Объявление от инициативной группы

Ищем партнеров по бизнесу. Обсуждаем все вопросы касающиеся бизнеса в Испании.

Re: Ну вот, опять критика началась.

Сообщение Sergy » Ср янв 23, 2008 8:26 am

Да кто спорит ? Нужное так, нужное, лишь бы полбза всем была, я просто сказал свое мнение а время покажет, вот и все. :?
http://www.spaintur.tv
Продажа и аренда недвижимости в провинции и городе Аликанте, Испания, полное оформление документов, ипотечные кредиты и т.д.
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
https://www.youtube.com/user/SpainTur
+34 663945750, viber, whatsapp
Sergy

Re: Объявление от инициативной группы

Сообщение Felina Oscura » Ср янв 23, 2008 12:12 pm

Что за манера у некоторых - критиковать все и вся...Людям скучно,хочется общения...Скинутся по пятерке,побухаютЪ,так сказать...А будет с этого толк иль нет - не нам судить. :roll:
LA BELLEZA SIN GRACIA ES UN ANZUELO SIN CEBO
Felina Oscura

Re: Ну вот, опять критика началась.

Сообщение Леонидыч » Ср янв 23, 2008 2:31 pm

Spaintravel писал(а): Дальше, Вам лично предложение не нравится, зачем хаять? Пройдите мимо. Нет, надо остановиться, покритиковать, побрызгать слюной и гордо уйти, не предложив ничего лучше. Узнаю русский характер.

Spaintravel, я вас не понял, человеку уже своё мнение высказать нельзя? Или эта ветка только для того, чтобы хвалить идею Ледика? Лично мне, идея в чистом виде нравится: соберутся люди, поговорят, опытом обменяются и т.п. Но в одном не могу не согласиться с Сергеем; приглядитесь внимательней к персоне "главного инициатора" и к тому, что он сам о себе пишет:
Форум: Работа в Испании "Какие профессии наиболее востребованы в Испании? " 06-Jan-2008 22:01
Ledik писал(а): Чем больше соврете, тем больше понравитесь. Я этого не утверждаю, но судя по всему на этой тропинке больше возможностей. Я недавно на нее забрел. То бишь, если не говорить загадками, я недавно сам начал врать напропалую и что самое интересное, предложения стали поступать.
Хотя я не так сильно вру, так привираю немного. Но уже задумываюсь над тем, а что если на полную катушку врать..
.

Господа, ну ведь здравый же смысл подсказывает держаться подальше от проходимцев, мошенников и людей, которые готовы вас обмануть.
Леонидыч

Постоялец

Сообщение andrevik » Ср янв 23, 2008 3:57 pm

как обычно, начинается размахивание лозунгами о свободе слова... мнение высказать конечно же можно, но если уж критиковать, то критика должна быть конструктивной, т.е. с предложением своих вариантов решения проблемы или предложения, которые человек считает более эффективными.
в данном случае, мы имеем вариант безосновательной критики ради критики, т.е. когда человек делает "дураками" других людей и на основании этого "умнеет" в собственных глазах.

есть один хороший афоризм в тему: "У кого нет собственного мнения, тот постоянно противоречит чужому мнению".

Это как раз к Сержи относится, бо у него, как я вижу по форуму, на Ледика слюна вырабатывается, как у собак Павлова на еду. как только Ледик что напишет, так Сержу обязательно надо влезьть и похаять... видно что хочется ему вывести Ледика из себя (бо частенько грубит), а не получается.
в чем дело Сержи?? как говорят от любви до ненависти один шаг, так это замаскированное первое или второе :)
Если даришь кому-то надежду, то становишься еще и должен
andrevik

Сообщение Sergy » Ср янв 23, 2008 4:50 pm

andrevik писал(а):в чем дело Сержи?? как говорят от любви до ненависти один шаг, так это замаскированное первое или второе :)

Ну во первых: я срусь (по русски) со всеми кажется :D
Во вторых: я люблю сарказм и издевательства.
Ну а в третьих: шатание, брожжение и метания из стороны в сторону Ледика меня забавляет, нравиться мне этот персонаж данного форума.. :D
А в четвертых: я высказал нение о том, с чего по моему необходимо начинать, все остальные движение - лирика и демагогия.
Скоро Ледик устанет давать беспатные советы новым "клубовцам" (так как нужно зарабатывать) и вся контора рухнет неуспев по настоящему открыться.
Лучший эквивалент человеческих взаимотношений - деньги (но за реально выполненный труд) а тут предлагается тусовка - их было много-все крякнули... :?
Продажа и аренда недвижимости в провинции и городе Аликанте, Испания, полное оформление документов, ипотечные кредиты и т.д.
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
Sergy

Сообщение Леонидыч » Ср янв 23, 2008 5:55 pm

andrevik писал(а):...мнение высказать конечно же можно, но если уж критиковать, то критика должна быть конструктивной...

Боже упаси! Какая критика? Где вы увидели критику? Я от идеи Ледика вообще в восторге - не каждому такое в голову придёт. Уточню, как я лично вижу замысел Ледика.
Человек уже несколько месяцев сидит без работы. Положение шваховое, а концы с концами сводить как-то надо. Поэтому, он решает собрать у себя на квартире "форум российских предпринимателей" - что-то вроде Давоса, только такса за вход всего пять евро. На это объявление откликается российский предприниматель, у которого в Барселоне собственный "строительный бизнес" - бригада шабашников состоящая из плиточников, маляров и штукатуров. После заключительного тоста выпитого на брунденшафт, бизнесмен берёт в свою бригаду ещё одного члена за 1500 евро в месяц.
Гениально! - работа сама приходит в твой дом, да ещё платит за выпивку.
Опубликуй Ледик объявление о том, что он ищет работу, никто бы ему не ответил. А так, вполне вероятно, что что нибудь и получится. Маладец!
Леонидыч

Постоялец

Полная тупость критики начинается с следующего:

Сообщение LEDiK » Ср янв 23, 2008 8:50 pm

Для начала разуй глаза, и прочти еще раз внимательно
Sergy писал(а):Полная тупость предложения начинается с следующего:
1. В предложении не сказано географическое месторасположение клуба (как будто каждый должен знать где живет Ледик)

Прочел? Будем считать, что ты не заметил.
Sergy писал(а):2. Нет "Президента" (что особенно важно в виде понтов для начала знакомства с новыми предпринимателями) а есть группа в одном лице "Ледик энд Компани"

От чего ты взял, что я один? Там же внизу написано
Инициативная группа
Опять не заметил? Ну что ж с кем не бывает.
Sergy писал(а):3. Нет генеральной линии развития, примитивного макетинга и определения направления действия группы.
Опять ни о чем! Так для этого и нужны люди, что бы обсудить, а нужен ли нам такой клуб и вообще если желающие. Или это не маркетинг?
Sergy писал(а): 4. Если предложение выложенное на форуме ксасается форумчан, то местные знают нелюбовь Ледика к Испании и его пессимизм а значит любое возможно начатое дело заранее обречено на провал по определению.
Я ни где и не разу не написал, что мне не нравится Испания и ее народ, мне не нравится их разукрашенная демократия, которая на самом то деле уже давно, как не демократия, а что то другое. Но это не означает, что мне не нравится Испания. Хотя повторюсь снова - еже ли в моей власти было бы вернуть время, я бы сюда снова не приехал бы. И откуда ты взял, что пессимист? Если бы я им был, я бы где-нибудь на фабрики лямку тянул. Так что опять в дырку.
Sergy писал(а):5. Привлечение новых людей в Группу и мыслей в их головах начинается не с 5 евро и посиделок ("Что делать") а с реально действующей фирмы организатора, как минимум офиса и секретутки.

Так она у меня есть, хотя тут ты чуток попал в цель, нет у меня отдельного офиса и личной секретаря. Пока еще не заработал на них., поэтому я сам себе и за секретаря и офис в квартире. Меня устраивает.
Sergy писал(а):Если ты обновишь свою память, то с год назад я предлагал тебе на свои деньги поставку электродов из России, но ты отказался обосновав, что ничего в этом не понимаешь
Я тебе вежливо отказал, потому что для того чтобы твоими электродами заниматься нужен капитал и солидный, а его у меня - нет. Плюс ко всему ты просил об этом ни кому не говорить. Я твою просьбу выполнил. Какие претензии?
Sergy писал(а):какая Инициативная группа нафик, что изменилось ? :D
Утопия - твоя группа... :?
Веришь ты или нет мне все равно, но я все таки попытаюсь.
Ты мультфильм "Тридцать три попугая" видел? Так вот - знатный мультфильм, так вот, там кто то про кучу размышлял. Смысл был в том, что: один -это не куча, а три это куча. Хотя в нашем случае, в инициативной группе - троих нет, всего двое. Так это же уже пол кучи ;)
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Re: Полная тупость критики начинается с следующего:

Сообщение Sergy » Ср янв 23, 2008 9:03 pm

Ледик, ты не обижайся, ты знал где даешь объявление, так что не обессудь... :?
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
Sergy

Сообщение andrevik » Ср янв 23, 2008 9:19 pm

Леонидычу- про критику я не вас имел в виду, а Сержи, хотя вот и вы присоединились со своими разоблачающими выводами...
Мне вот чем нравится Ледик, так тем что он прямо высказывает то что думает и делает. На своем сайте он историю устройства в Испании без прикрас расписал, так что теперь каждый может пальцем ткнуть (что многие с удовольствием и делают), хотя у самих может и похуже было... так же честно пишет, что привирать сейчас приходится, а сколько людей делают тоже самое (никого не имею в виду), но даже на форуме (где никто никого не знает) молчок. но вот зато в Ледика камень бросить за милую душу (изречение из Библии я думаю не надо повторять про наличие грехов и забрасывание камнями).

Сержу- это ведь еще ИДЕЯ, к чему создавать маркетинговый план, президента и т.д. если может не будет желающих...
вот упрощеный образец: Ледик говорит- давайте учиться ездить на велосипеде, скинемся по 5 евро и я знаю где можно купить б/у велик... тут вы Сержи приходите- какое учиться самостоятельно у вас же нету плана занятий на год, не избран Президент вашей велосипедной ассоциации, нету новейших суперлегких велосипедов, ну а про то что нету стадиона (офиса) и персонального механика (секретутки) так я вообще молчу :) вроде похоже... а и еще Леонидыч присоединяется: я слышал, что Ледик для того чтобы получить скидку на велосипед врал директору велосипедной фабрики, что он хочет быть чемпионом по велоспорту- не связывайтесь с ним, это кидалово.
ну так как думаете, кто быстрее научится ездить.

идея ведь не нова и даже в России уже действует и прекрасно (например Московский и Питерский клубы предпринимателей).
а все остальное зависит от того как посмотреть на проблему: пессимист ищет препятствия, а оптимист- возможности для ее преодоления.
всем удачи и побольше оптимизма :)
Если даришь кому-то надежду, то становишься еще и должен
andrevik

Сообщение Sergy » Ср янв 23, 2008 10:00 pm

andrevik !lКто кидает камни ? Направление даем ! Вы не занимайтесь словоблудством а переведите в клуб 5 евро и будете членом.. :D
Любое новое или уже рабочее дело основано на изначальном тщательном планировании всех действий "программа партии" в конце концов, пятилетки и т.д.

:?
spaintur@gmail.com
info@spaintur.tv
Sergy

Пред.След.

Вернуться в Деловая Русская Испания