будьте бдительны и осторожны.

Делимся впечатлениями, сложностями, опытом. Вопросы заработной платы, юридические моменты.
Модераторы: Alexsey
Правила форума
Запрещено Создавать темы с вакансией или резюме, для этого есть соответвующие разделы! Все кто нарушил правила будут наказаны!

Сообщение Леонидыч » Вс окт 21, 2007 11:12 am

Victor писал(а):И писать об этом надо.А то мы за столом да на форуме такие красивые.Я в Испании около 2 лет и примеров подобных очень много.

Так напишите. Тем более, вам это не составит труда если вам известна масса примеров.
Леонидыч

Постоялец

Сообщение Victor » Вс окт 21, 2007 11:53 am

Кофрадор<не знаю как правильно> у наших 1200,у испанцев 2000е,при тех же условиях работы.Кирпич,плитка,монокапа в ср.5е,у испанцев от 7 и выше.У наших как правило вез соц.пакета и всяких 13,14 доплат.
Victor

Так кто же вас заставляет браться за такие зарплаты.

Сообщение LEDiK » Вс окт 21, 2007 3:27 pm

Энкофрадор- пеон 1200 и выше до 1400, 10 часовой раб.день. Мастер - 1800 -2000 евро. Это нормально. Но можно и выше.
И не судите так своих соотечественников-предпринимателей, для того что бы урвать этот подряд у испанцев, они вынуждены занижать свои сметы, отсюда и ваша низкая зарплата. Но ведь вас то ни кто же силком не заставляет работать. Другое дело, если вам за вашу зарплату не платят и то сами виноваты, ведь большинство из вас из-за боязни потерять рабочее место, готовы по несколько месяцев ждать или получать небольшие авансы, в расчете, что вам выплатят всю сумму. Нет что бы бойкот устроить или взяться за кувалду и сломать все что построили и уйти с поднятой головой, хрен с ними с деньгами, зато потом ваш работодатель десять раз подумает, поступать так снова или нет.
Ну кто виноват в том, что вы разрешаете себя стричь, как овец.
Изображение
Помогаю в поиске недвижимости, с ипотекой, получением NIE, открытием счета.
Даю консультации по покупке.
Так же ремонтно-строительные работы. Инженер-строитель, с большим опытом
тел. (+34) 628 082 508
http://barcelona-na-prodazhy.ru
LEDiK

Сообщение Victor » Вс окт 21, 2007 4:02 pm

Искренне рад за тех,кто имеет возможность работать в хороших условиях,у нормального шефа.Но трудно представить сколько людей не имеют подобных условий труда,и неся ответственность за своих близких, вынуждены принимать менее выгодные условия<других нет> Что касается кувалды и байкота,кувалда,как средство борьбы с наглостью,актуальна т.е.работает,а вот байкот... ,деньги отдали,но работы для нас теперь нет
Victor

А на кой работать то, что бы только штаны поддержать?

Сообщение LEDiK » Вс окт 21, 2007 6:54 pm

С голоду вам здесь не дадут помереть, а что еще вам нужно.
Нужно уважать себя, тогда и уважительное отношение к вам будет.
Ладно, маленькая зарплата, я еще это пойму, но когда вам ее не выплачивают, а вы боитесь из-за страха увольнения ее потребовать, это вообще - дурдом. Какая разница - иметь работу за которую не платят или не работать? И на кой, вы сюда своих близких тянете, если нет возможности их обеспечить? Или считаете, что здесь им вы лучшее будущее предоставите?
Сомневаюсь в этом. Здесь люди живут по другому, потомственные пекари, бармены и монтажники, в третьем - четвертом поколении. И считают это нормально.

Не работаю я ни у хорошего шефа, ни за хорошую зарплату, сам себе шеф и рабочий. И затрат у меня больше, чем у вас, в двойне и денег, после того как кончились, ни кто не давал, все сам, кровью и потом. А так же молотком или разными пакостями, что бы нечестный работодатель потерял, то что на мне сэкономил.
Придерживайтесь хорошей заповеди: око за око, кровь за кровь, зуб за зуб и тогда все у вас будет окей.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение Victor » Пн окт 22, 2007 8:50 am

Почему здесь человек с семьёй,это отдельная тема.И потомственных работяг среди испанцев да много,но уже много и откровенных приспособленцев.И если человек ведет собственное дело,и несёт определённые расходы значит,надеется и на определённую прибыль.Не в минус и не за копейку же
Victor

Надеяться можно на все что угодно, но вот гарантировать вам

Сообщение LEDiK » Пн окт 22, 2007 7:31 pm

этого ни кто не будет.
Вы же хотите гарантии от дяди-волка, который понял, что здесь капитализм, и что если он не будет волком и не будет вас кушать, то вы его хором скушаете. Только вы это понять ни как не хотите, все на честность надеетесь. Есть такая поговорка: на аллаха надейся, а верблюда привязывай. Так вот привязывайте своего верблюда, тогда вас и кидать не кто не будет.

Я сам страдал и не раз от словесных договоренностей, и меня с дулей оставляли, только я потом все равно наносил удар, пусть изподтишка, но наносил. И считаю что это правильно, если у вас нет сил противопоставить силу вашему противнику, ищите другие способы борьбы с ним.
Есть такая сказка, о том как комар медведя с места согнал.

И еще не думайте, что я больше вас зарабатываю, это не так, я просто меньше работаю, за те же деньги, что и вы. Если бы я работал столько же времени как вы, я бы тогда зарабатывал гораздо больше. Но где ее взять хорошо оплачиваемую работу, за ней бегать нужно и искать. Вот тогда возможно вам улыбнется удача и вы найдете свой мильон, а может и нет. Знаю только одно, работая на дядю, мильон вы не найдете. Хотя всякое бывает. Я вот например лотерейку евро миллион всегда покупаю.

А чем плох приспособленец, деньги не пахнут, забудьте свое советское воспитание, ни кого не волнует как вы их добыли.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение Aznar » Пн окт 22, 2007 8:57 pm

Но где ее взять хорошо оплачиваемую работу, за ней бегать нужно и искать.

и связи нужны
Без них не найдёшь
Aznar

Постоялец

Это точно, но ведь их тоже наработать нужно, побегать

Сообщение LEDiK » Пн окт 22, 2007 9:48 pm

и за это ни кто не платит. Одни затраты только. А доход опять ни кто не гарантирует. Так что уважаемые, все в ваших руках, правильно тема называется Будьте бдительны и осторожны и про верблюда не забывайте. Если сомневаетесь, в честности работодателя, лучше не устраивайтесь к нему, тогда и проблем не будет.
Изображение
тел. (+34) 628 082 508
LEDiK

Сообщение Victor » Вт окт 23, 2007 6:57 am

А Вы лично,Ledik, как автономо,заключаете предварительный договор на объём работ.
Victor

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы