Карнавал в Мадриде

Театры, парки развлечений, вечеринки, ночная жизнь ....
Модераторы: Светлана Белоконева

Карнавал в Мадриде

Сообщение Аленушка » Пт июн 17, 2005 8:27 am

18 июня в 19,00 в Мадриде пройдет карнавальное шествие, организованное компанией Мовистар. Главным действующим лицом шоу будет бразильский певец и танцовщик Carlinhos Brown.
Изображение

Повеселимся? ;)

Карнавалы с Мовистар можно будет посмотреть и в других городах Испании.
На очереди Севилья - 26 июня с Олодум. А потом Валенсия - 17 июля с Маргарет Менесес.
Последний раз редактировалось Аленушка Чт фев 23, 2006 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (Остап Бендер)
Аленушка

Сообщение _nika » Пт июн 17, 2005 7:58 pm

запросто!!!
Изображение
carpe diem
_nika

Re: Карнавал в Мадриде 18 июня.

Сообщение Аленушка » Вт фев 07, 2006 3:44 pm

Следующий карнавал в Мадриде пройдет 25 февраля.
Можно принять участие в шествии, записавшись в аюнтамиенто.
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. (Остап Бендер)
Аленушка

Карнавал в Мадриде

Сообщение krovlubov » Пн фев 20, 2006 8:47 am

Не могу нигде найти толком, куда бежать в Мадриде в дни карнавала. Буду там 23-26 февраля. И прогноз погоды тоже все дают разный. Вот кто сейчас там реально, можете мне сказать, что с погодой?
krovlubov

Сообщение Мадрид Тель » Пн фев 20, 2006 9:16 am

В Мадриде, в отличие от некоторых других испанских городов (Кадис, Санта-Крус-де Тенерифе) карнавал не носит глобального характера. Карнавальные шествия в разное время (в основном - в пятницу и субботу) проходят в городских микрорайонах. В том числе - и в центре города. Погода в Мадриде стоит смурная и холодная, время от времени дождит. Но к концу недели вполне может разгуляться.
Заграница нам поможет? Или уже ничто не в силах нам помочь?
Мадрид Тель

Сообщение Аленушка » Ср фев 22, 2006 10:40 am

Итак, что мы имеем....

24 февраля, 20.00 - Открытие.
Шествие от Pza. de la Villa до la Pza. Mayor. По окончании шествия - празднование на Pza. Mayor.

25 февраля, 19.00.

Шествие Plaza de Cibeles - C/ Alcalá - Puerta del Sol - C/ Mayor - Plaza Mayor.
Примут участие:
- Las Tarascas de don Carnal y las tarasquillas, acompañadas de su séquito del Carnaval en las pinturas de Gutiérrez Solana
- Le Voyage des Aquarêves. Compañía Malabar
- Viaje al infierno. Compañía Discípulos de Morales
- The Fly Tox Symphonie. Compañía Le Magic Land Theatre
- Flit. Compañía Scura Splats
- Criaturas de la noche. Compañía Morboria
- Participación popular con comparsas, carrozas y pasacalles
- Compañías y agrupaciones del Carnamundi se mezclarán entre esta fauna onírica

По окончании шествия - фиеста на Pza. Mayor. Спонсор - Compañía Malabar.
Аленушка

Сообщение skatamua » Ср фев 22, 2006 2:42 pm

вот интересно по какому поводу проводится этот карнавал??? :shock: ....или вопрос сам по себе абсурден? :D ...ммм...карнавал нужн чтобы ни в коем случае не заскучать между королями и пасхой :D :D :D
я завтра на работе буду футбольным арбитром, вечером буду искать одежку в шифонере. :D
siau qui sou
skatamua

Сообщение Аленушка » Ср фев 22, 2006 3:52 pm

skatamua писал(а):вот интересно по какому поводу проводится этот карнавал??? :shock: ....или вопрос сам по себе абсурден? :D ...ммм...карнавал нужн чтобы ни в коем случае не заскучать между королями и пасхой :D :D :D
:D

Ты почти угадала...
:lol:
Время проведения Карнавала - три дня накануне предпасхального поста - обычно попадает на конец февраля.

До сих пор, очень часто Карнавал персонифицируется в образе огромной куклы - дона Карнавала или дона Карналя с гипертрофированно выражненными мужскими достоинствами, любителя вина, еды и женщин. В течение трех карнавальных дней эту куклу возят по городам и селениям в сопровождении многочисленной и шумной свиты, а в конце празднества, после суда над доном Карналем, его торжественно сжигают.

Один из основных принципов Карнавала - это полная свобода от всех правил поведения, обязательных в остальное время года: вместо уважения к старшим - насмешки и мистифицирования, вместо почтительного отношения к женщинам - бесстыдные выходки, на смену уважительного отношения к соседям - шутливые кражи и другие проделки.

Маскарад - одно из обязательных действ карнавала. Участники шествий соревнуются между собой в изготовлении масок и костюмов. При этом часто происходит травестия женщин и мужчин: мужчины надевают женскую одежду, а женщины - мужскую. На севере страны распространены звериные маски. Юноши при этом набрасывают на себя шкуры коров, овец или других животных. Нередко появляется "сальдико"(saldico) - лошадка. Участник прикрепляет к себе конский хвост и изображение конской морды, и в таком виде скачет в шествии и громко ржет, лягая других. Другой карнавальный персонаж - "сирипот" (ziripot - кургузый), комик, получающий побои. Сирипот одет в огромные, сшитые из цельных мешков штаны и рубаху, набитые соломой. Он с трудом передвигается, и каждый, кому не лень, стремится пнуть его или сбить с ног.

В истории Испании бывали периоды, когда карнавалы запрещались властями. Однако традиция эта жива, а лучшими карнавалами традиционно считаются карнавалы в Кадисе, на юге страны, и Санта-Крус-де-Тенерифе, на Канарских островах.

...я завтра на работе буду футбольным арбитром, вечером буду искать одежку в шифонере.

Ты там построже, построже. :biggrin:
Аленушка

Сообщение Svet » Ср фев 22, 2006 7:31 pm

арбирт - классно..!
вот карнавал в кадисе в 20 минутах от меня..а костюм придумать не могу..все банальным кажется..только если тоже в мужское переодеться... мужчинам вообще иногда нравится когда женщина мужчиной переодевается
Svet

Сообщение skatamua » Ср фев 22, 2006 9:29 pm

Аленушка писал(а):Ты там построже, построже. :biggrin:

да, обещали даже свисток выдать, вот :D
Svet, не думала в зайчишку нарядиться в красном сплошном купальнике? ;) :D :D :D
siau qui sou
skatamua

След.

Вернуться в Досуг и развлечения