Adoptar a un perro

Модераторы: Erica

Adoptar a un perro

Сообщение Larutaespanita » Чт дек 29, 2011 6:19 am

хотела бы "усыновить" собаку, взять из городской псарни (не знаю как она правильно называется по-русски).У нас была собака -немецкая овчарка, но, к сожалению 2 года назад ее не стало(очень тяжело, понадобилось много времени, чтобы я смогла говорить о другой..).Конечно, лучше взять щенка и все начинать с нуля, но пока тратить 500-900 евро, накладно.Нашла на сайтах некоторых собак, которые мне нравятся, возраст-более года. Может кто-то был в такой ситуации или слышал об этом, поделитесь мнением, пожалуйста.Конечно, все собаки, как и люди -разные..у каждого могло сложится по-разному..но все же. Спасибо.
Larutaespanita

Re: Adoptar a un perro

Сообщение viky_vlc » Чт дек 29, 2011 9:16 am

Моя мама взяла так собаку, это ужас. Взрослая собака , невоспитанная, переучить невозможно. Сразу-же подпишете контракт, в течении первого года приходили пару раз домой проверить в каких условиях содержится собака. А мы взяли себе котенка, месячного и очень довольны. Чем старше животное, тем сложнее будет ( если до этого его никто не учил).
viky_vlc

Постоялец

Сообщение Lapsa » Чт дек 29, 2011 3:25 pm

если вы не кинолог, то взрослая собака типа овчарки, может быть для вас попросту опасна. Тем более в Испании, я так понимаю, разведение собак вообще не в чести. Чистых кровей, ухоженных , хороших собак по пальцам пересчитать можно.
Lapsa

Сообщение Erica » Чт дек 29, 2011 3:59 pm

Я взяла собаку 8-ми месяцев. Воспитание у нее тоже было, прям скажем, не очень. Но и взяв щенка, помучаешься пока из него толк выйдет))) Мы не очень долго "мучались" - к году это была вполне воспитанная псина. Вы поищите, бывает, что щенки в приютах рождаются.
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся
Erica

Сообщение Larutaespanita » Чт дек 29, 2011 6:03 pm

Спасибо за отзывы.В том- то и дело: возьмешь взрослую собаку, не переделаешь ее, может попастся хорошая или плохая...А сегодня вообще добили.В том приюте, где я присмотрела, за "усыновление" надо заплатить около 180 евро: стерил.+прививка+чип, контракт и т.д. Лучше взять щенка за эти деньги (нашла ту же нем.овчарку за 110 евро..)Не понимаю, зачем кричать на каждом углу:"Не покупайте собак (щенков), лучше возьмите из приюта!"... Так что пока я в раздумьях.. наша немецкая овчарка (он) -был очень хороший, красавец, очень добрый...до 10 лет практически не имел проблем со здоровьем, а потом проблемы с задними лапами ..и, когда имел 12 лет...не стало..очень жаль! до сих пор!
Larutaespanita

Сообщение Erica » Чт дек 29, 2011 8:50 pm

Larutaespanita писал(а):...А сегодня вообще добили.В том приюте, где я присмотрела, за "усыновление" надо заплатить около 180 евро: стерил.+прививка+чип, контракт и т.д.

Поищите другой приют. Когда мы брали помимо всего Вами перечисленного нам дали песику "приданое": миски, поводок, еду и даже игрушки. Денег попросили, но сказали, что это добровольный взнос в любом размере, хоть 10 евро.
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся
Erica

Сообщение viky_vlc » Пт дек 30, 2011 3:00 pm

Ищите другой приют. У нас тоже дают бесплатно с чипом, с вет осмотром, с прививками, котам даже делают стерелизацию. Только возьми. Наглость еще за это деньги платить.
viky_vlc

Постоялец

Сообщение Larutaespanita » Пн янв 30, 2012 4:16 pm

Ну, вот я наконец-то с собакой.История с приютом не прошла.Или только в нашей стороне там за собак столько берут или я не знаю.Но я эти деньги я имею щенка ,2.5 месяца, ирландский сеттер.я в него влюбилась с первого раза, как увидела.Мы уже сделали 2 прививки, впереди еще одна и можно выходить на улицу+чип.Хулиган невероятный! Спасибо за ответы!
Вложения
Tomas.JPG
Larutaespanita

Сообщение Luky » Вт янв 31, 2012 7:38 am

Поздравляю!Красивый!
Luky

Сообщение Larutaespanita » Вт янв 31, 2012 12:54 pm

Спасибо! Интересно, что с котом (на моей фотографии)-они друзья.Коту 7 лет и он смотрит на щенка, как на ребенка, хотя, когда тот достает-дает ему отпор. Кот у нас строптивый, хотя и с нашей предыдущей собакой жил хорошо.
Larutaespanita

След.

Вернуться в В мире животных