как можно въехать не через другие страны с мал.ребёнком?

как можно въехать не через другие страны с мал.ребёнком?

Сообщение lana5 » Пт окт 31, 2014 5:51 pm

Всем добрый день, я из Киева с 9ти месячным малышом. Будем в Мадриде. Как-то сложилось,что всё пред.время жила с уверенностью "где родился-там и пригодился". Моё мнение разбилось вдребезги буквально за 3 месяца, когда страна мам с малыми детьми посадила на 60 евро в месяц.Так как выезжала за пред.Киева 15 лет назад, то трудновато мне быстро разложить по полочкам все эти алгоритмы переезда, многое прочитала, но может то,что для меня новое и непонятное, для Вас как дважды два. Подскажите пожалуйста. Не хочу малыша мариновать переездами сначала, в одну страну,чтоб попасть в другую, и тем более не хочу вылететь из-за того,что повелась на рассказы посредников,которые какие-то нюансы не дорассказали. Если бы не малыш, может я и готова была бы по мере поступления проблемы решать), но мне надо рассчитать в уме, чтоб не создавать ему нервотрёпки. У нас срок 1 мес, цель бракосочетание, у меня ещё загранпаспорта пока нет, хотелось бы на законных основаниях напрямую в Испанию лететь, а не через др.страны, бракосочетание с человеком прожившим в Испании 15 лет, но не родившимся там. И самое главное - на законных основаниях остаться в стране некоторое время. В силу обстоятельств разобраться во всём должна я. Буду благодарна всем поделившимся опытом! Посредники сказали,что могут открыть на 30 дней,коридор 45 дней. Читала на форуме,что даже испанцы при подаче документов на брак ждут,не быстро. У нас даже не подавались. Если за 30 дней очередь не дойдёт, то что нам делать с ребёнком?
lana5

Re: как можно въехать не через другие страны с мал.ребёнком?

Сообщение lana5 » Пт окт 31, 2014 6:08 pm

извиняюсь,что несколько раз отправила, просто завис ком., самой удалить дубли почему-то не получается
lana5

Сообщение Та самая Лариса » Пт окт 31, 2014 6:12 pm

А если дойдет, что вы cобирались делать с ребенком? Если цель поездки - заключение брака в Испании, то за месяц вы не успеете. Даже в Украине брак не заключается в течение месяца со дня подачи заявления, если невеста не находится в интересном положении. Можете оставаться и жить нелегально до свадьбы. Дальше видно будет. Проблемы нужно решать по мере их возникновения, в этом вы правы.
Та самая Лариса

Постоялец

Сообщение Та самая Лариса » Пт окт 31, 2014 6:24 pm

Попросите вашего жениха сделать вам и вашему ребенку приглашения. По нему вам дадут визу на 90 дней.
Последний раз редактировалось Та самая Лариса Пт окт 31, 2014 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Та самая Лариса

Постоялец

Сообщение Karinochka » Пт окт 31, 2014 7:39 pm

Вообще не факт что брак сможете заключить даже за 90 дней. С просроченной визой тоже могут возникнуть проблемы. Регистрируйте брак в Украине и выезжайте в Испанию по воссоединению семьи. Путь не самый быстрый, но самый легальный и надёжный. Испанские иммиграционные власти, с недавнего времени, очень не любят когда их намеренно вводят в заблуждение с истинной целью поездки и на этом основании могут возникнуть ненужные проблемы, которые не придётся решать, въехав сюда легально и с соответствующей визой.
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью.
Karinochka

Сообщение Karinochka » Пт окт 31, 2014 10:07 pm

Меня вообще удивляет сам факт того, что на таком уважаемом ресурсе вообще проскальзывают варианты, квалифицируемые испанским законодательством как способствование нелегальной эмиграции. Это противозаконно и уголовно наказуемо. Причём, вся ответственность за дезинформацию и способствование в нелегальной эмиграции может лечь и на сам ресурс, где подобные варианты рекламируются и пропагандируются. В случае, если вам предлагают нарушить действующее иммиграционное законодательство, значит человек, предлагающий вам обойти закон, лично заинтересован в оказании заведомо нелегальных услуг за соответственное денежное вознаграждение. Рекомендую держаться подальше от всех местных форумных псевдоконсультантов, не имеющих ни легальных полномочий (лицензий) на юридическое консультирование, ни должных знаний в данной материи. Единственной целью, которую преследуют все эти доморощенные псевдоконсультанты, является получение незаконных и не декларируемых гонораров за их нелегально предоставляемые услуги. Под термином "псевдоуслуги" от "псевдоконсультантов" подразумевается банальное посредничество между клиентом и компанией, оказывающей легальные юридические услуги. Бесплатный сыр он только в мышеловке, а скупой платит дважды.

P.S. - Очень важно отличать советы бывалых от профессиональных консультаций. За бесплатно, по незнанию (некомпетентности) или по завуалированному интересу завлечь вас в личку и там "отоварить", вы вряд ли получите действительно грамотный и легальный совет. С точностью до наоборот, проверено на практике.
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью.
Karinochka

Сообщение Та самая Лариса » Сб ноя 01, 2014 7:38 am

Кариночка Кириенко, Мелитополь, Украина.
Фото украдено с ВКонтакте.
Вложения
Karinochka.jpg
Та самая Лариса

Постоялец

Сообщение Та самая Лариса » Сб ноя 01, 2014 7:41 am

Испанские законы сами способствуют нелегальной иммиграции, так как есть возможность получения ВНЖ после 3-х лет нелегального проживания в cтране - arraigo social.
Та самая Лариса

Постоялец

Сообщение Karinochka » Сб ноя 01, 2014 7:48 am

Для той самой Ларисы.

Вы вообще в курсе того, что за абсурд и нелегальщину вы предлагаете человеку, который просит информацию и помощь в конкретной ситуации? Если вы считаете себя сведущей в иммиграционном законодательстве, то как вы можете предлагать человеку, желающему нелегально эмигрировать в Испанию, сделать это через официальное приглашение от её будущего супруга? Разве вы не в курсе того, что лицо, оформившее приглашение, несёт полную юридическую ответственность за исполнение всех легальных условий, которые подразумеваются под данным приглашением? Такие, как невозможность ходатайствовать в продлении срока действия визы, полнейший запрет на какую-либо легализацию, в том числе и через заключение брака.

Вы в курсе того, что если она не покинет страну до окончания срока действия приглашения, лицо оформившее данное приглашение будет привлечено, как минимум, к административной ответственности в виде крупного штрафа или же вплоть до уголовной ответственности за пособие нелегальной иммиграции? И что лицо, нарушившее визовый режим путём указания заведомо ложных мотивов своего визита, может быть принудительно депортировано, с соответствующим занесением в базу данных Шенгенской Информационной Системы (SIS) сроком до 10 лет. Хорошие советы вы даёте, ничего не скажешь.
Karinochka

Сообщение Karinochka » Сб ноя 01, 2014 7:54 am

Девушка, у вас действительно с головой проблемы как тут все считают? Или же вам просто нечем заняться? Невостребованный талант? Займитесь вязанием на спицах - очень расшалившиеся нервишки успокаивает. Или же "консультируйте" в разделах, где присутствие мозгов вообще не обязательно.
Karinochka

След.

Вернуться в Визы