черный список работодателей Испании

Делимся впечатлениями, сложностями, опытом. Вопросы заработной платы, юридические моменты.
Модераторы: Alexsey
Правила форума
Запрещено Создавать темы с вакансией или резюме, для этого есть соответвующие разделы! Все кто нарушил правила будут наказаны!

Компания "Espanarusa" в Барселоне

Сообщение rusich » Пт мар 12, 2010 11:25 am

RussianSpain писал(а):Уважаемые «Русские Испанцы», поделитесь с ближними своим печальным опытом работы с работодателями в Испании. Возможно, это поможет как Вам, так и другим избежать проблем при поиске работы. По возможности обоснуйте свою позицию по отношению к работодателю.

Мне и моим многочисленным знакомым не повезло иметь возможность работать в компании "Испания по-русски" , что в Барселоне.
Ее директор имеет привычку выплачивать зарплату только первый месяц работы. Затем выплаты начинают задерживать, выдавать их частями, а потом и вовсе не выплачивать. Причем, все это сопровождается хамством и оскорблениями работника.
После увольнения работника, несогласного терпеть подобное, задолженность компании, накопленная в период его работы, не выплачивается. Работнику приходится выпрашивать его чесно заработанные деньги путем постоянных звонков и многочисленных визитов в компанию. Но все безуспешно! У многих вскоре опускаются руки, что выгодно компании, а некоторые обращаются в суд, что тоже не всегда увенчивается успехом.
Сама компания не имеет большой прибыли, вот и держится на плаву за счет бедных работников. Зато создала себе яркий сайт, глядя на который никогда не поверишь в выше изложенное: www.espanarusa.com

НЕ СОВЕТУЮ!
rusich

Re: Компания "Espanarusa"

Сообщение annochka » Пт мар 12, 2010 11:52 am

Мне и моим многочисленным знакомым не повезло иметь возможность работать в компании "Испания по-русски", что в Барселоне.
Ее директор имеет привычку выплачивать зарплату только первый месяц работы. Затем выплаты начинают задерживать, выдавать их частями, а потом и вовсе не выплачивать. Причем, все это сопровождается хамством и оскорблениями работника.
После увольнения работника, несогласного терпеть подобное, задолженность компании, накопленная в период его работы, не выплачивается. Работнику приходится выпрашивать его чесно заработанные деньги путем постоянных звонков и многочисленных визитов в компанию. Но все безуспешно! У многих вскоре опускаются руки, что выгодно компании, а некоторые обращаются в суд, что тоже не всегда увенчивается успехом.
Сама компания не имеет большой прибыли, вот и держится на плаву за счет бедных работников. Зато создала себе яркий сайт, глядя на который никогда не поверишь в выше изложенное: www.espanarusa.com

НЕ СОВЕТУЮ!

Я знакома с этой так называемой компанией! Сама попалась на удочку! Увидела о том, что ищут сотрудников, на их сайте. Показалась очень солидная фирма! На работу взяли сразу же. Изначально ставка была не высокой, но и работа тоже не вызывала особых затруднений... Так что я согласилась.

В первый месяц все получила во-время, но уже после первых дней работы посыпались необговоренные на собеседовании задания, срочные переводы, консультации по телефону, сопровождения туристов... В общем, от меня требовали все, что необходимо было компании в определенный момент времени! А также я должна была успевать выполнять мои первоначальные обязательства!

В последующие месяцы получала лишь часть моей заработной платы, в итоге ежемесячно возрастал их долг.

Долго я такое терпеть не смогла, пришлось уйти.

В течении долгого времени ВЫПРАШИВАЛА мои деньги, но все безуспешно!!!

О том, что работала там, очень жалею! Коллектива в фирме совсем не существует, сам же директор вносит в него раздор! (Его зовут Александр, и по-моему он страдает МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ, помимо остальных расстройств нервной системы и не только).

Сочувствую всем тем соотечественникам, проживающим на территории Испании и столкнувшимся в своей трудовой деятельности с подобным индивидуумом. Особенно тем, у кого на момент работы в "Испания по-русски" не было документов. Так сказать, безвыходная ситуация, чем директор и пользуется!
annochka

Сообщение GuessWho » Пт мар 12, 2010 2:30 pm

Господа rusich и annochka, а вы не пробовали поискать справедливости где-то еще кроме Интернета? Например, в суде?
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
GuessWho

Постоялец

Сообщение Aznar » Пт мар 12, 2010 5:11 pm

Guess Who писал(а):Господа rusich и annochka, а вы не пробовали поискать справедливости где-то еще кроме Интернета? Например, в суде?

Ничего удивительного что ты за них заступаешься
Уже года два как ты пиаришь этот сайт на этом форуме
И "ГЛАВНЫЙ и единственный МОДЕРАТОР ЭТОГО САЙТА" почему то даже и замечание не сделала, хотя остальных она уже забанила
Значит в доле тоже?
Они года два назад на меня в Китае вышли и предлагали свои услуги в Испании
Причём бабки просили заплатить вперёд
Я их сразу послал за их дешёвый пиар
В Испании я и без них разберусь
С тех пор они у меня на особом контроле
Второй их косяк это твой дешёвый пиар
И вот уже и третий звоночек
А что скажут жители Барселоны?
Aznar

Постоялец

Сообщение GuessWho » Пт мар 12, 2010 5:49 pm

Aznar писал(а):
Guess Who писал(а):Господа rusich и annochka, а вы не пробовали поискать справедливости где-то еще кроме Интернета? Например, в суде?

Ничего удивительного что ты за них заступаешься
Уже года два как ты пиаришь этот сайт на этом форуме
И "ГЛАВНЫЙ и единственный МОДЕРАТОР ЭТОГО САЙТА" почему то даже и замечание не сделала, хотя остальных она уже забанила
Значит в доле тоже?
Они года два назад на меня в Китае вышли и предлагали свои услуги в Испании
Причём бабки просили заплатить вперёд
Я их сразу послал за их дешёвый пиар
В Испании я и без них разберусь
С тех пор они у меня на особом контроле
Второй их косяк это твой дешёвый пиар
И вот уже и третий звоночек
А что скажут жители Барселоны?

Дружище, когда постоянно слышишь звоночки, рекомендуется обратиться к медикам :lol: Вообще-то я ни за кого не заступался, а посоветовал людям не трындеть впустую в интернете, а обратиться в суд, чтобы получить то, что им причитается. :?
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
GuessWho

Постоялец

Сообщение Spaintravel » Пт мар 12, 2010 5:51 pm

Aznar писал(а):И "ГЛАВНЫЙ и единственный МОДЕРАТОР ЭТОГО САЙТА" почему то даже и замечание не сделала, хотя остальных она уже забанила
Значит в доле тоже?

Не надо на модератора бочки катить. Я понятия не имею обо всех этих русских фирмах, обществах и ассоциациях. А замечания не делаю, потому что мне это глубоко безразлично, да и подраздел не мой.
Упрекайте лучше Ледика.
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Сообщение Spaintravel » Пт мар 12, 2010 5:58 pm

annochka писал(а):Мне и моим многочисленным знакомым не повезло иметь возможность работать в компании "Испания по-русски", что в Барселоне.
... сопровождения туристов...Особенно тем, у кого на момент работы в "Испания по-русски" не было документов.

Ого, а темка-то, оказывается по моему профилю. Вы хотите сказать, что фирма предоставляет своим клиентам неподготовленных гидов, проживающих в Испании нелегально?
Улыбайтесь сегодня, завтра Вам уже может быть не до улыбки.
www.barcelona-costabrava.com
www.gidbarselona.ru
http://spaintravel1.narod.ru/index.html
Spaintravel

Это что это за паклеп в мою сторону.

Сообщение LEDiK » Пт мар 12, 2010 8:04 pm

Spaintravel писал(а):Упрекайте лучше Ледика.
Это вы тут всех строите. вот и продолжайте.

Лично я считаю, что люди правильно сделали. Пусть соотечественники знают "героев" в лицо.
Я когда-то и сам подобным образом поступил, хрен с ним с судом, но подлянку за такое нужно сделать. Вот люди и постарались - выдали антирекламу. Не все коту масленица.

Ну а хозяева ентой фирмы - жмоты еще те. Мне когда-то приходилось сталкиваться, обращались по ремонту. платить нормально не пожелали, с тех пор пути мои с ними не пересекались. Это единственное мое впечатление о них.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение rusich » Пн мар 15, 2010 8:43 am

Конечно же я подал заявление в суд. Но вы же сами знаете, как долго длятся эти процедуры в Испании.
А это на руку компании, они за это время закроются и откроют новую фирму, с другим именем. Это у них уже не первый раз. Так они скрываются от выплаты долгов. Сначала они назывались "333 Art", потом "BarcelonaRusa", а теперь "Espanarusa". Вскоре, думаю, станут "CataluñaRusa".
rusich

Сообщение rusich » Пн мар 15, 2010 8:47 am

Spaintravel писал(а):
annochka писал(а):Мне и моим многочисленным знакомым не повезло иметь возможность работать в компании "Испания по-русски", что в Барселоне.
... сопровождения туристов...Особенно тем, у кого на момент работы в "Испания по-русски" не было документов.

Ого, а темка-то, оказывается по моему профилю. Вы хотите сказать, что фирма предоставляет своим клиентам неподготовленных гидов, проживающих в Испании нелегально?

Гидов они нанимают подготовленных. А вот персонал почти весь либо нелегальный, либо с документами, но без контракта. Или с контрактом на полдня. Так им дешевле работник обходится. А потом, когда в суд идешь, приходится доказывать, что работал ты весь день и "получал" в 2 раза больше, чем в твоей номине указанно.

У них адвокат хитрый. Он и дает им такие советы, как своих же соотечественников обманывать.
rusich

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы