Документы для въезда ребенка в Россию?

Помощь при решении социальных вопросов. Брак, семья, дети / Общественные организации/ Всякое у нас в семьях происходит, ссоримся, миримся, взаимоотношения с мужьями, проблемы со свекровью, адаптация детей и всякое разное...
Модераторы: Spaintravel

Re: Документы для въезда ребенка в Россию?

Сообщение Rica » 13 июн 2012, 08:02

Да как угодно можно интерпретировать. Даже как достижение феминизма, например. Или как высокая доступность мед помощи. Я же говорю: статистика вещь такая... Берешь голые цифры и вертишь ими как хочешь.

Кстати, на западе когда дают таблетку специальную на маленьких сроках, к аборту не приравнивают, даже к мини.
Система учета другая. Термины другие. Вот и показатели... тоже другие.

А про студентов не верю. Сама "вечный студент" и работала в этой сфере. Хорошие у нас студенты.
Rica

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Vladimir59 » 13 июн 2012, 08:12

Помощник.Какая ностальгия?Ностальгия,чисто русское изобретение.После стакана водки обнять березу и поговорить,как тяжко на чужбине.Бред полный.
Vladimir59

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JomA » 13 июн 2012, 09:24

Rica писал(а):А про студентов не верю. Сама "вечный студент"

Это явный показатель глубоких, а главное востребованных знаний :lol: Покупать всякие дурацкие курсы и курсики, продлевая студенческую эстансию, пока какой-нибудь лох не подвернется.
JomA

Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение JomA » 13 июн 2012, 09:27

Vladimir59 писал(а):Помощник.Какая ностальгия?Ностальгия,чисто русское изобретение.После стакана водки обнять березу и поговорить,как тяжко на чужбине.Бред полный.

Почему обязательно об этом поговорить, да еще с березой и после стакана водки? Странное определение ностальгии.
JomA

Постоялец

Сообщение Rica » 13 июн 2012, 10:11

[quote="JomA"][quote="Rica"]А про студентов не верю. Сама "вечный студент"[/quote]
Это явный показатель глубоких, а главное востребованных знаний :lol: Покупать всякие дурацкие курсы и курсики, продлевая студенческую эстансию, пока какой-нибудь лох не подвернется.[/quote]
Успокойтесь, у меня 2 вышки в РФ и Мастер в европе.
Rica

Сообщение Vladimir59 » 13 июн 2012, 10:18

Это не моя мысль.Это мысль Солженицина.Конечно,у каждого свои воспоминания и ощущения Родины.Но в основном,вся эта ностальгия появляется от безделья и под рюмку.Если у человека ностальгия,ну пусть домой жить едет.И ностальгии не будет.Чего же проще.Времена СССР когда ехали в один конец закончились.Это из области загадочной русской души.В России плохо,но и заграницей без России жить не можем.
Vladimir59

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JomA » 13 июн 2012, 10:48

Rica писал(а):Успокойтесь, у меня 2 вышки в РФ и Мастер в европе.

Это еще раз доказывает, что высшее образование в РФ не ахти какое, раз иметь их несколько в порядке вещей. Я думаю, что 2-3 высших образования имеют лишь те, кто изучает всякую голубую муть,лишь с целью ее изучать бесконечно. Как-то мне ни разу не встречался хирург- физик-ядерщик или архитектор-проектировщик-химик. Даже математик-программист-биолог не попадался. Это так, из общих наблюдений, ничего личного.
JomA

Постоялец

Сообщение Rica » 13 июн 2012, 11:01

Математик-программист-биолог сейчас востребованное сочетание, правда ниша узкая.
А образование российское хорошее. Если люди учатся, конечно, не балду пинают.
Rica

Сообщение JomA » 13 июн 2012, 11:21

Rica писал(а):Математик-программист-биолог сейчас востребованное сочетание, правда ниша узкая.
А образование российское хорошее. Если люди учатся, конечно, не балду пинают.

И чем же оно хорошо, если рассматривать вариант с эмиграцией? Если не принимать во внимание узкую нишу специалистов, упомянутую выше.Ну вот, к примеру, дипломы филолога и философа в Испании?Разве что ностальгировать и понтоваться перед непосвященными (вот я тут весь перед вами официант или недвижку пытаюсь вам продать, а в РФ у меня 2 высших образования). Есть у меня одна знакомая с двумя высшими, пишет "нОверное", тьфу, срамота :mrgreen:
JomA

Постоялец

Сообщение Rica » 13 июн 2012, 12:48

В данном примере Вы смешиваете понятия: качество образования и востребованность профессии на рынке труда.
Rica

Пред.След.

Вернуться в Брак, семья, дети