Как продлить договор аренды?

Делимся личным опытом, нужна помощь. Вопросы - советы по теме недвижимости в Испании: цены, где, как, к кому обратиться, куда не обращаться и т.д.
Модераторы: Erica

Re: Как продлить договор аренды?

Сообщение LEDiK » Чт июл 11, 2013 10:04 am

Lariyo писал(а):Автор вопроса и самого контракта не читал, похоже. Там обычно все написано. Кстати . не 5 лет, а 3 по новому закону.

Так что уважаемый автор, в "говне вы по самые уши". Это утверждает наша консульторша. :cry:
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение Катина » Чт июл 11, 2013 4:03 pm

Lariyo писал(а):Автор вопроса и самого контракта не читал, похоже. Там обычно все написано. Кстати . не 5 лет, а 3 по новому закону.

Лариса, контракт я конечно же читала. Просто у меня нет юридического образования и я мало что поняла, из того, что прочла.
Поэтому и решила обратиться за помощью на форуме. Благо он меня уже выручал и не раз в решении всевозможных вопросов.
Вы и сами мне очень помогли в сборе информации по визам. Я даже Вам звонила, если помните)
Катина

Сообщение Катина » Чт июл 11, 2013 4:07 pm

LEDiK писал(а):

Так что уважаемый автор, в "говне вы по самые уши". Это утверждает наша консульторша. :cry:

Я к этому спокойно отношусь) У меня нет цели чтобы все люди меня любили и уважали)
Катина

Сообщение Катина » Пт июл 12, 2013 8:47 am

Да, есть там такое. Прямо в первом пункте) Este contrato podra ser prorrogado por el mismo periodo si el propietario no necesitara la vivienda para si, y ambas partes asi lo acordaran. Я просто думала что это "acordaran" должно быть как то оформлено документально-нотариально. Как Ledik выше упоминал. Но в том агентстве, где заключался сам договор, сказали что не нужно ничего делать. Контракт продляется автоматически, так сказать, по-умолчанию.
Катина

Сообщение LEDiK » Пт июл 12, 2013 1:29 pm

Lariyo писал(а):Вот-вот! И никаких адвокатов и нотариусов от Ледика, который посмотрим, как свои ошибки умеет признавать.
Я бы сделала новый контракт, потлму что вдруг его где попросят для каких-нибудь tramites, а у него срок исьек. Приглашение, к примеру, сделать в Испанию. Или резиденцию родственникам делать.

До чего же тупые люди бывают! Так как вы предложили переписать договор, с новыми датами.
Я написал, что
LEDiK писал(а):Для справки, если вы перепишите на новый договор и с новыми датами, со старыми арендаторами. То в случае проблем они вас могут обвинить в нарушении закона. И новый договор аннулировать.
Сея услуга стоит примерно в 400 евро, в соответствующем испанском органе. И с этой бумажкой прямо к судье, он после нее и даже разбираться с вами не станет.

А аннулировать новый договор, точнее провести до судебную экспертизу, может соответствующий испанский орган. (а не мой адвокат). И услуга в этом органе стоит в районе 400 евро.

Так что вы опять все переврали Ларио. Вот моя семья, ни какого продления договора аренды не делала и приглашала родственников. О чудо!
Все у вас ларио через одно место, заднее получается.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение LEDiK » Пт июл 12, 2013 8:37 pm

Lariyo писал(а):Хорошо, что не через переднее, как многие мужние жены тут делают, пока их к себе не воссоединили, а жить как- то надо. Привет супруге!

Совсем ты збрендила, старуха.
Супругу я свою люблю и она это знает. Худо бедно, но со мной она по приютам не кочевала. Хотя быть может, не оправдал я все ее надежды.
Так я стараюсь, еще не все потеряно.

Сдается мне, что завидуете вы им
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Пред.След.

Вернуться в Вопросы - Личный опыт - Анализ рынка