Интернет дома

В этом разделе вы узнаете полезную информацию и новости в области программного обеспечения и железа.

Интернет дома

Сообщение Ленок » Вс фев 11, 2007 8:44 pm

Всем приветы!

Хочу установить интернет на дому, кто что может посоветовать, в плане подешевле и поменьше заморочек в контракте :)
Ленок

Сообщение Spaintravel » Вс фев 11, 2007 10:02 pm

Выбирайте: или подешевле или заморочки. У меня контракт с Телефоникой, самая дорогая компания, в месяц около 70 евро + доп. звонки на мобильники, но никаких заморочек. Подруга с ОNО билась около полугода, вроде подешевле, но проблем выше крыши, плюнула пошла в Телефонику. Сейчас звонят из Джазтеля, надоедают, соблазняют, но я не сдаюсь: раз предлагают дешевле, точно потом будут проблемы. Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

На фига в Германии испанский интернет?

Сообщение Гость » Вс фев 11, 2007 11:36 pm

Spaintravel писал(а): Сейчас звонят из Джазтеля, надоедают, соблазняют, но я не сдаюсь: раз предлагают дешевле, точно потом будут проблемы. Бесплатный сыр - только в мышеловке.

Я сижу на Джазтеле. До этого была Телефоника. Разницы, практически, нет. Только в цене. Джазтель дешевле. Считается, что Джазтель делает on-line поддержку. Но тут раз на раз не приходиттся. Иногда доведут до белого каления. Иногда все очень мило и быстро. Тут несколько дней назад по всей Испании отключали электричество в знак проткста. Помните? Так вот у Джазтеля "рухнул" региональный сервер. Звонила в службу поддержки раз 5. Они все говорили сделайте так, да этак. Потом, когда я закипела, в 6-ой раз милый парень сказал "да что вы морочитесь? У нас сервер сдох. Завтра все будет ОК". И не соврал - завтра все было нормально. Но сколько мне нервов стоило это узнать! Хотя Телефоника не лучше. С ней тоже есть свои счеты.
Кстати, а на фига вам, живущей в Германии, знать про интернет в Испании? И цены, я думаю, разные. И провайдеры.
Гость

Сообщение vikki_espana » Пн фев 12, 2007 1:26 pm

Советую кабельный, естественно. Не ADSL.
У нас местный провайдер, галисийский "R" , фору даст любой телефонике. Быстро, не дорого, без заморочек.
vikki_espana

Сообщение nativity_76 » Вт фев 13, 2007 8:24 am

у нас тоже местный провайдер,euskaltel,
лучше всяких телефоник.
nativity_76

Сообщение sumchanin » Вт фев 13, 2007 7:40 pm

А я купил WI-FI USB(35...85 евриков,зависит от производителя и скорости соединения) и вот уже полтора года имею бесплатный интернет !Качество довольно неплохое , качаю фильмы ослом и с рапидшары,с эл.почтой нет проблем.Мой WI-FI USB "ловит" 10-15 роутеров,но только 2-3 из них не задодированы,вот к ним то я и могу подключиться.Конечно халява может закончиться в любой день,тогда и подключюсь "по взрослому",но пока работает :D Кстати я знаю с десяток человек у которых то же самое,но ловит не везде,нужно пробовать.
Спутниковое телевидение - консультация по возможности приёма и оборудованию,
установка, настройка и ремонт, добавление новых спутников/каналов в Барселоне и Каталунии.
Звоните 603832680 или 931291459. Пишите aiexdrozd@yahoo.es
Александр
sumchanin

Сообщение Ленок » Ср фев 14, 2007 3:00 pm

sumchanin писал(а):А я купил WI-FI USB(35...85 евриков,зависит от производителя и скорости соединения) и вот уже полтора года имею бесплатный интернет !Качество довольно неплохое , качаю фильмы ослом и с рапидшары,с эл.почтой нет проблем.Мой WI-FI USB "ловит" 10-15 роутеров,но только 2-3 из них не задодированы,вот к ним то я и могу подключиться.Конечно халява может закончиться в любой день,тогда и подключюсь "по взрослому",но пока работает :D Кстати я знаю с десяток человек у которых то же самое,но ловит не везде,нужно пробовать.

Оооо :D а вот это уже интересно!!! Слушай, так значит мне нужен только вот этот вот вай фай :? купить ? А какой лучше (примитивный вопрос :) ) Я слышала уже о таком виде связи...его нужно уметь установить? Или просто подключить и пробовать? можешь немного "распространиться" на эту тему? Я пока что "бедный студент" :) поэтому это был бы временно идеальный выход из положения.

Не помню кто то интересовался...я в Испании, просто давно сюда не наведовалась.

Всем спасибки!
Ленок

Сообщение Леонидыч » Ср фев 14, 2007 6:46 pm

Ленок писал(а):Не помню кто то интересовался...я в Испании, просто давно сюда не наведовалась. Всем спасибки!

Я вас правильно понял, вы перебрались в Испанию? Это дело надо отметить!
Время от времени здесь появляются люди, которые совета спрашивают как им перебраться в Испанию. Потом они исчезают и никому не известно, перебрались или забросили это дело. Если вы и правда здесь, напишите пожалуйста о первых впечатлениях, интересно же. :lol:
Леонидыч

Постоялец

Сообщение Гость » Ср фев 14, 2007 8:47 pm

"Распространяюсь" насчёт халявного интернета!Сначала немного теории:роутер это такая "коробочка",которая может "связаться" с одним или с несколькими компьютерами без проводов!Но для этого на компе должна быть запущена соответствующая прога (идёт в комплекте)и подсоединена эта "штучка".Это называется Wireless (аналог Bluetooth, в мобильниках).В некоторых компах(особенно в ноутбуках)он уже есть,но на практике оказывается недостаточно мощным.Придумали это всё для удобства,чтобы избавиться от лишних проводов.Так вот,если кто-то подключит свой роутер к интернету(за который он платит),ОН окажется в зоне вашей досягаемости и доступ к нему не будет закодирован,то у вас будет халява.Полное название того,что у меня:BELKIN High-Speed Mode Wireless G USB Network Adapter,стоил 45 евро,но есть и другие.В случае если ничего не поймаете,сможете вернуть покупку в магазин в течении 15 дней,только не выбрасывайте чек и упаковку.
Гость

Сообщение sumchanin » Ср фев 14, 2007 9:07 pm

Anonymous писал(а):"Распространяюсь" насчёт халявного интернета!Сначала немного теории:роутер это такая "коробочка",которая может "связаться" с одним или с несколькими компьютерами без проводов!Но для этого на компе должна быть запущена соответствующая прога (идёт в комплекте)и подсоединена эта "штучка".Это называется Wireless (аналог Bluetooth, в мобильниках).В некоторых компах(особенно в ноутбуках)он уже есть,но на практике оказывается недостаточно мощным.Придумали это всё для удобства,чтобы избавиться от лишних проводов.Так вот,если кто-то подключит свой роутер к интернету(за который он платит),ОН окажется в зоне вашей досягаемости и доступ к нему не будет закодирован,то у вас будет халява.Полное название того,что у меня:BELKIN High-Speed Mode Wireless G USB Network Adapter,стоил 45 евро,но есть и другие.В случае если ничего не поймаете,сможете вернуть покупку в магазин в течении 15 дней,только не выбрасывайте чек и упаковку.
Сначала нужно инсталлировать программу с прилагаемого диска.Удачи!
Спутниковое телевидение - консультация по возможности приёма и оборудованию,
установка, настройка и ремонт, добавление новых спутников/каналов в Барселоне и Каталунии.
Звоните 603832680 или 931291459. Пишите aiexdrozd@yahoo.es
Александр
sumchanin

След.

Вернуться в Территория Харда и Софта