Что мне делать с ежиком?

Модераторы: Erica

Свободу ежиному народу!!!

Сообщение LEDiK » Сб ноя 01, 2008 12:43 am

Подкармливать - пожалуйста, нору - пожалуйста, но вот вольер не нужно. Оставьте ей выбор, так оно лучше будет.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Re: Что мне делать с ежиком?

Сообщение GuessWho » Сб ноя 01, 2008 6:36 am

Муся писал(а):А вот лучше-не лучше.... Не помните историю одного каталонца, у него всю жизнь какие-то местные черепахи водились. Они исчезающим видом стали намного позднее, чем когда ему в детстве подарил кто-то парочку. У него в доме, точнее, в саду, они и развелись бесчисленно. Казалось бы - премию мужику надо давать, что он тех черепах у себя в доме развел, спас вид от исчезновения. Однако ему штраф грозил, и ооооочень крупный, за незаконное содержание диких животных. Так что поинтересуйтесь, что может грозить за ежика в саду. Потом доказывать надо будет, что "не виноватая я, он сам пришел" :roll:

Я помню этот жуткий случай про мужика с черепашками. Страшное дело было, его тогда большим оброком обложили и чуть не посадили. Но вернемся к ежику. Он мне сразу подозрительным показался, по первой же фотографии. Какой-то он не наш. Может, африканский или австралийский, из исчезающих видов? К тому же не червячками-личинками питается, как приличный еж, а кузнечиками-мухами. То ли гурман, то ли эстет. В общем - не наш.
А в какой хорошей стране мы все же живем! Попробуй-как на родине, в ноябре, найти и поймать кузнечика - хренушки! А тут - пожалуйста, лови - не хучу. Целого ежа прокормить можно.
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
GuessWho

Постоялец

Сообщение ленок_77 » Сб ноя 01, 2008 7:38 am

Guess Who писал(а):
Муся писал(а):А вот лучше-не лучше.... Не помните историю одного каталонца, у него всю жизнь какие-то местные черепахи водились. Они исчезающим видом стали намного позднее, чем когда ему в детстве подарил кто-то парочку. У него в доме, точнее, в саду, они и развелись бесчисленно. Казалось бы - премию мужику надо давать, что он тех черепах у себя в доме развел, спас вид от исчезновения. Однако ему штраф грозил, и ооооочень крупный, за незаконное содержание диких животных. Так что поинтересуйтесь, что может грозить за ежика в саду. Потом доказывать надо будет, что "не виноватая я, он сам пришел" :roll:

Я помню этот жуткий случай про мужика с черепашками. Страшное дело было, его тогда большим оброком обложили и чуть не посадили. Но вернемся к ежику. Он мне сразу подозрительным показался, по первой же фотографии. Какой-то он не наш. Может, африканский или австралийский, из исчезающих видов? К тому же не червячками-личинками питается, как приличный еж, а кузнечиками-мухами. То ли гурман, то ли эстет. В общем - не наш.
А в какой хорошей стране мы все же живем! Попробуй-как на родине, в ноябре, найти и поймать кузнечика - хренушки! А тут - пожалуйста, лови - не хучу. Целого ежа прокормить можно.

Вы мне голову не морочте. :evil: Может в Вашей стране, Бутан/Пропан,такие не водятся,а здесь водятся.Только их уже так мало осталось,что их никто и не видит.Странно,я ,так скажем,его от гибели спасла,а мне что-то еще и грозит.
Сначала мы ему вольер сделаем,пока он привыкнет к нам ,а там глядишь и уберем его.Тогда он поймет,что было бы глупо покидать нас...и останется.
Еще с детства помню, ежики-лесные животные.Но в лес его не могу отпустить,я не знаю где находится ближайший лесок :cry: Кругом песок,песок,песок...,и еще раз песок.
Вот африканских-то и не запрещено иметь,даже в магазинах продают. А что,если я скрещу альмерийскую породу с африканской? :razz: Только получится скрещивание "бульдога с насорогом"они тоже по размеру разные.
:roll: А у кого я могу спросить,что мне за него грозит?
Счастье...обширно и многогранно:лишённый возможности быть счастливым в одном,найдёт своё счастье в другом.
ленок_77

Сообщение GuessWho » Сб ноя 01, 2008 10:23 am

ленок_77 писал(а):А у кого я могу спросить,что мне за него грозит?

У ветеринара. Они про зверей все знают. Заодно выясните, не положены ли ежикам какие-нибудь периодические прививки и идентификационный микрочип. И спросите, не запрещено ли ловить иберийских и пиреейских кузнечиков. Кто знает, может они давно уже в "Красную книгу" занесены. Я в этой стране ничему не удивлюсь - ни привикам и микрочипам для ежиков, ни охраняемым законом кузнечикам...
GuessWho

Постоялец

Re: Свободу ежиному народу!!!

Сообщение aquamarin » Сб ноя 01, 2008 10:23 am

Ledik писал(а):Подкармливать - пожалуйста, нору - пожалуйста, но вот вольер не нужно. Оставьте ей выбор, так оно лучше будет.

Ага, а если ёжик пойдёт погулять и его чьё-нибудь авто переедет на глазах у детей? :shock:
И ежу - кирдык, и детям - моральная травма :(

Нет уж, я бы поставила вольерчик ."Мы в ответе за тех, кого мы приручили". :!:
Поосторожнее с зеркалом - можешь увидеть собственное лицо.
aquamarin

Постоялец

если с такими понятиями подходить, то давайте мы вас

Сообщение LEDiK » Сб ноя 01, 2008 1:22 pm

тоже в "клетку" посадим, дадим квартиру - обставим ее, и живите там не вылезая на улицу. Мало ли а вдруг вас машина собъет, на глазах у ваших дитей. Как вам такая перспектива? Жить в золоченной клетке!

Дайте выбор ежихе, сама решит что ей делать. Не дурнее вас, а то взяли на себя роль вершителей судеб, пусть и ежиных. Если ей судьба по колесами погибнуть, значить так оно и должно быть. А вот если она сдохнет у них на фазенде, то для детей это большим горем будет.

Еще с детства помню, ежики-лесные животные.Но в лес его не могу отпустить,я не знаю где находится ближайший лесок Кругом песок,песок,песок...,и еще раз песок.
Вот интересно, где она раньше жила? с какого лесу она (ежиха) к ним прибежала. Может быть ей и плохо было, она и приползла к ним, поближе к человеку. Так помогите ей, что вы и делаете, но при этом не принимайте за нее решения. если ей у вас понравиться она сама останется. Поверьте, животные не глупее нас с вами, просто понятия у них свои - ежиные.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Re: если с такими понятиями подходить, то давайте мы вас

Сообщение GuessWho » Сб ноя 01, 2008 1:31 pm

Ledik писал(а):Дайте выбор ежихе, сама решит что ей делать. Не дурнее вас, а то взяли на себя роль вершителей судеб, пусть и ежиных.

Вона как! Несовершеннолетней ежихе, значит, право выбора? Ну-ну... А на то, что взрослых кузнечиков не спросили, охота ли им стать ежикиным обедом, никто даже внимания не обращает :? Даже в этом вопросе проявляется себя двойная мораль :roll:
GuessWho

Постоялец

Не передергивай Guess Who

Сообщение LEDiK » Сб ноя 01, 2008 1:38 pm

Guess Who писал(а):Вона как! Несовершеннолетней ежихе, значит, право выбора? Ну-ну... А на то, что взрослых кузнечиков не спросили, охота ли им стать ежикиным обедом, никто даже внимания не обращает :? Даже в этом вопросе проявляется себя двойная мораль :roll:
Про кузнечиков я вообще речь не вел. А там пусть все грехи перед кузнечиками будут на ежихиной совести. И откуда вы знаете, что ежиха несовершеннолетняя, проверяли? Может быть она молодая, да ранняя.

В общем мое мнение, что вольера не нужно. Пусть подкармливают, еже ли ей хорошо будет, она не убежит.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение ленок_77 » Сб ноя 01, 2008 7:05 pm

Замок не получился,так все по скромненькому.Никакой клетки не сделали,но ящичками обставили;убежит, дак убежит. На ночь сегодня домой,а то на улице дождик пошел,а у нее зонтика нет :cry: Изображение
А вот домик так себе,ей не очень понравился :? Мы ей ,аж,целое дерево выделилиИзображение
Счастье...обширно и многогранно:лишённый возможности быть счастливым в одном,найдёт своё счастье в другом.
ленок_77

Re: Не передергивай Guess Who

Сообщение ленок_77 » Сб ноя 01, 2008 9:07 pm

Ledik писал(а):
Guess Who писал(а):Вона как! Несовершеннолетней ежихе, значит, право выбора? Ну-ну... А на то, что взрослых кузнечиков не спросили, охота ли им стать ежикиным обедом, никто даже внимания не обращает :? Даже в этом вопросе проявляется себя двойная мораль :roll:
Про кузнечиков я вообще речь не вел. А там пусть все грехи перед кузнечиками будут на ежихиной совести. И откуда вы знаете, что ежиха несовершеннолетняя, проверяли? Может быть она молодая, да ранняя.

В общем мое мнение, что вольера не нужно. Пусть подкармливают, еже ли ей хорошо будет, она не убежит.

А совершеннолетие у ежей когда наступает? :roll:
ленок_77

Пред.След.

Вернуться в В мире животных