Как продлить договор аренды?

Делимся личным опытом, нужна помощь. Вопросы - советы по теме недвижимости в Испании: цены, где, как, к кому обратиться, куда не обращаться и т.д.
Модераторы: Erica

Re: Как продлить договор аренды?

Сообщение Катина » Сб июл 13, 2013 8:34 am

Lariyo писал(а):Вот-вот! И никаких адвокатов и нотариусов от Ледика, который посмотрим, как свои ошибки умеет признавать.
Я бы сделала новый контракт, потлму что вдруг его где попросят для каких-нибудь tramites, а у него срок исьек. Приглашение, к примеру, сделать в Испанию. Или резиденцию родственникам делать.

Контракт этот обязательно понадобится, но не для приглашений, а для декларирования ренты, так как квартиру мы СДАЕМ, а не снимаем. Для чего мы будем показывать его, если приглашаем кого-то к нам погостить в Испанию? Так и напишем: Приглашаю такого-то и такого-то к нам погостить, жилье предоставим (nota simple), только ничего что квартиру мы пока сдаем))) :roll:
И если я поняла правильно, то срок у договора не истек, он продляется автоматически, каждый год, и так ДО 5 лет.
Катина

Сообщение LEDiK » Сб июл 13, 2013 11:33 am

Катина писал(а):И если я поняла правильно, то срок у договора не истек, он продляется автоматически, каждый год, и так ДО 5 лет.

Наша консульторша, не сильно-то вдается в подробности вопросов. Ей главное себя показать.

Lariyo писал(а):И всю жизнь мечтала служанкой в Испании при муже-строителе не у дел прозябать!
Тут вообще обзавидуешься. Где-нибудь в казахском ауле.

Вот видите6, она даже не знает что моя супруга уже как лет 10 с тряпкой не дружит. А работает врачем косметологом и муж-строитель хатку ей приобрел, а теперь сидит на заслуженном отдыхе. Временно, так как работать за гроши (как Ларио), чувство собственного достоинства ему не позволяет.
Lariyo писал(а):Конечно, такое сокровище рядом, не соскучишься!

Это точно, со мной скучать не когда. :P
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение дача барселона » Ср июл 24, 2013 5:44 pm

В соответствии с новым L.A.U.аренды автоматически продлевается на период в один год, а не пять лет, верно?
дача барселона

Сообщение Катина » Пт июл 26, 2013 4:11 pm

да, мне тоже самое в агентстве сказали.
Катина

Сообщение Катина » Пт июл 26, 2013 4:15 pm

И еще один ВАЖНЫЙ момент, если кто не в курсе до сих пор! Жилье, которое продается или сдается в аренду, до 1 сентября должно пройти энергетическую сертификацию.
Катина

Пред.След.

Вернуться в Вопросы - Личный опыт - Анализ рынка