Как мы проверяем продукты питания на нитраты.

Модераторы: Anastasiya

Сообщение Катина » Чт июн 30, 2011 4:12 pm

мне тоже интересно. Сегодня вот вообще по телику сказали, что минздрав рекомендует вообще не есть шпинат,тунец и еще каких-то морских гадов беременным и маленьким детям, по причине высокого содержания в них нитратов и вредных металлов. А мы как-раз материнство планируем. Так что похоже мне тоже скоро придется обзавестить приборчиком :(
Катина

Сообщение JomA » Чт июн 30, 2011 4:58 pm

и еще каких-то морских гадов беременным и маленьким детям, по причине высокого содержания в них нитратов и вредных металлов.

Рыба сабля и касон. А как проверять собираетесь? Прямо в магазине-рынке или дома? А если покажет загрязнения, дальше-то что делать?
JomA

Постоялец

голодание

Сообщение aquamarin » Чт июн 30, 2011 7:17 pm

лично я на собственном опыте давно убедилась, что ни лакмусовые бумажки, ни нитратомеры не спасут - всё равно не дома - так в гостях или в ресторане чем-нибудь "угостят". :? Вредные вещества имеют тенденцию накапливаться в организме - и даже если Вы не испытываете симптомов острого отравления - это совсем не значит что с Вашим организмом всё в порядке. Поэтому могу порекомендовать голодание как естественный и ЕДИНСТВЕННО здоровый метод самоочистки организма. По методу Полля Брэгга к примеру, хотя есть и другие методики.
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

Re: Как мы проверяем продукты питания на нитраты.

Сообщение Элль » Ср сен 03, 2014 10:05 pm

Самим только выращивать.
Элль

Re: Как мы проверяем продукты питания на нитраты.

Сообщение info.febber » Ср сен 03, 2014 11:34 pm

или покупать у проверенных фермеров.
WEB http://malagavista.blogspot.com.es/2014 ... ost_7.html -умение цитировать афоризмы, в большинстве случаев, скрывает недостаток собственных мыслей http://spainmarbella.ucoz.com/
info.febber

Пред.

Вернуться в Кулинария и продукты питания