Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Все разговоры о политике Испанской и не только.
Модераторы: БЭН_ЛАДЫН

Сообщение viky_vlc » Ср май 25, 2011 5:53 am

А Вы как добились своего нынешнего положения?

У меня несколько иная ситуация.

Я вот, честное слово, никогда не видела негра или китайца или араба, просящего милостыню. Все больше румыны или испанские алкаши-нарики, под кодовым названием "ола, парехита".

Очень им надо на улице стоять. Они в соцслужбы идут. И на наши кровные налоги живут. Вот это и задолбало уже.

Такое можно списать только на дешевый популизм, ибо депортация-процесс недешевый и экономически нецелесообразный. И выполняться будет за счет налогоплательщиков.

Уже почти со всеми странами подписаны договора о том, что депортация производится за счет страны депортируемого. Осталось пару африканских стран и пинок под зад испанцам, чтоб начали действовать решительней. Уже писалось не раз, в тех городах, где правят правые процесс "отлова" нелегалов работает и порой очень даже жестко.

так у них сиеста круглогодично, им некогда работать, а те кто сидит на рабочем месте очень заняты разговорами по телефону...в Испании работают одни китайцы круглогодично и круглосуточно, они и поднимают этот процент производительности

обычный стереотиппричем давно устаревший.. Все работают, с утра и до вечера, с перерывом в 30 мин или 1 час на обед.

Так испанцам-то этого не надо. Им надо бессловесных рабов, готовых выполнять грязную работу, а достижения эмигрантов доказывают никчемность местного населения, поэтому рано или поздно это местное население обернется против как удачливых, так и не очень чужаков.

Я уже была дважды свидетелем такого спонтанного оборота против иностранцев

Угу,,, у меня целый подъезд таких московских соседей... да что там подъезд- дом! Машинки что надо, в доме квартирки стоят тоже -угугу... важничают,бляха-муха, как будто бы рядом совсем обмылки живут... Смешно смотреть на такую идилию! С детками и женами на дорогие курорты... а когда дома одини, баб водят, шубы покупают им... чужим бааабам то!
И врут,врут,врут! Правду бояться сказать себе и людям! Вот это быть довольным жизнью! Я сам такой собакой был,когда на меня шальные деньги свалились!
Так вот, Спайнтрэвел, почти восемь лет я проработал на очень приличной позиции в Москве , в крупнейшей и авторитетнейшей компании-ритейлере России...
Понасмотрелся и понаобщался с такими товарищами, которые, априори, даже и не стали бы рассматривать Вашу кандидатуру в качестве гада, ой,простите, гида! и кругом- ложь,ложь,ложь......

Такие о ком говорит Спайнтревел сомневаюсь, чтоб жили с Вами в одном доме. Это другой контингент. Я работаю с серьезными людьми, кто-то делает бизнес, кто-то ездит отдыхать. Никто сломя голову не бежит в Испанию и кстати предпочитают не молоденьких блондинок в виде гида, а серьезных, образованных людей.
viky_vlc

Постоялец

to Viky_1

Сообщение zho » Ср май 25, 2011 8:01 am

Такие о ком говорит Спайнтревел сомневаюсь, чтоб жили с Вами в одном доме

Viky_1, как Вы думаете, в каком доме стал бы жить , например, Илья Резник, или исполнительный директор X5 Retail Group, а? список, по меньшей мере, не корректно продолжать ))) а мне судьба улыбнулась соседствовать с этими людьми))) Конечно, сейчас меня можно обвинить в бакланстве...Трепать в интернете можно что угодно.. однако, все так, все правда!

Вы не слышите меня! Мое желание изменить жизнь- мой косяк ! Да, изменить именно таким образом- путем нелегала. Я сам себе не могу объяснить с какого чёрта во мне такая потребность)

Может Вы мне сможете объяснить , почему Герман Львович Стерлигов будучи архиуспешным бизнесменом , схватил семью в охапку, и свалил в глухую деревню? почему Григорий Яковлевич Перельман отказался от Нобелевского блеска,А? список можно продолжать бесконечно!
Viky_1, так скажите мне, о ком мне может рассказывать Спэйнтревел?)))

не молоденьких блондинок в виде гида, а серьезных, образованных людей.

Вы еще сомневаетесь, что среди молоденьких блондинок достаточно умненьких, амбициозненьких девочек? Могу себе представить почему...

кто-то делает бизнес,

поверьте на слово: делать и вести бизнес- две разные вещи!

Думаю, у нас с Вами разные представления о степени значимости бизнеса.
zho

Сообщение zho » Ср май 25, 2011 8:20 am

Это обычная зависть к чужому счастью, в Ваших словах проскальзывает обида на весь свет. Возможно более богатый сосед увел жену или просто Вы не смогли достичь уровня Ваших соседей и хотите попробовать удачи на новом месте. Зависть - страшное чувство, оно не даст Вам покоя нигде

Spaintravel, Вы с завидной переодичностью проставляете клейма, и развешиваете ярлыки на более строптивых участников форума. Ну это не солидно фантазировать себе прошлую жизнь человека, или рисовать на свой лад будующий сценарий жизни человека! Вы не угадали ни в одном из Ваших прогнозов))) А что касательно зависти, мне вообще это чувство не съедобно.

на незнакомых людей нападаете, нехорошими словами обзываетесь

да, мой косяк, прошу прощения! Гад- мерзское определение.

Вы себе позволяете оскорбительные домыслы и глупые выпады

значит, Вы не терпите строптивость, и свои выпады считаете корректными?
Возможно более богатый сосед увел жену или просто Вы не смогли достичь уровня Ваших соседей и хотите попробовать удачи на новом месте. Зависть - страшное чувство, оно не даст Вам покоя нигде.

ах,какой выпад! или -нет?)))

Вы уже злой и разочарованный, трудно в определенном возрасте осознать, что поезд ушел, а удовлетворение так и не пришло

скажите, Вы в тридцать лет чувствовали,что Ваш поезд ушел? тезис забавен !)))

Это вокруг Вас ложь

да,и я хочу освободиться от неё)))

Вообще, не пойму,Спэйнтревел, как Вы меня до сих пор терпите? Могли бы уже давно отключить микрофон!
Это делает Вам честь!
zho

Сообщение JomA » Ср май 25, 2011 10:18 am

.
Последний раз редактировалось JomA Ср авг 24, 2011 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
JomA

Постоялец

Сообщение viky_vlc » Ср май 25, 2011 12:00 pm

что, много дают, и прям-таки всем, у кого денег нет? Или дайте конкретные ссылки на программы помощи и пособий (при каких условиях и в каком размере оказывается помощь :а) нелегалам б) иностранным гражданам резидентам) или не вводите в заблуждение нас своими фантазиями.

Вот поэтому и не дают вам, а им дают, потому как ходить выпрашивать, плакаться и прочее тоже уметь надо. Кстати многие " программы" уже упразднили закончились деньги. А не далее как 2 недели назад есть у меня свежий случай оказания помощи. Как-то мне одна дама высказывала - тебе если надо что, заходи. Я тебе дам рваную юбку и научу как надо ходить и выбивать.

Насчет ссылок и прочее, в любой мэрии имеется фонд ( у кого меньше у кого больше). Вопрос в том сумеешь ли втереться в доверие к соцслужбам и вызвать максимум жалости.

Ну молодая блондинка я знаю как выглядит,а как выглядит серьезный образованный человек? Рыжий, короткостриженный, в очках, годков под 45 и кг под 85?

Речь не о том, кто как выглядит - а об умственных способностях. Кстати, блондинок прошу не принимать это всерьез и на свой счет, но как не зайдешь в русский инет так везде про блондинок и их интеллект. Стереотип, поневоле приклеивается. Знаю блондинок, красавиц и очень даже умных.
viky_vlc

Постоялец

Сообщение JomA » Ср май 25, 2011 12:40 pm

.
Последний раз редактировалось JomA Ср авг 24, 2011 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
JomA

Постоялец

Сообщение ramirez61 » Ср май 25, 2011 12:43 pm

Я думаю , что правые, что левые- особой разницы мы не увидим. Пример, соседская Франция, попытки были разобраться с иммиграцией, а на деле всё осталось по-прежнему. По поводу того, кто как приехал сюда- в середине 90-х многие приезжали по турвизе, за это время находили себе работу, потом с предконтрактом возращались в Москву в консульство, там оформляли рабочую визу(давали всем), а потом в Испании вид нажительство.И не надо было искать сложные пути типа нелегальщины, прошения об убежище или выискивать родственников(мужа, родителей, дедушек)-испанцев. Сейчас ,увы, всё это намного сложнее и медленнее.
ramirez61

Сообщение Помощник » Ср май 25, 2011 2:28 pm

Как-то мне одна дама высказывала - тебе если надо что, заходи. Я тебе дам рваную юбку и научу как надо ходить и выбивать.

Есть такой, хорошо всем известный, источник информации - ОБС - одна бабка сказала. Где видел? - ОБС! Где слышал? - ОБС! Кто подсказал? - ОБС! Почему-то (не могу сам допетрать почему, может подскажут) женщины, так скажем, с жизненным опытом ухайдокивающим, с не одним замужеством и не с одним ребёнком его очень любят. Парадокс, казалось бы: умудрённая матрона, всё что надо и можно в жизни видеть уже видела (или почти всё), а обожает ОБС - хлебом не корми. Всем известно, что на получение любой, мало-мальски ничтожной и плёвой, казалось бы, подачки в четыреста колов, напрыклад,существует длинный список условий прохождения в космонавты, как-то: 1)наличие ВНЖ(упомянутое М необходимое, но недостаточное условие);2)наличие декларации о доходах за прошлый год;3)наличие энных членов семейства (включая пятерых детей, но исключая троюродных внучатых племянников;4)наличие дохода на душу этого самого семейства не более ...ста оных-ёных еврорублей....и т.д. и т.п. При невыполнении хотя бы одного из этих вымученных, утомительных и неизвестно какой падлой придуманных заковырок - болт на воротник, орден сутулого и медаль с закруткой на спине, а не деньгу, одевай ты хоть юбку, хоть шубу из соболя с отворотом, хоть кальсоны из мягкого шёлка. Ан-нет, пишут и пишут, говорят и говорят... про какие-то кровные налоги, налево и направо раздаваемые (я даже стесняюсь спросить: неужто и правда кровью и потом их зарабатываете, налоги эти..?), про каких-то нелегалов с азиато-негроидной внешностью, жирующих на эти самые кровные, про какие-то юбки рваные...а зачем, для чего пишут... хрен поймёшь. Поверили чтобы... так мы это... того... не первый день замужем... ОБС, братцы, ОБС виноват и всё тут! Найти бы эту бабку, да хворостиной, как Федю в "Операции Ы". Неповадно бы стало сразу бабкам етим ерунду городить да матронам нашим лапшичку из супа доставать да на ушко вешать.
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Re: Оппозиционная Народная партия победила на выборах

Сообщение aquamarin » Ср май 25, 2011 5:43 pm

ZHO: "...как Вы думаете, в каком доме стал бы жить , например, Илья Резник, или исполнительный директор X5 Retail Group, а? список, по меньшей мере, не корректно продолжать ))) а мне судьба улыбнулась соседствовать с этими людьми))) "

походу мы с Вами в одном доме жили, если не шутите :-)))

не обращайте внимания на Spaintravel, это её обычная манера общения - самоутверждается так человек :-)))
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

to aquamarin

Сообщение zho » Ср май 25, 2011 6:19 pm

aquamarin, если бы я говорил не правду, это можно было бы назвать ложью)
Я говорю правду! Возможно и жили))) У меня был случай: как то я пошел в церьковь на пасху, постоял маленько, и уже было собрался уходить, как,вдруг, увидел знакомые черты лица... осенило меня когда врубился... однокласник мой! не видел его лет 12... и все бы ничего в этой истории удивительного, только вот учились мы в белорусской школе) Вот ведь как бывает! Где судьба свела!
Если мы с Вами соседствовали ,что ж -я очень рад ! :cheers: есть место радостным моментам в жизни)) А Вы где обитаете сейчас, если не секрет?)
zho

Пред.След.

Вернуться в Политика