интернет

Re: интернет

Сообщение dalila » Сб июн 01, 2013 3:51 pm

Wrongsky писал(а):От 37 евро в мес. Это если акция. А так по 50 евро/мес за 10 Мегабит. И это ADSL!!!
Оптоволокно только в центре королевства и в крупных городах провинций у порвайдера Movistar (Telefonika)... цена - занебесная!

У меня кабель от ОНО 50Mb + мобильный план (без телефона, просто тариф) 500 минут в месяц и 500мб инета, около 80 евро в месяц выходит.
я их в жопах типа Картахены и Хереса подключала, в Марбелье они обязанны быть (хотя в Малаге у меня был adsl с отвратительной скоростью, как раз за 30 или 40 евро, но я только приехала и понятия не имела о существующих компаниях, подключила первое попавшееся и побыстрей)

но советовать ONO не буду, о них много гадостей в инете пишут, хотя я сама пока с проблемами не сталкивалась, но я и не пыталась пока от них отказаться, думаю,
основные приколы начинаются в этот момент :D . просто перезаключаю контракт когда переезжаю.
так помелочи, при переезде пообещали скидку 20% за сохранение контракта, не дали, телефон клиентской поддержки на 902 т.е. платный, задрачивают звонками со спамом и предложениями всякими, нормального онлайн саппорта с тикетами или чатом - нет. знакомая сейчас пытается контракт разорвать, хотят штраф, хотя в контракте прописанна permanencia пол-года, а она дольше на них сидела.
— Дорогая, ты хотела непредсказуемости?! Так вот, через час мы едем автостопом в Конго, возьми АК-47 на кухне, а детей я уже продал цыганам.
dalila

Сообщение dalila » Пн июн 10, 2013 10:06 pm

Goldenshoesgirl писал(а):Раз уж тут речь об интернете зашла, поделитесь-ка опытом, у вас тоже upload скорость совсем низкая? У меня вот телефоника на 10 Мб и качает нормально, но вот обратный траффик просто отвратительный - по скайпу говоришь когда собеседник в плохом качестве видит
Почему они жадные такие на обратный траффик??

upload всегда намного ниже download-a
подключите нормальный пакет и будет вам быстрый аплоад, c 10mb у вас аплоад всего 1 Mb, наверняка, или даже меньше.
— Дорогая, ты хотела непредсказуемости?! Так вот, через час мы едем автостопом в Конго, возьми АК-47 на кухне, а детей я уже продал цыганам.
dalila

Сообщение dalila » Пн июн 10, 2013 10:15 pm

scarlettboss писал(а):Поясню, в ЮК, это очень запросто, звоню, говорю новый адрес и дату когда я съезжаю со старого адреса, они мне говорят дату когда они смогут провести интернет мне на новый адрес. Если по новому адресу есть всё необходимое, то это переключение мне ничего не стоит.

это в любой стране так. если в доме уже есть кабель этой компании и надо только дотянуть до квартиры, перенесут быстро и бесплатно.
если нет - х.з.

scarlettboss писал(а):2. И какой интернет обычно предлагают в арендуемых квартирах?

при долгосрочной аренде обычно - никакого (имхо)
dalila

Сообщение dalila » Чт июн 13, 2013 6:19 pm

смотрите, чтобы контракт подписать нужен номер nie и счет в банке с которого деньги снимать будут.
если в доме уже протянут кабель - подключают быстро.
мне оба раза подключали буквально в течение 3х рабочих дней.
fibra optica - есть только у ОНО и Мовистара (тут я могу ошибаться, но, максимум, еще 1 компания)
adsl - выбор значительно больше.
есть еще вариант антенка + роутер, нек. локальные компании предлагают и я таким пользовалась, но скорости там хорошей не будет.

для меня, к примеру, быстрый интернет критичен для работы - поэтому когда я снимала жилье я тупо звонила ОНО и спрашивала есть ли в этом доме по такому-то адресу их кабель. вы можете сначала снять, потом разбираться с интернетом, без него вы не останетесь, просто не факт что подключите именно fibra optica.
dalila

Пред.След.

Вернуться в Подключение к сети Интернет