Кто прошел через Визовый Центр в Москве?

Оформление виз, покупка билетов, информация о турагентствах и туроператорах. Как добраться от места до места, сколько стоит, какую страховку выбрать и т.д.
Информация о посольстве, справочных, службы спасения, советы.

Кто прошел через Визовый Центр в Москве?

Сообщение AguAzul » Пн мар 09, 2009 9:51 am

Добрый день! Вопрос: кто-нибудь из ваших российских родственников или друзей делал недавно визу (самостоятельно,не через агентство, по приглашению) через Визовый Центр? Насколько я понимаю, там нет предварительной записи и делается все по "живой очереди", так вот как там обстановка, как в 90-е годы в посольстве, например, Австрии, когда люди по ночам в машинах дежурили и отмечались в списках? Или все абсолютно спокойно? То есть, приходи и подавай документы?
AguAzul

Сообщение rosevera » Пн мар 09, 2009 11:30 am

абсолютно спокойно. приходи и подавай.
:) с 9 до 4 кажется.. пон-пят и никаких очередей. через 5 дней заберешь визу..
rosevera

Сообщение AguAzul » Вт мар 10, 2009 9:45 am

Rosevera, спасибо большое, успокоили! :D :D :D :D
AguAzul

Re: Кто прошел через Визовый Центр в Москве?

Сообщение shanti » Вс мар 22, 2009 9:01 am

ага, подтверждаю, очередей нет, берешь талончик на стойке у входа, заодно девушка которая талончики дает, консультирует по комплекту документов... я не пробовала смотреть, но как то даже вроде можно на сайте визового центра следить за ходом рассмотрения документов, но в принципе какой в этом смысл, если ждать всего неделю....
shanti

Сообщение Вуглускр » Пн мар 08, 2010 3:46 pm

Отличный центр. Мне так прям очень нравится.
"Все мы немощны, ибо человецы сущи"
Вуглускр

Сообщение Elle91 » Вт апр 27, 2010 5:57 pm

Да,центр действительно очень приятное место,тихо,народу мало.И насколько же удобнее самой подавать документы,А то вижу там турагентов,у которых половину докуметов не принимают,так как они грохают все огромной кучей,без разбора,и половина бумаг теряется у них ,еще не доехав до центра.Прямо страшно смотреть на них,кому люди доверяют свои дела!
Elle91

Сообщение Bambi » Ср май 19, 2010 8:31 am

мне понравилось. но тоже смотря к кому попадешь!
кто раньше встал, того и тапки :)
Не понял сам, не дай понять другому!
Bambi

Сообщение Вуглускр » Чт авг 19, 2010 6:03 pm

Там хорошо )
"Все мы немощны, ибо человецы сущи"
Вуглускр

Сообщение Yushkov » Сб дек 11, 2010 3:01 pm

А если посложнее: делал ли там кто-нибудь визу по-срочному, в срок до 24 часов? Действительно ли на следующий день можно уже забрать, если документы в порядке (неизвестно, конечно, что там скажут)?

Ситуация кратко такая: мне дали визу на науч. исследования, жена еще ждет и в консульстве сказали, что еще пару-тройку месяцев ждать в легкую можно, так что сделать Шенген посоветовали на 90 дней. Едем из Сибири, я забираю свою визу, подаем на визу жене, ждем пару дней в Москве и летим в Испанию, если не пролетаем с визой. :)
Yushkov

Сообщение Miss » Вт янв 11, 2011 1:56 pm

Yushkov писал(а):А если посложнее: делал ли там кто-нибудь визу по-срочному, в срок до 24 часов? Действительно ли на следующий день можно уже забрать, если документы в порядке (неизвестно, конечно, что там скажут)?

Ситуация кратко такая: мне дали визу на науч. исследования, жена еще ждет и в консульстве сказали, что еще пару-тройку месяцев ждать в легкую можно, так что сделать Шенген посоветовали на 90 дней. Едем из Сибири, я забираю свою визу, подаем на визу жене, ждем пару дней в Москве и летим в Испанию, если не пролетаем с визой. :)

Визу можно получить и срочную,сама получала ,когда чиптрип накосячил с путевкой в испанию, пришлось получать срочную самой, выдали на следующий день,только пришлось доплачивать за визу.
Miss

След.

Вернуться в Документы для поездки