Бесплатные курсы испанского в Торревьехе

Как учиться в Испании, что такое студенческая виза, как выучить испанский, в какую школу обратиться.
Модераторы: Spaintravel

Сообщение Л » Сб сен 09, 2006 8:05 pm

Леонидыч писал(а):
Л писал(а): Не правда всё это, - что разработчик заявил, что 25-ый кадр - блеф![/color]

Первооткрывателю феномена 25 кадра так хотелось поскорей заявить о своём открытии, что он заявил об эксперименте, который на самом деле не проводился. Знаменитого опыта в кинотеатре, когда зрителей пытались заставить лопать попкорн и пить кока-колу на самом деле не было, в чём потом и признался учёный. От самого открытия он не отказывался. Кстати, современные технологии не имеют ничего общего с "25 кадром" открытым в пятидесятых годах прошлого столетия. Осталось только название. Где кинопроектор? Где киноплёнка? В классическом опыте с 25 кадром испытуемые не успевает увидеть скрытое изображение, оно появляется на доли секунды и не фиксируется на сознательном уровне. В современных же обучалках, якобы исползующих 25 кадр, изображение меняется быстро, но его вполне можно различить, прочитать слова и т.п. Это уже совсем не 25 кадр, это фиг знает что...
Смысл всё равно остается тот же, а от перемены мест слогаемых сумма не меняется. Мозг человека способен фиксировать и запоминать через зрение какие-то картинки, изображения и прочее, которые открываются для обозрения на короткое время. Когда на экране происходит смена текстов, мозг, естественно не может усвоить всё сразу, а запоминает с какой-то периодичностью. Возможно, из 100 часто сменяемых просмотренных картинок, Вы запомните только 4. Принцип фотоаппарата с его диафрагмой работает так же.
Будем биться!
Л

Сообщение Леонидыч » Пт сен 15, 2006 7:17 pm

Л писал(а): Когда на экране происходит смена текстов, мозг, естественно не может усвоить всё сразу, а запоминает с какой-то периодичностью. Возможно, из 100 часто сменяемых просмотренных картинок, Вы запомните только 4. Принцип фотоаппарата с его диафрагмой работает так же.[/color]

Л, тут знаете какая закавыка? Запоминание с помощью "25 кадра" действительно происходит, а вот с извлечением запомненной информации возникают проблемы. Поясняю. Процесс запоминания состоит из трёх этапов: 1. восприятия 2. запячатления 3. воспроизведения. Воспроизведение - это процесс произвольного извлечения запомненной информации, т.е. когда понадобилось слово, тогда его и вспомнил. А в методиках с "25 кадром" этот процесс как раз и страдает. Поэтому они больше пригодны для скрытой рекламы, предвыборных технологий и т.п. Там есть " напоминалки", увидел товар на полке или рожу кандидата в депутаты и закодированная информация всплыла из подсознания. А вот с обучением так не работает. Вспомните известный фильм "Большая перемена", как герой Е. Леонова учил уроки во сне. :lol:
Леонидыч

Постоялец

Сообщение Л » Сб окт 07, 2006 5:53 pm

Леонидыч писал(а):
Л писал(а): Когда на экране происходит смена текстов, мозг, естественно не может усвоить всё сразу, а запоминает с какой-то периодичностью. Возможно, из 100 часто сменяемых просмотренных картинок, Вы запомните только 4. Принцип фотоаппарата с его диафрагмой работает так же.[/color]

Л, тут знаете какая закавыка? Запоминание с помощью "25 кадра" действительно происходит, а вот с извлечением запомненной информации возникают проблемы. Поясняю. Процесс запоминания состоит из трёх этапов: 1. восприятия 2. запячатления 3. воспроизведения. Воспроизведение - это процесс произвольного извлечения запомненной информации, т.е. когда понадобилось слово, тогда его и вспомнил. А в методиках с "25 кадром" этот процесс как раз и страдает. Поэтому они больше пригодны для скрытой рекламы, предвыборных технологий и т.п. Там есть " напоминалки", увидел товар на полке или рожу кандидата в депутаты и закодированная информация всплыла из подсознания. А вот с обучением так не работает. Вспомните известный фильм "Большая перемена", как герой Е. Леонова учил уроки во сне. :lol:

С извлечением-то как раз всё нормально. Человек так устроен, что то чем он не пользуется уходит из оперативной памяти в архив. Чтобы не перегружать систему. Но то что ему нужно он выгрибает из памяти и быстро восстанавливает. Я редко разговариваю на немецком языке, не сразу могу ответить на какой-то вопрос, заданный прохожими немцами на улице, но по приезду в Германию, через два дня практики, всё встает на свои места и немецкий становится основным, а испанский забывается.
Точно так же и обстоят дела с различными науками, которые вы когда-то изучали в школе или в институте. Когда потребуется, - быстро вспомните.
Будем биться!
Л

Сообщение Katty » Вс май 27, 2007 11:16 am

Эта тема достаточно давно создана, но может кто интересовался по поводу этих курсов? В этом году будут созданы группы по изучению языка в Красном кресте? Хочу записаться. А то одной тяжеловато учить.
В историю можно войти, а можно и влипнуть...
Katty

Сообщение Леонидыч » Вс май 27, 2007 11:42 am

Katty писал(а):Эта тема достаточно давно создана, но может кто интересовался по поводу этих курсов? В этом году будут созданы группы по изучению языка в Красном кресте? Хочу записаться. А то одной тяжеловато учить.

Неужели у вас нет знакомых, ведь в Торревьехе так много русских? Бесплатные курсы изучения испанского языка в Торревьехе организовываются каждый гол, и по моему не только при Красном Кресте.
Мало того, в Торревьехе нелегалам разрешают изучать испанский язык в Escuela Oficial de Idiomas. Адрес:
Avda. Monge y Bielsa, s/n
Apdo. Correos 178
03183 Torrevieja

http://intercentres.cult.gva.es/intercentres/03015579/
Сходите туда прямо завтра, не теряйте времени. Да и в Красный Крест лучше самой сходить и всё узнать.
Леонидыч

Постоялец

Re: Курсы испанского от "Красного креста" в Торрев

Сообщение Katty » Вс май 27, 2007 9:39 pm

Я в Испании совсем недавно, соответственно я даже город плохо знаю. Спасибо за совет, за тем и обратилась, собственно. Кстати, не все русские так охотно отзываются и помогают, как кажется, к сожалению. Не знаю, с чем это связанно.
В историю можно войти, а можно и влипнуть...
Katty

Re: Курсы испанского от "Красного креста" в Торрев

Сообщение Л » Вт май 29, 2007 9:08 pm

Katty писал(а):Я в Испании совсем недавно, соответственно я даже город плохо знаю. Спасибо за совет, за тем и обратилась, собственно. Кстати, не все русские так охотно отзываются и помогают, как кажется, к сожалению. Не знаю, с чем это связанно.

Зайдите в любое информационное агентство (одно есть у церкви, как стоите лицом к ней, слева, на углу, другое недалеко у Дойче Банка на набережной), возмите карту Торревьехи. Она посможет Вам ориентироваться в городе. Карта бесплатная.
А насчет русских.... В Торревьехе собрался интересный контингент русских и нерусских. Вряд ли, кто поможет, или что дельное подскажет. Я когда-то пешком ходил, деньги на автобус экономил, а соседи на автобусе ездили, много ездили. И ничего никому не сказали, что в Торревьехе бесплатный транспорт для всех желающих, кто прописан в Торревьехе, только надо на вокзале карточку оформить. Узнал я это через пол-года от англичан. А так всё пешком ходил. И в других отношениях всё так же. Кроме вреда, от большинства русских ничего не ждите. К сожалению.
Будем биться!
Л

Re: Бесплатные курсы испанского в Торревьехе

Сообщение lina » Вт июн 05, 2007 12:59 pm

Зачем Вы сделались таким страшным? собака "достала" или жизнь в Испании? Раньше было лучше.
lina

Сообщение Л » Чт июн 07, 2007 10:33 pm

lina писал(а):Зачем Вы сделались таким страшным? собака "достала" или жизнь в Испании? Раньше было лучше.
Опять шлем одеть?
Будем биться!
Л

Сообщение lina » Вс июн 10, 2007 7:23 am

да, так лучше, как то мужественно, и по боевому.
lina

Пред.След.

Вернуться в Образование и испанский язык