Наши домашние животные

Модераторы: Erica

Сообщение dia » Пт авг 24, 2007 8:51 pm

А мы "усыновили" сегодня потерявшуюся собаку - английского кокер-спаниеля.
Такой красавец...
dia

Re: Наши домашние животные

Сообщение mashenka » Сб авг 25, 2007 7:11 am

Молодцы! Поздравляю! =)
А я котов очень люблю, но заводить не буду, вот :roll: жили бы столько же, сколько люди, тогда другое дело.
- Вы, как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России - крышка. Там ее никто не любит. (c)
mashenka

Постоялец

А это мы, 2 годовалый кобель САО (среднеазиатская овчарка)

Сообщение Чечейбаев » Вт апр 05, 2011 2:04 pm

Тарзан, я и мой годовалый сын

Изображение[url][/url]
Чечейбаев

Сообщение JomA » Вт апр 05, 2011 2:41 pm

Какая собака серьезная...В вольере живет?
JomA

Постоялец

Cобака очень серьезная

Сообщение Чечейбаев » Ср апр 06, 2011 11:19 am

но очень добрая. САО считаются очень умными собаками. Выполняют команды только если согласны с ними. Просто так за мячиком бегать не станет.
Живет во дворе, благо участок большой.
Чечейбаев

Сообщение Kitkat » Вс май 15, 2011 4:15 pm

Цитата:
Я люблю животных-они естественны и не несут в себе зла (кроме пород, типа бультерьера)

Для любителя животных странный комментарий. Все собаки рождаются добрыми, даже бультерьеры. Злыми их делают глупые и злые люди. У меня 2 американских питбультерьеров (3 и 8 лет) и ни разу я не видела в них признаков агрессивности. У моих знакомых тоже ам питбультерьер и тоже никаких проблем :) А вот у соседей 3 чихуа хуа и они на людей бросаются :) Так что же это значит, что чихуа хуа несут в себе злость как и бультерьеры? Сомневась я. Такими их делаем мы, потому что постоянно пытаемся из собак сделать людей.
Kitkat

Сообщение JomA » Вс май 15, 2011 5:41 pm

У наших знакомых тоже был амстаф, девочка. Она росла вместе с их младшим сыном, он с ней делал, что хотел-она все терпела безропотно. Только один раз куснула его слегка, и то скорее от шока-малой додумался ей в нос маникюрными ножницами тыкнуть... А так нормальная была собака, с людьми ласковая, хотя мне ее жутковато было гладить, если честно. Только котов она ненавидела.
JomA

Постоялец

Сообщение helenka » Вс май 15, 2011 9:22 pm

согласна в основном с Kitkat, что не надо злобить собак специально, многое зависит от воспитания...да, многое, но не все, к сожалению...вот у меня случай - мы взяли 2 ротвейлеров брат с сестрой, наши знакомые взяли их братца и знакомые знакомых взяли еще одного братца, все из одного помета...наши роты и знакомых - душки, очень веселые, добрые ребята, очень игручие, любят людей и детей и пр. а во их братец у знакомых знакомых - дрогий характер, очень недоверчивый,злобный,очень конфликтный пес...мальчик знакомых 10 лет стал играть с этим псом по привычке, как он это делает с собственной собакой, ничего провокационного, пес приревновал его к игрушке (это версия родителей и владельцев собаки, они же друзья!) и укусил в ногу пацана, а роты кусают очень прилично, мальчик не мог ходить в школу около недели...чтобы отцепить рота от мальчика, отец ребенка бил собаку в морду кулаком ну и куда попадешь естессно, там собаке тоже досталось будь здоров...так что вот такой характер у собаки!...а теперь у этих знакомых знакомых родился ребенок и они очень стали опасаться, что собака может приревновать к ребенку,отдали его в кеннел от греха подальше, а что дальше будет, уж не знаю
Упоение собой сопровождается закусыванием другими
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
helenka

Сообщение JomA » Вс май 15, 2011 9:48 pm

Многое все-таки и от породы зависит, кроме всего прочего (характер тоже более-менее составляющая породы). Собак служебных пород должны заводить только опытные любители или проф. кинологи. Иначе такая собака -угроза окружающем с одной стороны, несчастное животное -с другой.
JomA

Постоялец

Сообщение Kitkat » Пн май 16, 2011 11:44 am

Я считаю, что собаку нужно выбирать согласно познаниям в киннологии и виду жизни. Просто многие люди заводят себе например ротвейлеров или боксёров, потому что ну порода им нравится. И не понимают, что с такой собакой нужно много гулять, этих собак нельзя держать на диване и зацеловывать. Таким собакам нужно девать куда то свою энергию. Так как если они не используют свою энергию то обращают её потом в агрессию, уничтожение тапочек и т.д. У меня хоть и большой участок и собаки постоянно на улице, я выгуливаю их на велике час в день. Да у них потом сил нету даже рычать :) А вообще они жутко ласковые с людьми, с младшой даже хожу на площадку, чтобы она не лезла к незнакомым людям целоватся. Потому что когда к тебе такой гаврик летит на всей скорости, то ты не знаешь ласкавоя она или нет :)))

[/img]
Kitkat

Пред.След.

Вернуться в В мире животных