Какие документы нужны кроме билета туда, если виза уже есть?

Оформление виз, покупка билетов, информация о турагентствах и туроператорах. Как добраться от места до места, сколько стоит, какую страховку выбрать и т.д.
Информация о посольстве, справочных, службы спасения, советы.

Сообщение aquamarin » Ср апр 06, 2011 9:00 am

M писал(а):А когда подаешь документы на туристическую визу, разве не надо иметь билет в обе стороны

Надо. Наличие билета в оба конца является необходимым условием ПОЛУЧЕНИЯ ТУРВИЗЫ. Так что вопрос о гарантии возвращения домой находится в компетенции консульства, а не перевозчика. Но, кстати, вот уже третий год всем подряд раздают мультивизы по случаю кризиса даже тем, кто их вовсе и не просит.

Как выше справедливо заметили, обратный билет может быть, к примеру, другой авиакомпании. А также его может не быть вовсе - его можно приобрести на месте.Несколько лет назад авиакомпании, действительно, даже не продавали билеты за рубеж в один конец. Сейчас продают без вопросов.

И где ещё, же как не на этом форуме, где добрая половина пользователей - бывшие нелегалы, рассуждать о том, что наличие обратного билета не позволит остаться в стране :roll: :roll:
Последний раз редактировалось aquamarin Ср апр 06, 2011 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

Сообщение Erica » Ср апр 06, 2011 9:12 am

Во-во. И автор пишет, что "У меня есть шенгенская мультивиза открытая как для туриста, в очередной раз лечу в испанию, только уже не в отель, а к местному другу." Когда ты имеешь право находиться в стране более 2 месяцев кряду, наверное, не всегда точно знаешь дату возвращения.
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся
Erica

Сообщение aquamarin » Ср апр 06, 2011 10:15 am

Ну и ?

La normativa obliga a las compañías aéreas a informar de los pasajeros , а не "не допускать их к перевозке"

Guess Who писал(а): Вот они и страхуются - просто не берут на борт тех, кто вызывает подозрения. .

Так ведь и я о том же :

aquamarin писал(а):.В описанном Вами случае, если Вы всё правильно поняли, кто-то явно превысил свои полномочия.

Не пустить в страну имеет право пограничник при наличии у него подозрений, что гражданин чужой страны решил обосноваться в его стране без разрешения властей.
А авиакомпания обязана на основании ФЗ "О защите прав потребителей" перевезти гражданина в полном соответствии с Договором, который гражданин заключил с авиакомпанией, именно туда и тогда, куда и когда гражданин пожелал отправится за свои деньги.
У меня почти не бывает обратных билетов, так как часто неизвестно, когда возникнет необходимость лететь. Попробовали бы со мной так "подстраховаться" - можно было бы кормиться с них всю оставшуюся жизнь ;)
Guess Who писал(а):Завидую Вам - живете как на облаке.

Ой не завидуйте чужим проблемам, хватит мне одного Помощника ;)
aquamarin

Постоялец

Сообщение Помощник » Ср апр 06, 2011 10:28 am

От оно чё, Михалыч! Как грил раджа в мультике про золотую антилопу, так и мы переиначим:"Глупое животное! Золота не бывает много!", т.е. бруликов много не бывает, а завистников, вишь ты, хочется таки ограниченное кол-во иметь. От оно чё!
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Помощник

Постоялец

Сообщение Dmp » Вс июл 03, 2011 5:07 pm

Можно разбавлю пока свежие впечатления.

Летели в Испанию через Франкфурт. Соответственно паспортный контроль был там. Так вот немец в будке на нас только глянул в пол глаза, спросил "Испанские каникулы?" и шлёпнул штампик в паспорта. При этом через тот же Франкфурт, в тоже время в ту же Барселону летела такая же семья из 4х человек. (В Барселоне куковали в аэропорту вместе) Так немец из них всю душу вынул, и билеты проверил, и отели, и обеспечение. И думаю если бы у них не было обратного билета, то ждала бы их не тёплая Барселона, а Питер. При получении визы не раз подчёркивают, что решение о въезде принимает таможенный офицер, а не визовый центр. Так что думаю авиакомпании не случайно подстраховываются.

Думаю если нет обратного билета, то должно быть веское основание для того. И это основание нужно будет предъявить.
Но это уже моё личное мнение.
Dmp

Re: Какие документы нужны кроме билета туда, если виза уже е

Сообщение Brazil » Вс июл 03, 2011 8:01 pm

Я тоже был свидетелем в аэропорту Барселоны, как людей не впустили, так как не было обратного билета. А перед этим у людей потрашили все документы: страховку, обратные билеты, бронь на гостиницу и наличие денег.
Так что тут наверное лоторея, можно попасть под раздачу
Brazil

Сообщение Dmp » Пн июл 04, 2011 9:28 am

К слову, человек может планировать, к примеру, вернуться на купленном авто. Так что обратный билет ему явно не нужен. Но вот как подтвердить, то что Вы собираетесь авто приобретать нужно подумать. Может автожуликов спросить, они со всей Европы и Америки авто гоняют. Короче опять получается, что нужно просто внятно и аргументировано пояснять свои действия.
Dmp

Сообщение JomA » Пн июл 04, 2011 10:50 am

Но вот как подтвердить, то что Вы собираетесь авто приобретать нужно подумать.

Что тут думать, покажите сертификат обеспечения уплаты таможенных платежей за будущее авто и оставьте размышления Спинозе. Или наличку, если поверят, что это для приобретения авто. С Америки авто едет в контейнере. Навряд ли вам в нем разрешат вернуться замест самолета.
JomA

Постоялец

Сообщение aquamarin » Пн июл 04, 2011 3:06 pm

"нужно просто внятно и аргументировано пояснять свои действия."

Dmp, +100
:!:
aquamarin

Постоялец

Какие документы нужны кроме билета туда, если виза уже есть?

Сообщение Константин » Пн июл 04, 2011 5:09 pm

"Petrova" , на мой взгляд есть несколько вариантов:
1) быстро
2) дешево
3) наверняка

Если Вам нужно "наверняка" попасть в ту или иную страну Шенгена при наличии мультивизы, то можно просто въехать в ближайшую страну шенгена (любым удобным для вас образом), далее берете там билет на автобус до точки назначения и спокойно едите. Минусы при этом варианте - долго, не удобно, и не всегда дешевле самолета. Плюсы при этом варианте - отсутствие паспортного контроля внутри шенгена, Вам нужно просто пересечь ближайшую "легкую" границу и все.

НО, это мое сугубо личное мнение, прошу это учесть. :)
Константин

Пред.

Вернуться в Документы для поездки