

.
Последний раз редактировалось JomA Ср авг 24, 2011 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
JomA

Постоялец

Сообщение Bat'kovna » Вт июн 07, 2011 8:12 pm

М, у них уже были прожиты три года, им можно было официально делать контракт и работай себе. Так делали на других предприятиях. Только ни один нелегал стать легалом за счет литейки не захотел.
Bat'kovna

Пред.След.

Вернуться в Политика